Автор Тема: Температура. Часть 6  (Прочитано 88943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кокоська

  • Гость
Температура. Часть 6
« : 12:23, 30.09.2013 »
Девочки, у мелкого на ночь темпа поднялась 37,2( хотя на ощупь горячущий) всю ночь держалась, сейчас чуток поднялась 37,4. ( я не знаю на зубы или от Темика, Тема меня с кашлем замучал-третий круг уже, но кашель каждый раз был, без темпы и красного горла)
Меня вот, что волнует, как при темпе одевать мелкого? Мы обычно в бодики с коротким рукавом, ночью я испугалась и одела человечек.... Может ему наоборот жарко? Конечности очень горячие  :(.
Блин я так боюсь, чтоб этой ночью не поднялась высокая( у нас опят папа уезжает сегодня) уже думаю, может сестру на ночь позвать, вдруг что...


предыдущая часть

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #1 : 12:27, 30.09.2013 »
если весь горячий, то кутать не нужно при температуре, если руки-ноги прозладыне или вообще горячая только голова, лучше согреть, т.к. может знобить

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #2 : 12:28, 30.09.2013 »
Яна от перегрева вполне возможно повышение темп
 а вообще у малышей норма до 37 с чем-то.
у нас сегодня утром 37.5 было, я тоже заволновалась.
но она во-первых после сна была, во-вторых после еды, в третьих под оделом со мной хотя обычно выкатывается, еще и разревелась спросонья.
проснулись, успокоились, оделись как обычно  и все нормализовалось.
приходил педиатр к старшей, посмотрел и малую, горло норм. ну а сопли как текли так и текут

Кокоська

  • Гость
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #3 : 13:42, 30.09.2013 »
Да, вот меня даже не пугает темпа сколько показало, а то какой он горячий был. Я бы все 39 дала, может еще пере возбудился не знаю, мы в кое веке на выходных никуда детвору не тащили, а позвали гостей к себе, Даниэлька хохотал вчера весь вечер....
Пере оделись мы в бодик, вроде не такие горячие, пока снимала человечек все ножки прям как запрели( а может это темпа как раз падала). Еще он у меня под простыней со мной спит, а тут этой ночью достала ему отдельно детское флисовое одеяло( но опять же укрыты у нас только ноги)
А посмотрела зубки наши верхние, ужам там прям как флюсики, водяночки, вроде без гноя.

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #4 : 11:07, 17.10.2013 »
мы заболели  :( первый раз так сранно протекает болезнь. 3-й день температура 38,5-39,5. вялая, сонливая, капризная. насморка и соплей нет. показали врачу сказал горло не очень. и что меня пугает - десна восполенные и бордового цвета. назначил содовый раствор, аскорутин, эдем, кальция глицерофосфат, и кора дуба для десен,лизак.всё!!! как думаете, что это с деснами у нас?



Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #5 : 14:25, 17.10.2013 »
мы заболели  :( первый раз так сранно протекает болезнь. 3-й день температура 38,5-39,5. вялая, сонливая, капризная. насморка и соплей нет. показали врачу сказал горло не очень. и что меня пугает - десна восполенные и бордового цвета. назначил содовый раствор, аскорутин, эдем, кальция глицерофосфат, и кора дуба для десен,лизак.всё!!! как думаете, что это с деснами у нас?
о, это наш вирус , с которым мв уезжали отдыхать.
Идите к стоматологу или другому педиатру для контроля. Или сама посмотри нлет у зубов.
Может есть больно стать. Корми мягким

Десна обрабатывали по схеме: хлоргексидин, потом палочкам , смоченными в перекиси вокруг зубов десны.
Потом солкосерил дентльный. В рот капали биогаю. И хлорофилипт масляный капали, чтоб во рту распределялся.
Пока с десен воспаление не пройдет, температура не спадет.
Температуру сбивали с но-шпой. И не бояться анальдима нам гоорили

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #6 : 15:42, 17.10.2013 »
о, это наш вирус , с которым мв уезжали отдыхать.
Идите к стоматологу или другому педиатру для контроля. Или сама посмотри нлет у зубов.
Может есть больно стать. Корми мягким

Десна обрабатывали по схеме: хлоргексидин, потом палочкам , смоченными в перекиси вокруг зубов десны.
Потом солкосерил дентльный. В рот капали биогаю. И хлорофилипт масляный капали, чтоб во рту распределялся.
Пока с десен воспаление не пройдет, температура не спадет.
Температуру сбивали с но-шпой. И не бояться анальдима нам гоорили
Рената, спасибо за инфу. а хлоргексидин,солкосерил дентльный (паста, гель?) - это обработка десен намотанной на палец марлей/втирание в десна?  и хлорофилипт просто капельку в рот?
налета вроде нет.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #7 : 16:14, 17.10.2013 »
Хлоргексидин на ватный спонж я делала, солкосерил просто пальцем, его и пальцем тяжело. Еще можно холисал , вроде.
А хлорофилипт масляный просто со шприца в рот капала. Но мой его любит

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #8 : 10:47, 30.10.2013 »
Я первый раз столкнулась с температурой. Ночью поднялась до 39, дала нурофен, немного упала, потом снова поднялась, утром поставила свечку эффералгана, а он через минут 10 жидко сходил в туалет, хотя утром был нормальный стул. Это свечка такой стул спровоцировала? Она не подействовала получается? Хотя по ощущениям мне кажется, что он менее горячий стал. Через сколько можно будет ставить ещё, если температура никак не упадет?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #9 : 11:47, 30.10.2013 »
свечка может такой эффект давать
темпа хотя бы до 38.5 то может не стоит сбивать. ручки -ножки горячие?

сбивания темпы только замедляют процесс выздоровления

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #10 : 12:09, 30.10.2013 »
Ручки-ножки горячие, до 39 поднялась, я решила сбивать тогда, посмотрю какая будет когда проснется.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #11 : 13:53, 30.10.2013 »
Девочки, я тоже за советом!
 В пол четвертого утра почувствовала, что софита горячая (голова. ручки, ножки). Измерила темпу - 38,5. Дала нурофен. укачала - через полтора часа уснула. Утром встала бодренькая, темпы не было. Пошли погуляли часик. Пришли домой, она хорошо поела тарелку супчика, перед сном измерила - 37,8. :( Снова дала нурофен.(сейчас только прочитала, что может и не надо было давать) Укачала, сейчас спит. Соплей нет. Горло я не понимаю notponimat
 Может стОит что-то дать? notponimat Сегодня посмотрю, завтра, если что врача, наверное, вызову.
  Мы первую ночь провели без ГВ. Я решилась именно этой ночью. Всю ночь она просыпалась, я её качала. А под утро вот темпа(((((

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #12 : 13:57, 30.10.2013 »
я что ты ей дашь? обильное питье только и следи за темпой, но врачу обязательно показаться, если ничего больше нет, то вполне может быть горло, днем температуру до 38,5 не сбивать, но следить, чтобы руки-ножки не были холодными

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #13 : 13:59, 30.10.2013 »
я что ты ей дашь? обильное питье только и следи за темпой, но врачу обязательно показаться, если ничего больше нет, то вполне может быть горло, днем температуру до 38,5 не сбивать, но следить, чтобы руки-ножки не были холодными
Ничего не даю - не знаю, что можно в этом случае notponimat Пить она сама и ночью несколько раз просила (раньше такого не было) и днем даю.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #14 : 14:00, 30.10.2013 »
Ничего не даю - не знаю, что можно в этом случае notponimat Пить она сама и ночью несколько раз просила (раньше такого не было) и днем даю.

что можно это только врач назначит, мы же не знаем что у нее, а зубки лезут? грудь я бы пока вернула ребенку, не самое лучшее время для отлучения girl_sigh