Автор Тема: Детский сад. Часть 6  (Прочитано 317228 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #120 : 22:49, 06.02.2014 »
Мы покупаем и одеваем хорошую обувь, одежду, пижамки покупали дорогие и красивые. В сад беру канцелярку всегда разную, много и дорогую
Воспитатели заплетают девчонкам такие причёски, умницы просто. И в день утренника стараются причёски своим воспитанницам соорудить
а что каждый сам покупает?я думала сдают деньги.чтоб одинаковое и общее
Алена,я думаю это не от достатка зависит,а от мировоззрения

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #121 : 22:50, 06.02.2014 »
Ну я в родтройке. Куплю на деньги родителей, а потом ещё от себя. Не обеднеем и мне не жалко.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #122 : 22:51, 06.02.2014 »
Мы приносили канцелярию.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #123 : 22:52, 06.02.2014 »
Свет,ну это ж совсем меняет дело)
изначально ж читается,что типа каждый сам покупает.

ну вот у Алены приносят-значит порядки разные у всех.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #124 : 22:53, 06.02.2014 »
А в начале года покупаем тоже бумагу, альбом и клей сами aga

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #125 : 22:58, 06.02.2014 »
Я не  буду писать за других, но мой ребенок ходит во всем новом и красивом

всегда заколки, обручи, хвостики, косички, одежда без пятен и по размеру. Но по сравнению с нашей одной воспитательницей я просто хвосты делаю, потому что она все время такие прически  girl_obmorok и косы по кругу и всякие штучки, дрючки girl_pinkglassesf

ну а вообще хочу сказать что вот посмотрела фото с НГ утренников в других садах, у нас все детки в очень красивых платьях girl_pinkglassesf
в общем в глаза бросается

и платья новые надевают, и дни рождения отмечают, и группу- сад украшают очень красиво

у меня очень много фоток нам няня присылает каждую неделю, всегда все одеты аккуратно
мне кажется, что если человек себя уважает, то своего ребенка в пятнах не поведет в общество notponimat

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #126 : 23:00, 06.02.2014 »
Галя,вам очень повезло,правда.
это замечательно,что у вас такая группа попалась.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #127 : 23:05, 06.02.2014 »
да, у нас родители адекватные, даже деньги сдают без напоминаний сами ag_smiley

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #128 : 23:08, 06.02.2014 »
Я только освободилась и хочу написать ещё по теме отопления или его отсутствия.
Обязанность воспитателя - нести ответственность за жизнь, здоровье и воспитание каждого из доверенных ей детей. И она ответственна за всё, что касается детей и занятий в группе. А температуру в группе должна проверять медсестра, её обязанноость каждое утро приходить во время приёма детей, осматривать всех на наличие больных, смотреть кожные покровы, головы и отмечать в специальном журнале температурный режим в группе. Да, есть такая тетрадь, которая заводится с начала отопительного сезона, чтоб следить за проветриваниями  чтоб дети были в тепле. Вопрос: что записывали в эту тетрадь? Реальную температуру??? :bk: Если какие-то неполадки в системе отопления, воспитатель сообщает медсестре или завхозу. Завхоз должна разобраться. Если не получается у завхоза - подключают заведующую, если не получается у заведующей - в другие вышестоящие инстанции. В-общем, действовать нужно согласно садиковской иерархии. Т.е. сначала нужно было поговорить с воспитателем, если безрезультатно - с медсестрой, собственно, она отвечает за здоровье детей, её обязанность за этим следить, потом к заведующей и только если вопрос не решится, дальше жаловаться.
А вообще хорошая заведующая, конечно, должна быть в курсе всего, что происходит в её саду и знать, что в одной из групп температура недопустимо низкая и моментально принимать меры.
Воспитатель без разрешения заведующей не имеет права собирать с родителей деньги на нужды группы

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #129 : 23:12, 06.02.2014 »
Теперь про наряды и причёски.
Я сколько в саду работала, мне всегда деток приводили в дорогой, даже очень нарядной одежде. Плохо одетые детки были скорее исключением.
И причёски я тоже всегда плела своим воспитанницам разные, но это только потому что я очень люблю плести разные виды кос, придумывать новые причёски, но умение плести или не плести красивые причёски на квалификацию воспитателя никак не влияет))). У меня были сотрудницы, которые не умели сделать ничего лучше хвоста, но воспитатели были от Бога, большие умнички. А была одна девушка, которая причёски делала детям шикарные, вот и хотелось посоветовать ей пойти в парикмахерскую работать, потому что педагог из неё никакой  girl_sigh
И Софийку  я всегда вожу в сад нарядную. Мы платья только туда и носим))))

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #130 : 23:17, 06.02.2014 »
так если ребенок ходит в сад,то куда ж еще платья то и одевать))поэтому согласна полностью.

но не согласна,что пинки нужны,сами должны были все решить,а раз не сказала завхоз или медсестра зав,то вот пусть их и наказывают

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #131 : 23:18, 06.02.2014 »
Я одежду в сад подбираю скорее по принципу не красивости, а удобства. Ну конечно с синими колготками и регланом стараюсь оранжевые шорты не напяливать, хотя бабушки эти могут отличиться. Ну и если нужно переодеть, понятно, что воспитатель вряд ли будет искать в шкафу одежду, подходящую по цвету. Пижама вроде обычная, без дырок пятен, не застиранная. Дома он часто без пижамы спит, так что они у нас скорее для садика.
В нашей группе одевают похожим образом. По крайней мере поношенных вещей я не замечала ни у кого, ну и шикарных тоже. Может потому что садик у нас не в центральном районе, у знакомой в центре некоторые девочки действительно в садик приходили в нарядных платьях на каждый день.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #132 : 23:24, 06.02.2014 »
А мы все новое одеваем. Куда его носить то еще, солить чтоли. Хотя к концу дня мы те еще красавцы. На нас спадают все штаны, и пояс  не помогает.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #133 : 00:07, 07.02.2014 »
У нас тоже одежда есть для садика а есть для дома. Если где то пятно не отстиралось то откладываю в стопку для дома. В садик всегда чистенькое и хорошее даю ему туда на смену  и одеваю. Что касается пижам то у нас в саду сказали как хотите но в отопительный сезон там в спальне +26  (в группе +24 )и они спят в майках и трусах. Очень тепло, дома тоже не одеваю пижаму на ночь, трусики да маечка.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #134 : 00:19, 07.02.2014 »
Лена, я с тобой не согласна как впрочем часто.вот откуда у работающей мамы время ходить к медсест, завхозу, заведущей и прочее.да, может и надо было сходить к заведующей, но у нас у заведующей часы приема.и как туда ходят работающие родители я не знаю.но еще соблюдать садиковскую иерархию.....занадто.пусть спасибо скажут, что на них не жаловались о бездеятельности.потому что реально в такие морозы.это жесть.
у нас есть одежда специально для сада, но не порванная, грязная, хоть и дешевая))) нупросто ж я не поведу в сад в джинсах или в рубашке с галстуком, не потому что жалко, а не удобно, не комфортно.но стараюсь что было красиво насколько возможно))но из мальчиков буська одет лучше всех наверное.может быть оригинальнее