Автор Тема: Детский сад. Часть 6  (Прочитано 316666 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #90 : 16:29, 06.02.2014 »
Вот,честно,если б Лена нотка работала,возила б через весь город в ее садик ребенка

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #91 : 16:30, 06.02.2014 »
Вот мне интересно, а если бы в эту группу ходил ребенок самой воспитательницы или ее внуки, или заведующей, они бы тоже сидели и ничего не делали?
 Блин, ну как так можно? Ну вот правда, ну будь я на месте воспитателя, собрала б родителей и сказала, так мол и так... в группе вот такая ситуация, справиться с ней сами не можем. Устраивает вас то, что ваши дети мерзнут? Или давайте что-то делать?

А завтра машина с продуктами не приедет и кормить детей перестанут, все будут сидеть и ждать весны, когда снег расстает и потеплеет?

Я бы тоже так поступила. И пусть только мой ребенок потом пожаловался бы на то, что к нему изменилось отношение. Порвала бы на тряпки.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #92 : 17:03, 06.02.2014 »
Вот,честно,если б Лена нотка работала,возила б через весь город в ее садик ребенка
спасибо за доверие, Настя. Если я когда-нибудь и буду работать, то тебе  как-раз через весь город и придётся возить))

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #93 : 17:05, 06.02.2014 »
Я потом ещё по теме напишу, сейчас Леванчик спит на руках  :t6211:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #94 : 20:41, 06.02.2014 »
Девочки, ну заведующая получила пистон от руководства, угадайте с 3 раз, кого она вызвала к себе и кто оказался виноват, что не умеет работать с родителями? Вполне возможно, что онаи правда нешуточно получила. Конечно она недовольна. Кому понравится? ag_smiley

Алён, ты когда забирала Андрюшу из сада, как с тобой общались?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #95 : 21:10, 06.02.2014 »
я считаю Алена поступила правильно.
почему вообще она должна поднимать этот вопрос,это должно решаться на уровне руководства.
от воспитателя услышала ответ,он ее неудовлетворил,ей что теперь идти ко всем- к заведующей,потом может в районо,потом  вгородской отдел образования?
почему только родители должны думать о том как правильно,тактично и всем было бы хорошо.
я считаю получили и правильно))давно пора,такая холодина и не первый месяц


Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #96 : 21:41, 06.02.2014 »
Маша,не должны, но только воспитатель теперь лишний раз навстречу не пойдёт, думаю. Все же могут действовать только по правилам и личному удобству :bk:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #97 : 21:42, 06.02.2014 »
Как обычно обращались, сказала что покушал даже пол морковной котлеты, чего за ним раньше не замечалось,я порадовалась (искренне))), мы сказали до свидания и пошли домой. По дороге встретила методиста, она поздоровалась, спросила чего это я босиком (оставила сапоги возле нашей "разувалки"и пошла через холл в другую группу), сказала что Андрей утром немного плакал, но быстро успокоился. Андрею устроила допрос, сказал что все отлично. С таким удивлением сказал что не холодно было и руки-ноги не холоднючие у ребенка. Рассказал как его успокаивала утром воспитатель, как кушал, на какой кровати спал, возле окна или возле двери, рядом с кем, в какой группе. Сказал что кроватей всем хватило.Расспрашивала что говорила ему Любовь Петровна, сказал что говорила какой он хороший мальчик, как сильно мама его любит. Настроение у сына было отличное, когда пришла они сидели в кружочке на стульях, что-то им рассказывали) Прибежал, улыбается, короче все как всегда. Так прямо и спросила не ругала ли она его, Андрей очень удивился вопросу,  сказал нет, конечно, я же хорошо себя веду. Надеюсь так и будет.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #98 : 21:45, 06.02.2014 »
Алёна, вам очень повезло с воспитателем и она молодец, что не срывает на ребёнке неприятности. Я рада, что Андрюше было хорошо в саду aga

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #99 : 21:53, 06.02.2014 »
Алёна, вам очень повезло с воспитателем и она молодец, что не срывает на ребёнке неприятности. Я рада, что Андрюше было хорошо в саду aga
Свет,ну она просто не дура
неужели непонятно,что если она б на ребенке б срывалась.то Алена как минимум бы скандал устроила

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #100 : 21:55, 06.02.2014 »
Маша,не должны, но только воспитатель теперь лишний раз навстречу не пойдёт, думаю. Все же могут действовать только по правилам и личному удобству :bk:
Света,а в чем должны идти навстречу в саду?как пример)
я считаю если б каждый выполнял свою работу,то было б все замечательно
в данном случае зав точно знала о проблеме и должна была ее решать сама,без пинков

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #101 : 22:11, 06.02.2014 »
Света,а в чем должны идти навстречу в саду?как пример)
я считаю если б каждый выполнял свою работу,то было б все замечательно
в данном случае зав точно знала о проблеме и должна была ее решать сама,без пинков
Плюс 10000000000. У нас иногда без пинка не получается, к сожалению.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #102 : 22:17, 06.02.2014 »
У нас сейчас не зав, а и.о. Не знаю где наша зав. Ну мне тоже кажется что это не логично сейчас, понятно что я буду выспрашивать и быть очень внимательной. А потом думаю все будет хорошо, эмоции устаканятся и т.д. А воспитатели и правда хорошие, я ими довольна, хорошо что Андрею сегодня понравилось, сказал что завтра пойдет и плакать в этой группе не будет. Вот только вторая наша воспитатель на больничном сейчас и завтра будет неизвестная нам еще тетя, а деть этого не любит :bm:
Вот только бок воспитателя тоже есть небольшой. Я с понедельника, как мы вышли после морозов выспрашиваю о температуре, притащила свой термометр вместо их поломанного, напрямую у нее спросила почему холодно в группе. Она что не знала что у них батарея не работает? Что за бред про "ветер дует в нашу сторону"? Сказала бы правду, я бы предложила денег на ремонт собрать. Я уже из-за ветра выискала установщиков теплого пола, почитала на других форумах что родители покупают обогреватели, прочитала какие покупают, какие подходят по требованиям и т.д. Короче, решила что другой сад не хочу и надо в этом до 18 температуру поднять.
В следующем году пойду в родительскую тройку, а то нет у них без меня порядка. (шучу, конечно).

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #103 : 22:21, 06.02.2014 »
Света,а в чем должны идти навстречу в саду?как пример)
я считаю если б каждый выполнял свою работу,то было б все замечательно
в данном случае зав точно знала о проблеме и должна была ее решать сама,без пинков
Наверное есть моменты, нам пока не надо было, но думаю есть. Вот завтра я буду просить чтобы воспитатель проконтролировала чтобы деть пописял перед сном. А то Андрей такой, что может не ходить если ему не напоминать. Думаю нереально не ходить в туалет с 8.00 до 17.00, но он сказал что в садике не ходил. Не знаю правда это или нет, спросила что делал когда все пошли писять перед сном, сказал что сразу в спальню пошел. Дома наделал около пол литра в горшок. Но он может так, если ему очень интересно или заиграется.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #104 : 22:23, 06.02.2014 »
Если есть проблемы с отоплением, конечно нужно решать этот вопрос оперативно, и не ждать пока все дети заболеют
у нас в прошлом году тоже были проблемы и нас в тот же день перевели в другую группу и мы там были, пока не устранили проблему.

Но я обычно немного не так вопросы задаю, не просто почему так и так, а спрашиваю конкретно что нужно сделать чтоб этот вопрос решить, у нас вот было несколько моментов, не таких экстренных конечно, поэтому мы ждали, уже даже написали письмо заведующей от родителей группы и подписи собрали и тут же все решилось, не знаю так совпало или кто-то рассказал, что бумажку написали мы ag_smiley

поэтому я б все-таки тоже сходила в начале к заведующей, а потом бы уже по ситуации, проверок никто не любит, это факт.
Ну а Алену понимаю тоже


Насчет моментов того, кто кому навстречу идет, так здесь очень их много, начинаю от аккуратных причесок после сна, подтянутых колгот, внимания ну и другие моменты есть, о нхи писать не буду здесь ag_smiley потому что все читают