Автор Тема: Температура. Часть 6  (Прочитано 89463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #465 : 15:09, 24.07.2015 »
не жди ты этот вечерний приход, надо оно вам.
надейся что уже идет на спад.
Сил вам с Софийкой  b_flowers
Не буду ждать! b_flowers

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #466 : 15:16, 24.07.2015 »
Юля,ну хорошо что хоть немного спала!фух!а холодные конечности это ж спазм сосудов.при таких симптомах жаропонижающее нам до ж...пы.только после ношпы дело сдвинулось.пусть Софитик победит эту бяку!!!

ну вот как назначают АБ без анализов? girl_sigh

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #467 : 15:45, 24.07.2015 »
Юль, три  недели назад иван так болел. Обошлись без антибиотика. Спасались ношпой, парацетомолом и ибупрофеном. Полоскали горло, давала еще антигистаминная и чаем заливала. Темпа была три с половиной суток, уже думала идти за  аб.  Но все прошло

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #468 : 15:46, 24.07.2015 »
Юль, я не совсем поняла, у вас температура второй день? это ж немного :bn: антибиотик на второй день температуры без диагноза и анализов это глупо. у моей весной было 39,3, скакала как конь, я анальгин не давала, просто парацетамол и ибупрофен. важно сделать в квартире прохладно и влажно. так температура начнет спадать понемногу, и пои ребенка много, только не горячим, чуть тепленьким. можно обтереть в складках комнатной водичкой, не холодной. если конечности холодные даешь ношпу и пытаешься их согреть носочками или своими руками

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #469 : 15:54, 24.07.2015 »
Кать, нам в прошлый раз аб назначили по снимку легких. А сейчас ничего не сдавали.
Юль, я не совсем поняла, у вас температура второй день? это ж немного :bn: антибиотик на второй день температуры без диагноза и анализов это глупо. у моей весной было 39,3, скакала как конь, я анальгин не давала, просто парацетамол и ибупрофен. важно сделать в квартире прохладно и влажно. так температура начнет спадать понемногу, и пои ребенка много, только не горячим, чуть тепленьким. можно обтереть в складках комнатной водичкой, не холодной. если конечности холодные даешь ношпу и пытаешься их согреть носочками или своими руками
У них тут все врачи чуть что - антибиотик. Более того, идет на поправку, но давайте ещё курс аб пропьем? Все лечения сам корректируешь, берешь всё на себя на свой страх и риск. Не кому довериться.
  Всё так и делаю - уже выпила 2 литра компота + воды не мерено, протирала весь день её, компрессы на лоб. Ношпа утром не подействовала, а вот во второй раз помогла (хотя, я у же начиталась, что главное согреть ноги, а то все жаропониж. до одного места), долго растирала ноги, но согрела..  Анальгин побоялась давать, обошлась ношпой, парацетомолом и нурофеном пока. Педиатр сейчас звонила, удивилась, что я скорую не вызвала, что б укололи.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #470 : 20:28, 24.07.2015 »
Софитику быстрее поправится  :cveto4ek:
у нас похожее было....

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #471 : 20:33, 24.07.2015 »
У нас тетя медсестра в школе, так она тоже когда у нас высокая температура была говорила давай уколю ее, мне было страшно я никогда уколами температуру не сбивала. Тоже обходились нурофеном и парацетомолом, а давать Аб спустя один день и без анализов вообще не понимаю, нам всегда говорили если спустя три дня держится температура только тогда начинать давать. Надо, чтобы иммунитет пытался справиться с бякой, ведь когда высокая температура вырабатывается что-то что борется с болезнью, мне так врач объясняла. Скорейшего выздоровления

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #472 : 21:02, 24.07.2015 »
Не смогла сбить температуру я. Сейчас 39,2, вызвала скорую.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #473 : 21:03, 24.07.2015 »
Ох, Юль, держись!
пусть завтра будет легче!
напиши потом плз - что кололи, что сказали

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #474 : 21:58, 24.07.2015 »
Ох, Юль, держись!
пусть завтра будет легче!
напиши потом плз - что кололи, что сказали
Укололи демидрол+ношпа+анальгин. Сказала, что похоже на энтеровирусную, советовала сдать мочу и кровь. Я спросила мнение об антибиотике, ответила:"Нет, конечно."

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #475 : 06:01, 25.07.2015 »
Укололи демидрол+ношпа+анальгин. Сказала, что похоже на энтеровирусную, советовала сдать мочу и кровь. Я спросила мнение об антибиотике, ответила:"Нет, конечно."
Юля,как вы???

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #476 : 07:02, 25.07.2015 »
Юля,как вы???
Спасибо, потихоньку.
В 6 утра 38,5 снова. Я ей рапидол дала, утром 37 было. Сдали кровь, будем к врачу ехать.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #477 : 08:04, 25.07.2015 »
Спасибо, потихоньку.
В 6 утра 38,5 снова. Я ей рапидол дала, утром 37 было. Сдали кровь, будем к врачу ехать.
моя кися(((( а стул как?
держи в курсе нас

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #478 : 08:07, 25.07.2015 »
моя кися(((( а стул как?
держи в курсе нас
жидкий girl_sigh

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #479 : 09:14, 25.07.2015 »
Бедный Софитик( а как вы кровь сдали - ездили в лабу?
у нас сегодня с ночи сопли, жду температуру к вечеру, а завтра утром нам лететь  :bc: