Автор Тема: Новогодний стол! Чем удивить? Часть 2  (Прочитано 21529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
я люблю такое меню, поэтому очень любила походы к маме-свекрови, у них можно и холодца и шубы навернуть)) а сама я такое не готовлю) мясо или рыба, овощной салат, домашний балык, оливки и оливье муж попросил)

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Я тоже не хочу экспериментировать, из салатов буду готовить оливье, шубу, крабовый и поляну. А так хочу еще заливное из кур. грудки, мясо нашпигованное морковью и чесноком запеку. Из глобального, наверно, все :bk:  Еще бутербродики с рыбкой хочу aga   и много-много конфет :uxu:


Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
 Маша, я такая сладкоежка, что сейчас страдаю без конфет. Одну шт.в неделю позволяю себе скушать. 

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Настя а ты зефир и лукум ешь
по чуть=чуть
только это у вт ему о гв

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Маша, я такая сладкоежка, что сейчас страдаю без конфет. Одну шт.в неделю позволяю себе скушать.  
Я сама такая ag_smiley как вспомню первый НГ с Анютой, мне так хотелось конфет, но я удержалась, не съела ни одной aga  вроде :uxu:   Я тогда дома спец. не готовила ни одного салатика и т.п., боялась не удержаться, на след. день пошли с мужем к родителям, чтобы хоть он вкусненького поел ag_smiley

Еще, помню, на форуме все кормящие массово готовили на НГ банановое мороженное, там банан перетирается с творогом, немного сахара и в морозилку! aga




Хочу еще приготовить рулет из сырного омлета и кур. фарша слоями JC_cupidgirl

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
У нас на новогоднее меню
Нарезка колбасная и сырная
Оливье
Крабовый
Шашлычки из филе в слоеном тесте
Лазанья
Картошечка с грибами в горшочках (на 1-е января)
Холодец
Пирожные
Торт не придумала какой
Фрукты


Оливье можно заправить сметаной нежирной и не добавлять соленый огурец, либо совсем немного для вкуса. И кормящим можно. Я такой как раз и ела, вкуснота, особенно когда нельзя, а хочется

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
У нас на новогоднее меню
Нарезка колбасная и сырная
Оливье
Крабовый
Шашлычки из филе в слоеном тесте
Лазанья
Картошечка с грибами в горшочках (на 1-е января)
Холодец
Пирожные
Торт не придумала какой
Фрукты

А можно рецепт шашлычков в тесте? :ah:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Вот рецепт, но я ещё не готовила ни разу, буду пробовать
http://forum.say7.info/topic69377.html

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
У нас на новогоднее меню
Нарезка колбасная и сырная
Оливье
Крабовый
Шашлычки из филе в слоеном тесте
Лазанья
Картошечка с грибами в горшочках (на 1-е января)
Холодец
Пирожные
Торт не придумала какой
Фрукты 

если бы я все это съела хотя бы по маленькому кусочку, я бы уже никогда не выкатилась из-за стола ag_smiley


Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Я понемногу буду делать. 
Ну и на второй день останется, готовить не надо

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
а у нас свекровь планирует и утку,и котлеты по-донбасски,и рубленые, еще шашлык будет, про салаты и закуски молчу :ap: но у нас и компания большая будет,да плюс куча гостей с первого числа начнет в гости приходить

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Девочки, подскажите пожалуйста рецепт салатика с грибами, но чтобы без мясного был

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
нас будет 4-ро взрослых и 2-е детей, однозначно сошлись на красной рыбе и шубе ag_smiley
в прошлом году, мы делали несколько общих салатов и каждый сам себе порционно то, что хочет т.к. угодить всем невозможно)

я еще делаю очень простой салат с разными вариациями: капуста (лучше пекинка), фрукт с кислинкой (груша, апельсин, мандарин и т.д.), чесночные сухарики и заправка (можно такую как для цезаря, можно просто майонез+лим.сок+горчица). вроде ничего такого, а очень вкусно получается

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
У меня пока стопроцентно будет холодец). Ещё думаю картофель с мясом запечь или просто отбивные сделать. Готовить ничего не буду- мы ночью не едоки)). Просто нарезка и фрукты, никаких салатов делать не буду-1 числа всё-равно к родителям пойдём, с холодцом)

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
А мы часов в 8 вечера поужинаем и отпразднуем.  А уже именно в новый год просто чай попьем. После рождения ребёнка у нас все новогодние праздничные блюда на ужин подаются.