Автор Тема: Какое выбрать имя для мальчика или девочки.  (Прочитано 241628 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Мы с мужем долго решали как назовём наследника, правда подбирали и интересовались только мужскими именами, т.к. ожидали пацана.
А тем временем я своё пузико назвала Кузей... муж переживал, что так и сына назову  ;D

А родилась у нас дочь Кира - с греческого госпажа, так и есть начальник в доме она!

Evgene4ka

  • Гость
Мне нравится имя Егорка...а муж настаивает только на Даниле

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Егорка - класс, можно по необычному сокращать Гор, я слышала, оч классно для пацана

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Мой муж хотел для мальчика имя Эдик...
Передумал после того как посмотрел Камеди Клаб... там Рева Сказал, что Эдик - это Педуард или Эдорост  ag_smiley

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
На сколько я знаю, имя очень влияет на характер человека, и как следствие, на судьбу.
В то время, когда я родилась, еще не было книг о значении имени, о сочетаниях имен и отчеств. И маму угораздило назвать меня, декабрьскую, Дарьей. Девочки, сказать, что мама ошиблась - это ничего не сказать.
Собрались с мужем обзавеститсь наследниками. Купили книгу "Как правильно назвать ребенка" Хигир Б.Ю. Ну, естественно, давай про себя читать. Так вот, про меня там большими буквами написано: не называть декабрьских девочек Дарьями, будут ленивыми, ничего не будут доводить до конца, не любознательны, тяжело переносят неудачи, упрямы, плохо ладят с людьми. Девочки - это ж с меня писали... :'(
Так что выбирать имя по принципу нравится-не нравится может быть очень опрометчиво...

Kate

  • Гость
Когда моя сестра была беременной тоже читала книгу про имена, так вот я для интереса прочатала про свое имя, такой бред написан, никапельки не про меня...

Kate

  • Гость
Если у нас будет мальчик назовем Кирил, если девочка Ева или Лиза

Оффлайн Katrin

  • Награды:"Малыш февраля 2009", Фотоконкурс "Море, море!"
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Наш сыночек Родион родился 19 июля 2008 года
Мне Данил тоже нравится, но сейчас каждый второй мальчик Данил и каждый оставшийся Арсений.  Еще мне Никита нравится...
А вообще, всегда хотелась назвать своего ребеночка как-то необычно, не так как все, но чтоб красиво было! Вот только на ум ничего не приходит!  :o

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Знаю, что если очество твёрдое, то имя должно быть мягкое и наоборот. А так же детям рождённым зимой желательно давать мягкие имена, а летним твёрдые!

Оффлайн Моркоффка

  • Награды: "Талант форума 2009!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 863
  • Катька- Донецк, мама славной девчушки
а я еще слышала, что быква "Р" если есть в ФИО, то это.. твердый характер :)
например, Щербаченко Екатерина Игоревна  :) говорят, чтоя  сильная.. мне и самой начинает так казаться... но поплакать я люблю  ag_smiley

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
а я еще слышала, что быква "Р" если есть в ФИО, то это.. твердый характер :)
например, Щербаченко Екатерина Игоревна  :) говорят, чтоя  сильная.. мне и самой начинает так казаться... но поплакать я люблю  ag_smiley
  А я БРюшкова ИРина ИгоРевна))) тоже люблю поплакать, так може буква Р означает, что человек любит поплакать))) az_smiley

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
мы будем руководствоваться только красивым звучанием с отчеством.
Имена для детей уже давно выбрали. осталось родить  ag_smiley

Evgene4ka

  • Гость
Кокое по вашему мнению имя подходит к отчеству Артёмович :)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
сложное и твердое отчество, значит твердое имя не пойдет. Мне кажется, нужно что-то милозвучное, типа Николай, Алексей, Илья и пр.

Evgene4ka

  • Гость
И моё любимое имя ЕГОР не звучит с отчеством, прийдётся наверное соглашатся с мужем на Данила....