Автор Тема: Пустышка. Можно ли без нее обойтись?  (Прочитано 128908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Milawka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Юлия
мы тоже любим скошеные, наверно такие соски больше нравятся нашим детям :) ;)

Aleksandra

  • Гость
Дівчата,а як у вас соска не впливає на годування,бо я тут начитлася(голова вже пухне) nenra_smiles,що дітки можуть відмовитися від молока,через соску?І що малючки,що на грудному вигудовуванні повінстю свій рефлекс сосання задовільняють за допомогою маминих грудей?
По собственному опту, могу констатировать, что малыш отказался от груди из-за бутылочки (как одна из причин)

Оффлайн Milawka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Юлия
По собственному опту, могу констатировать, что малыш отказался от груди из-за бутылочки (как одна из причин)
И что вы сейчас на смесях? Я тоже даю бутылочку, когда ухожу на пары, вроде все нормально пока girl_impossible

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
главное, чтоб у бутылочки была не большая дырка, чтоб малышу нужно было потрудиться, чтоб молочко добыть, иначе сравнив, он быстро поймет где лучше и легче.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Соне из груди больше нравится сосать, гораздо легче, мы когда пили лактазу, там сначала из бутылочки, потом грудь, так она так сильно грудь сосала, что мне больно было первые пару минут, потом она понимала что так сильно не надо, все само течет и сосала в обычном режиме.
А скошенные соски как раз имеют форму соска во время сосания, вот и нравится деткам.

Оффлайн Milawka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Юлия
Вообще, я только приветствую кормление грудью, но до обеда не имею возможности это сделать, т. к. я на учебе :) :'(

Aleksandra

  • Гость
Milawka, до 1 месяца было исключительно грудное кормление. А потом был сильный стресс у меня - молоко резко уменьшилось. Я глупая была - не знала как толком лактацию восстановить, и помочь-то некому было - жила сама с малышом. Начала докармливать смесями с бутылочек. Молока становилось все меньше и меньше - детеныш бутылочки все больше предпочитал - грудь сосать ему долго не хотелось - пока сильно и легко текло. И в 3,5 месяца он вообще отказался. На счет бутылочек, то труднее всего сосать из Bebe Jou с треугольной соской. Если бы я ее раньше намного нашла - то, может, и не было бы таких проблем. Еще неплохие Авентовские. Осталными я была впоследствии не особо довольна

Оффлайн Milawka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Юлия
 Теперь ты не одна, теперь у тебя есть этот форум, здесь каждый может вынести массу полезной информации! [img]http://www.kolobok.us/smi

pixie

  • Гость
Milawka, до 1 месяца было исключительно грудное кормление. А потом был сильный стресс у меня - молоко резко уменьшилось. Я глупая была - не знала как толком лактацию восстановить, и помочь-то некому было - жила сама с малышом. Начала докармливать смесями с бутылочек. Молока становилось все меньше и меньше - детеныш бутылочки все больше предпочитал - грудь сосать ему долго не хотелось - пока сильно и легко текло. И в 3,5 месяца он вообще отказался. На счет бутылочек, то труднее всего сосать из Bebe Jou с треугольной соской. Если бы я ее раньше намного нашла - то, может, и не было бы таких проблем. Еще неплохие Авентовские. Осталными я была впоследствии не особо довольна
У нас была аналогичная ситуация... Пользуемся только Авентовскими сосками и бутылками... Жалоб пока не поступало  :)... разве что обленилась моя дочечка и не хочет пить из соски, в которой самая маленькая дырочка... начинает хныкать... А как только на большую поменяешь, сразу с удовольствием чмокает

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
 А наш наоборот скошенные не берет, только большую круглую пустышку... А почему не знаю... baby_soska2

Aleksandra

  • Гость
pixie, вот с такого все и начинается :) заставляй с меньшими дырочками сосать. Они хитрее всех нас. Но если грудь бросит - то будт же им, наивненьким только хуже от этого :(

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Для нас соска стала спасением, первое время когда выпадала, сразу просыпались и плакали, а сейчас только засыпает, сразу выплевывает.

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Маша соску не брала.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
У меня Диана тоже категорически отказывалась от соски,но в 5 месяцев я ее приучила к ней,потому что грудь от постоянного висения на ней Дианы болела так,что я уже не могла без слез кормить ее.

Оффлайн LOLA

  • гость
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 57
мой тоже категорически отказался от соски