Автор Тема: Уход за волосами. Продолжение  (Прочитано 59092 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Уход за волосами. Продолжение
« Ответ #105 : 16:33, 08.02.2014 »
а мне по эффекту только керастаз архитект нравится, ну и нутритив так себе по сравнению, но мне не нравится запах
я за 5 лет керастаз уже весь успела попробовать  ag_smiley
у меня сейчас осси австралийская марка, конечно мимими кенгуру на упаковке, шампунь нравится, маска хорошо увлажняет, но не питает волосы

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Уход за волосами. Продолжение
« Ответ #106 : 16:57, 08.02.2014 »
Люба, а ты типа ламинирования в домашних условиях что знаешь и думаешь? Слышала о таком?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Уход за волосами. Продолжение
« Ответ #107 : 17:18, 08.02.2014 »
слышала, но не делала, и самой это все равно не удобно делать, хотя отзывы на ламинирование очень противоречивые, когда оно смывется волосы становятся хуже чем были у многих

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Уход за волосами. Продолжение
« Ответ #108 : 17:19, 08.02.2014 »
Люб, а хуже от ламинирования салонного? Просто домашнее кажется безобидным. И чем хуже?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Уход за волосами. Продолжение
« Ответ #109 : 17:30, 08.02.2014 »
тк волосы покрываются раствором и под ним они не дышат, от этого они портятся, просто от одного раза не видно, а вот когда часто, тогда видно
Свет, лучше всего делать масляные маски и защищать волосы, и будет тебе лучше чем ламинирование

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Уход за волосами. Продолжение
« Ответ #110 : 17:40, 08.02.2014 »
А какие маски? Сильно дорогие?

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Уход за волосами. Продолжение
« Ответ #111 : 17:47, 08.02.2014 »
Люб, так сам волос как и ноготь - не дышит .. " дышит " только луковица ( как матрикс в ногтях )

Мне кажется, просто волос после масок, ламинирования, кератирования, получает напитку в чешуйки, по тому что имеет такую же кератиновую структуру как и ноготь и волосы так же слоятся как и ногти. По этому когда мы что то с ними делаем, в том числе и ламинирование мы напитываем чешуйки на какое то время а потом получаем то что и было.. Ведь привыкаем к хорошему быстро  :ad:

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Уход за волосами. Продолжение
« Ответ #112 : 18:12, 08.02.2014 »
не знаю Лен, как не дышат, но у меня под лаком часто ногти задыхаются и мне хочется немедленно его стереть, так что думаю волосы тоже нуждаются в открытом пространстве

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Уход за волосами. Продолжение
« Ответ #113 : 18:29, 08.02.2014 »
Как мне объяснила мой парикмахер, ламинирование дает только эффект красивых блестящих волос. Ничего полезного и тем более лечебного в нем нет, в каких бы условиях вы его не делали. Да и какую оно может принести пользу если волос покрыт как под пленкой, через которую не проникает никакая лечебная маска пока полностью не смоется ламинирование.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Уход за волосами. Продолжение
« Ответ #114 : 19:10, 08.02.2014 »
не знаю Лен, как не дышат, но у меня под лаком часто ногти задыхаются и мне хочется немедленно его стереть, так что думаю волосы тоже нуждаются в открытом пространстве

Тему "дыхания ногтей" много раз поднимали на различных международных форумах, с медицинской точки зрения, доказано что ногти не дышат.

        Существует мнение о том, что:  «Нельзя наращивать ногти, потому что они не будут дышать…»; «Я сомневаюсь, стоит ли наращивать, ведь под гелем (акрилом) ногти не будут дышать», так ли это, ногти действительно могут «дышать», или это еще один миф?! Для того чтобы это определить, рассмотрим что такое ногтевая пластина?
Сразу уточню – Ногти очень хорошо впитывают и выделяют воду и другие жидкости, масла, жиры. «Впитывают» и «дышат» - это разные вещи.
Ногтевая пластина (ноготь) - это прочное образование из слоев ороговевших клеток, в нем отсутствуют кровеносные сосуды и нервные окончания. Функция ногтевой пластины в защите от механических повреждений кончиков пальцев.
Из этого мы можем сделать вывод, что наши ногти никак не могут дышать. Ногтевая пластина состоит из кератина, омертвевшие клетки плотно прилегают друг к другу, делая ее прочной и гибкой. У ногтевой пластины отсутствуют нервные окончания, поэтому срезая ногти мы не чувствуем боли.
Покрывая ногтевую пластину гелем, акрилом или гель-лаком, они бы давно "задохнулись" и отпали.

 "Для ногтей не требуется кислород. Ногтевое ложе снабжается кровью, обогащенной кислородом, за счет хорошо развитой системы капилляров, дышат и питаются посредством "кровообращения" только онихобласты - живые клетки, расположенные в матриксе ногтя (под ногтевым валиком)."


Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Уход за волосами. Продолжение
« Ответ #115 : 19:13, 08.02.2014 »
С волосами не могу утверждать, я с ними не работаю так плотно как с ногтями, но посещая выставки, много раз слышала что главное это луковица.. Ведь мы же красим волосы, наносим бальзамы, шампуни и мала.. Тогда что получается, мы закрываем им кислород и они тоже не дышат?

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Уход за волосами. Продолжение
« Ответ #116 : 23:01, 08.02.2014 »
При чем здесь ногти вообще? Смешали все в одну кучу  notponimat
А шампуни и бальзамы никоем образом не забивают и не покрывают волос как ламинирование.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Уход за волосами. Продолжение
« Ответ #117 : 23:35, 08.02.2014 »
При чем здесь ногти вообще? Смешали все в одну кучу  notponimat
А шампуни и бальзамы никоем образом не забивают и не покрывают волос как ламинирование.

При том, что Люба написала что ее ногти " задыхаються"

а вы знаете как ламинирование "забивает" волос ?


Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Уход за волосами. Продолжение
« Ответ #118 : 17:04, 09.02.2014 »
При том, что Люба написала что ее ногти " задыхаються"

а вы знаете как ламинирование "забивает" волос ?


Мы явно не понимаем друг друга  girl_sigh
О ногтях не Люба заговорила, ну да бог с ним, просто для ногтей есть отдельная тема  aga
На счет ламинирования, вроде я доступно описала свое видение этой процедуры.
Как мне объяснила мой парикмахер, ламинирование дает только эффект красивых блестящих волос. Ничего полезного и тем более лечебного в нем нет, в каких бы условиях вы его не делали. Да и какую оно может принести пользу если волос покрыт как под пленкой, через которую не проникает никакая лечебная маска пока полностью не смоется ламинирование.
Попробую другими словами, волос выглядит как ствол с чешуйками. Ламинирование эти чешуйки покрывает как пленкой и запаивает кончики, «приклеивает» чешуйки обратно к стволу. За счет этого волос увеличивается в объеме, выглядит гладким и блестящим. Некоторые источники утверждают, что эта пленка дышащая и даже содержит полезные вещества, но практика доказывает обратное  :( Среди моих знакомых нет не одного, у кого стали бы волосы лучше после этой процедуры. Но справедливости ради нужно отметить, что и хуже не стали  :ab:

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Уход за волосами. Продолжение
« Ответ #119 : 19:11, 09.02.2014 »
Все искусственные материалы дают временный эффект. Нету еще "чудо" маски с которой у всех волосо бы вырасли в длине густоте и объеме.
Люба написала выше что от ламинирования волосы портятся, что они "не дышут".. Про дыхание волос я ни где не слышала вообще, не считая луковицы ....Я с этой процедурой уже года 4 дружу, все замечательно и волосы прекрасные и в момент "ухода эффекта" кроме меня по своим признакам и ощущениям... это ни кто не замечает.

По чему я сравнила волосы и ноти - по тому что это один и тот же кератин вот и все ) Ни чего страшного...