Автор Тема: Сладости. Часть 3  (Прочитано 131979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Сладости. Часть 3
« Ответ #240 : 18:46, 19.04.2015 »
Согласно проведённым исследованиям рецепт десерта появился в Новой Зеландии[2]. Кейт Моуни (Keith Money), биограф Анны Павловой, установил, что шеф-повар ресторана в одной из гостиниц Веллингтона создал этот десерт в 1926 году, чтобы угостить им балерину во время её всемирного турне[3].

Однако в Австралии уверены, что рецепт десерта впервые изобрёл повар Берт Саше в 1935 году, когда он работал в отеле «Esplanade». Торт был изготовлен по случаю дня рожденья, и, представляя новый десерт, шеф-повар воскликнул: «Такой же воздушный, как Павлова». Согласно этой версии, так за десертом закрепилось такое название[1].

Антрополог, профессор Хелен Лич из Университета Отаго, Новая Зеландия, собрала библиотеку кулинарных книг, в которых содержится 667 рецептов этого десерта из 300 различных источников. В своей книге «История десерта Павлова: Кусочек новозеландской кулинарной истории» (The Pavlova Story: A Slice of New Zealand’s Culinary History) она рассказывает об истории этого популярного десерта. Согласно Хелен Лич, в Австралии первый рецепт десерта «Павлова» был опубликован в 1935 году, а в Новой Зеландии — в 1929 году в журнале NZ Dairy Exporter Annual[2].
Павлова (англ. pavlova, сокр. pav) — торт-безе со свежими фруктами, особенно популярный в Новой Зеландии и Австралии. Изготавливается из безе, взбитых сливок, верхний слой — из ягод или кусочков тропических фруктов (в Новой Зеландии и Австралии предпочитают клубнику в сочетании с мякотью маракуйи, в Великобритании — малину). Выпекать «Павлову» можно в виде торта, а также порционно, украшая каждую порцию отдельно.

Назван в честь балерины Анны Матвеевны Павловой, гастролировавшей по Австралии и Новой Зеландии в 1926 году. В те годы имя знаменитой танцовщицы носили многие бренды — шоколадные конфеты, одежда, духи.

Точное время и место изобретения десерта не установлено и является предметом затяжного спора между новозеландцами и австралийцами[1].

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Сладости. Часть 3
« Ответ #241 : 18:50, 19.04.2015 »
А вот макарони. Как то я ездила в Киев на курсы))))Ну и мы их делали))))Но дома не повторяла, боялась.А сейчас чувствую, смогу))))

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Сладости. Часть 3
« Ответ #242 : 18:51, 19.04.2015 »
А вот макарони. Как то я ездила в Киев на курсы))))Ну и мы их делали))))Но дома не повторяла, боялась.А сейчас чувствую, смогу))))

Ну ооооочень вкусные штучки  :lubov2:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Сладости. Часть 3
« Ответ #243 : 18:54, 19.04.2015 »
Ну ооооочень вкусные штучки  :lubov2:
Ага, только дороговаты по составу))))Мы на курсах делали мятные, миндальные, шоколадные, лимонные и кизиловые)))Кизил родственники одному из кондитеров передали)))

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Сладости. Часть 3
« Ответ #244 : 18:56, 19.04.2015 »
Ага, только дороговаты по составу))))Мы на курсах делали мятные, миндальные, шоколадные, лимонные и кизиловые)))Кизил родственники одному из кондитеров передали)))
Я такое не готовила, конечно) Ну да, чего только один миндаль сейчас стоит)

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Сладости. Часть 3
« Ответ #245 : 04:01, 20.04.2015 »
Я как-то ела макароне в Донецке и пожружка упаковку из Франции привозила. Ни  те, ни другие не впечатлили. Не мой тип десерта.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Сладости. Часть 3
« Ответ #246 : 12:10, 05.05.2015 »
Девченки дайте проверенный рецепт бисквита и крема. Я начинающий пекарь. И еще скажите вилкой или веничком можно взбить тесто на бисквит? А то я тут без миксера

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Сладости. Часть 3
« Ответ #247 : 12:21, 05.05.2015 »
венчиком конечно, какой вилкой
самый простой 4 яйца+стакан сахара+ стакан муки
это тебе как начинающей)) сложнее пока не надо

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Сладости. Часть 3
« Ответ #248 : 12:24, 05.05.2015 »
Аня,а сложнее это какой? :ah:
я как то с тортами тоже пока на Вы.на 8е марта пробовала медовик испечь-вышел очень даже,но я так понимаю начала не с самого легкого варианта ag_smiley
на днях лазила в контакте по группам с рецептами-думала слюной подавлюсь!реально готова была сорваться в магаз за тортиком  :uxu: теперь вот не знаю сколько мне после половины пиццы голодать надо,но следующий срыв будет на торт,100% ag_smiley

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Сладости. Часть 3
« Ответ #249 : 12:26, 05.05.2015 »
Девченки дайте проверенный рецепт бисквита и крема. Я начинающий пекарь. И еще скажите вилкой или веничком можно взбить тесто на бисквит? А то я тут без миксера
Маша,только не ленись-взбивай доооолго...можешь попробовать отдельно белок с сахаром,потом уже желтки добавлять.но то уже во второй раз-пока качай ручки венчиком)

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Сладости. Часть 3
« Ответ #250 : 13:09, 05.05.2015 »
Аня,а сложнее это какой? :ah:
я как то с тортами тоже пока на Вы.на 8е марта пробовала медовик испечь-вышел очень даже,но я так понимаю начала не с самого легкого варианта ag_smiley
на днях лазила в контакте по группам с рецептами-думала слюной подавлюсь!реально готова была сорваться в магаз за тортиком  :uxu: теперь вот не знаю сколько мне после половины пиццы голодать надо,но следующий срыв будет на торт,100% ag_smiley
сложнее например бисквит на кипятке
очень пышный и воздушный - мой любимый

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Сладости. Часть 3
« Ответ #251 : 15:07, 05.05.2015 »
сложнее например бисквит на кипятке
очень пышный и воздушный - мой любимый
ух ты-ни разу о таком не слышала!рассказывай как да что aga

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Сладости. Часть 3
« Ответ #252 : 15:13, 05.05.2015 »
я напишу обязательно, меня Дашулька научила:) только когда улягутся лягушки мои

Оффлайн Terrika

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 344
  • Наташа, 30 лет, мама Дани и Сани :)
Re:Сладости. Часть 3
« Ответ #253 : 15:30, 05.05.2015 »
в идеале нужно взбивать желтки с сахаром, до белой однородной массы, потом постепенно вмешивать муку. Отдельно взбить белки до устойчивых пиков, и аккуратно лопаткой вмешать в желтково-мучную массу.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Сладости. Часть 3
« Ответ #254 : 16:44, 05.05.2015 »
сложнее например бисквит на кипятке
очень пышный и воздушный - мой любимый
А я только его читала думала легкий  :smex:

Спасибо буду пробовать) а выпекать сколько и какая температура?