Автор Тема: Детский сад. Часть 6  (Прочитано 317112 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #135 : 06:29, 07.02.2014 »
Просто платье на девочке это по умолчанию красиво, даже не нарядное) в джинсах неудобно целый день. Мне больше летом нравится, летней одежды намного больше))

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #136 : 07:22, 07.02.2014 »
я тоже одеваю не в самое лучшее, а в удобное ag_smiley а вопрос чистоты детской одежды, это вопрос опрятности самой мамы ;)
не представляю как  в сад можно одеть рубашку со 150ю пуговицами и брюки или джинсы на весь день, в них же на коленях по ковру кататься неудобно ag_smiley у нас все просто летом шорты и футбик-майка, зимой всякие регланы или футболки и спортивные брюки или шорты плотные. вот вчера сам взял в сад костюм спортивный молния-макквин, еще и кофту от него взял, там на всю спину молния с метром, сказал, что это круто ag_smiley

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #137 : 09:21, 07.02.2014 »
Я тоже на удобство ориентируюсь, в основном трикотажная одежда. Но всегда чистая и опрятная. Если вижу что к примеру на коленях начинают вытираться, то в домашнее перекладываю, а в сад новое покупаю. Но мальчикам мне кажется проще  ;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #138 : 09:25, 07.02.2014 »
Мальчикам сложнее) правильно говорит Алена. платье априори красивое) легинсы+трикотажное платье уже не в спортивном. а тут только оригинальностью футболок приходится брать) тоже жду лета. или хоть весны. когда хоть до группы можно одеваться в разное и красивое. а не в красивый но каждый день одинаковый комбез.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #139 : 10:58, 07.02.2014 »
Ну никто ж не писал, что самое лучшее платье нужно в сад надевать
но сейчас такой выбор одежды, что можно подобрать и чтоб удобно было и красиво
понятно, что есть повседневная одежда, а есть праздничная и есть супер нарядная

но не в рванье ж ходить, только потому что это сад

хотя у нас есть мальчик который ходит просто в колготах и водолазке, я вначале думала забыли шорты, а потом увидела, что их каждый день забывают ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #140 : 11:00, 07.02.2014 »
а говоришь все красиво((

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #141 : 11:06, 07.02.2014 »
Ну он один и ходит один раз в 2 месяца
так что не считается ag_smiley

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #142 : 12:29, 07.02.2014 »
Мне кажется,детки сами радуются что они нарядно каждый день одеты,и друг на друга смотреть приятно, и заходишь в садик,девочки и мальчики красивые,аккуратные,еще лишать их этого праздника жизни,одевать в старье как-то не по человечески, у меня Катя сама не оденет обувь другого цвета например от куртки или платья,говорит не подходит, и колготы в один тон с кофтой должны быть
Я не хвастаюсь,если что,у меня у самой безвкусица полная, я вот могу одеться абыкак, и думать что это очень красиво ag_smiley

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #143 : 12:53, 07.02.2014 »
Лена, я с тобой не согласна как впрочем часто.вот откуда у работающей мамы время ходить к медсест, завхозу, заведущей и прочее.да, может и надо было сходить к заведующей, но у нас у заведующей часы приема.и как туда ходят работающие родители я не знаю.но еще соблюдать садиковскую иерархию.....занадто.пусть спасибо скажут, что на них не жаловались о бездеятельности.потому что реально в такие морозы.это жесть.
Оксана, медсестра и заведующая в часы приёма детей всегда на своих рабочих местах. Если воспитатель никак не прореагировала на вопрос или просьбу родителя, то обычно идут к заведующей. Зачем прыгать через глову?  Тут даже и районо вниманием обошли, сразу к Лукьянченко. Понятно, что в данном случае справедливо, т.к. зимой в группе такая низкая температура недопустима. Но заведующую в любом случае нужно было поставить в известность, мол. не примите меры - пойду дальше жаловаться.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #144 : 13:03, 07.02.2014 »
Сразу к Лукьянченко, потому как рабочие мамы и папы имеют на работе интернет и зайти на сайт и накатать письмо быстрее и проще, чем бегать в поисках истины между заведующей и районо.  notponimat Был бы прием жалоб в районо на официальном сайте, думаю пожаловались бы и им.
Просто Оксана говорит о родителях, которые успевают ребенка закинуть в садик и мчать на работу, а не ходить по районо notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #145 : 13:14, 07.02.2014 »
ну да. Алена (мы ж о ее случае) работающая мама. не знаю как в других. у нас у заведующей в один день прием с 11 до 4х, в другой с 2х до пяти. капец удобно. а отпроситься с работы чтобы сказать нунуну. не будете принимать меры, буду жаловаться как то не укладывается у меня в голове. мне кажется заведущая которая знает (а она полюбому знала) что в группе 14! градусов должна была знать , что в любой момент на нее могут пожаловаться. или на что она надеялась? я вот всегда провожу аналогии. если б я на своей работе выдавала клиентам нечитабельные договоры-например мелким шрифтом или с белой полосой от принтера, то я бы не удивилась если бы на меня пожаловались в управление нбу, а не моему начальнику. имеют право.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #146 : 13:17, 07.02.2014 »
тем более. если уж разбирать ситуацию. насколько я поняла Алена не жаловалась на воспитателя, заведущую, сад. она так сказать предъявила претензии городским властям (на чьем балансе находится сад). а то что оказалось. что все это не результат плохой работы котельной или плохих окон, а поломки батареи, так то они сами подставились. не надо было обманывать. Алена, или ты написала все в саду гады и сволочи ничего не делают, чтобы ребенок не мерз?

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #147 : 13:28, 07.02.2014 »
ну да. Алена (мы ж о ее случае) работающая мама. не знаю как в других. у нас у заведующей в один день прием с 11 до 4х, в другой с 2х до пяти. капец удобно. а отпроситься с работы чтобы сказать нунуну. не будете принимать меры, буду жаловаться как то не укладывается у меня в голове. мне кажется заведущая которая знает (а она полюбому знала) что в группе 14! градусов должна была знать , что в любой момент на нее могут пожаловаться. или на что она надеялась? я вот всегда провожу аналогии. если б я на своей работе выдавала клиентам нечитабельные договоры-например мелким шрифтом или с белой полосой от принтера, то я бы не удивилась если бы на меня пожаловались в управление нбу, а не моему начальнику. имеют право.
ваша заведующая, скорее исключение из правил)) Обычно у заведующей рабочий день с 8 утра до 18.00. Она, конечно, иногда отсутствует, на совещания, в то же районо вызывают, но  во время прихода-ухода детей стараться всегда быть на рабочем месте.
У Алёны, конечно, ситуация такая, что она правильно пожаловалась, детей морозить нельзя. И хорошая заведующая всегда в курсе всего, что у неё в саду происходит. Она могла сама собрать срочное собрание и обсудить с родителями эту неприятную ситуацию. Я про иерархию и очерёдность жалоб написала для всех, на заметку. Ато у нас покажи сайт, все дома с чашкой кофе и начнут писать жалобы по любому поводу, не утруждая себя беседами с воспитателем или заведующей

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #148 : 13:40, 07.02.2014 »
так она на рабочем месте,но к ней не пущают). в целом я конечно согласна про иерархию. особенно если это тот вопрос, который заведущая не знает. например, конфликт с воспитателем, следующий шаг заведущая, а только потом районо. или у нас было в соседней группе. пришла мама забирать чадо, чадо вышло с бананом, который давали на обед, банан был темного цвета. мама взяла банан , ребенка и поскакала в районо и там с воплями нас кормят гнилыми бананами побежала по кабинетам. оказалось просто-в саду их обдают кипятком и они темнеют (я проверяла))). спроси она хотя бы у воспитателя почему банан такой всем было бы спокойнее. но тут не тот случай.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #149 : 14:06, 07.02.2014 »
Если бы у районо был сайт, я бы им написала, но у них нет, я искала. Если бы я знала про батарею, я бы предложила деньги на ремонт собрать, надо было правду говорить. Заведующей у нас сейчас нет, у нас и.о., не знаю где она. Рабочий день у нее с 8.00 до 16.00, но она приходила около 9.00 обычно, видела ее в это время приходящей когда мы опаздывали летом))