Автор Тема: Какое выбрать имя для мальчика или девочки.  (Прочитано 244378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Мдя... и как из этого списка отыскать всоё... труднова-то будет... :-[

Оффлайн Моркоффка

  • Награды: "Талант форума 2009!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 863
  • Катька- Донецк, мама славной девчушки
зато удобно тем, у кого родился малыш, например, 21.11 - смотришь и знаешь, какие именины в этот день - какое имя выбрать  ;)

dima

  • Гость
Мдя... и как из этого списка отыскать всоё... труднова-то будет... :-[

на любой странице почти во всех программах "Ctrl+F" - поиск по странице

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Мдя... и как из этого списка отыскать всоё... труднова-то будет... :-[
ага, я в шоке:)))) там есть нормальные имена конечно, но есть такие...дети потом не простят, однозначно! ag_smiley

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Ага! как в анекдоте:
- слышал у вас ребёнок родился?
- ага
- и как назвали?
- Та, ужас, просто жуть, назвали Катя!
- Ну и че? Нормальное имя notponimat
- Думаю, намучается пацан с таким именем! ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
А мне кажется, имена надо еще подбирать по ассоциации с людьми, которые их носят. Например, мне очень нравится одно имя ( называть не буду, чтобы носительниц не обидеть), но знакомые девочки с таким именем почему-то все туповаты и поверхностны :) свою дочку я так называть не стану...
Кстати Поля - очень мило звучит, вообще Полины девочки с очень сильным и ярким характером. Свою жизнь делают сами!
Мне по душе больше мягкие женские имена - Мая, Ася, Леся и все, что заканчиваются на Лина - Эвелина, Ангелина, Полина, Кристина...

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
А мы уже определились с именами деток, правда детки пока только в планах. Доченьку хотим Яринку, а сынулю - Назара.

Kate

  • Гость
мне нравиться имя Злата, а отчество у нас такое грубое Тарасовна.... Вот и думай

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
И у нас отчество будет Тарасовна или Тарасович!  az_smiley Но мне не кажется оно грубым, я считаю красивое, твердое отчество!

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
мне нравиться имя Злата, а отчество у нас такое грубое Тарасовна.... Вот и думай
да, я бы на вашем месте подумала, все-таки с отчеством Злата неочень звучит....должно же быть такое имя, чтобы вам и под фамилию и под отчетсво подошло и всем понравилось;)

pixie

  • Гость
сейчас по-моему самое популярное женско имя это София.. Все знакомые называют так девочек... В садике в одной группе сразу 4 Сонечки!

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
сейчас по-моему самое популярное женско имя это София.. Все знакомые называют так девочек... В садике в одной группе сразу 4 Сонечки!
ага, и у меня так подружка дочку назвала. Имя очень хорошее значение имеет, ну и вообще красивое, мне тоже раньше оно очень нравилось. Но все, что становится массовым теряет для меня красоту и привлекательность. Хочется найти редкое и красивое имя для ребенка.

pixie

  • Гость
Да... у меня муж хотел так назвать малышу... Как только не старалась переубедить.. Вроде получилось :) Сейчас думаем над именем..

Kate

  • Гость
И у нас отчество будет Тарасовна или Тарасович!  az_smiley Но мне не кажется оно грубым, я считаю красивое, твердое отчество!
Я не сказала, что оно не красивое, просто для женского имени и отества грубовато. Вот например взять твое имя, Арина Тарасовна, красиво звучит, но грубовато... ИМХО

pixie

  • Гость
Мне кажется, что б не грубо было, имя должно заканчиваться на "я".. оно смягчит Тарасовну :)
Например Мария Тарасовна... Анастасия.. звучит гораздо мягче, чем Ольга Тарасовна ))