Автор Тема: Правильный прикорм ребёнка  (Прочитано 113082 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #195 : 10:57, 10.12.2008 »
Ну девочки, так говорят не только педиатры. Моя кума тоже так кормила моего крестника, хотя ему только 9 лет вот будет. Она ему в месяц уже давала банан, а в 10 месяцев кормила с общего стола. Ну он нормальный конечно ребенок, никакой аллергии или расстройств ЖКТ у него нет, вот она считает, что это глупости как сейчас кормят. Что от этого часто аллергия у детей и тд, хотя я думаю аллергия есть или нет все заложено уже с рождения. Вот она мне тоже пропаганду такого прикорма ведет. но я всех слушаю, а делать буду по своему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #196 : 10:59, 10.12.2008 »
Я для себя решила, что не буду чётко придерживаться како-то кокретной теории прикорма. Всё по ребёнку, по маминой интуиции и здравому смыслу...

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #197 : 15:17, 10.12.2008 »
Мне мама говорила что все раньше ели и деткам давали и никакой аллергии не было. Но ща у нас каждый второй ребенок с аллергией  :(

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #198 : 15:21, 10.12.2008 »
нам сегодня врач запретила на НГ апельсины икру и шампанское, я правда таки не врубилась кого она имела ввиду, я то не кормлю  ag_smiley, а малого шампансикм напоить както и не возникало желания  ag_smiley.
девочки подскажите плиз, мы уже месяц овощи кушаем, хотим кашку попробовать, безмолочную гречку купила уже,но не рано ли вводить?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #199 : 15:23, 10.12.2008 »
вообще-то рано, начинайте с овсяной попозже.

Оффлайн yaroslavna

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 677
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #200 : 16:02, 10.12.2008 »
А мы нормально гречневую с пяти месяцев едим а сейчас с бананчиками кушаем "Нестле"

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #201 : 16:20, 10.12.2008 »
я с овсянки почему не хочу - малыша овсяного Сеня категорически отказывается есть, думаю кашу тоже не захочет, а со сроками, интуитивно хочется подождать хотя бы еще пару неделек

Ksana

  • Гость
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #202 : 17:19, 10.12.2008 »
вычитала в статье, еще 1 способ как определиться со временем введения прикорма. советуют вводить, когда у ребенка появляется пищевой интерес.
нас вот уже 2 недели этот интерес мучает ag_smiley
раньше могла спокойно кушать с Петей на руках, а последние пару недель, лезет в тарелку руками и в рот тянет, чашку из рук выдирает и пить пытается girl_impossible
вобщем я решила, что ребенок готов :)
сегодня съели полложки капусты петька в восторге :)

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #203 : 18:45, 10.12.2008 »
Вы какую капусту ели.?Это первый раз вообще что-то даешь Пете?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #204 : 19:01, 10.12.2008 »
Ничего в капусте нет ужасного: иногда от неё пучит, но не более.  От кабачка животик болел? Возможно, что это отголоски колик. Или реакция на прикорм. Это же новая пища, сразу не может она легко быть принятой.

Я люблю покупать продукцию Семпер и Гербер. Они дороговаты, но качество отменное. Ещё хипп и хумана. Последнее время я подсела на хаме.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #205 : 19:05, 10.12.2008 »
не знаю свет  notponimat три дня давала кабачок, животик болел, перестала - и боли прекратились, может совпадение, но кабачок не даю пока, лопаем только тыкву и морковку с капустой, картошечку не хочет. кста, а баночные пюре вкуснее домашних?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #206 : 19:05, 10.12.2008 »
Хоть брокколи, хоть цветная. Отличное начало прикорма.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #207 : 19:07, 10.12.2008 »
Наташ, ты бы с тыквой и морковкой аккуратно. Бывает каротиновая желтушка на них. А вообще, может быть, что реакция на кабачок. У кого-то на молочко пучит, а кого-то на кабачок. Все мы разные... Моя Даша любит больше баночные. И так у многих детки любят.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #208 : 19:11, 10.12.2008 »
Сеня ведется только на морковку и тыкву :D, я сама побаиваюсь как бы оранжевым не перекормить, думаю попробовать баночное что нибудь светленькое, чтоб через раз хотя бы давать

Оффлайн yaroslavna

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 677
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #209 : 19:41, 10.12.2008 »
Девчонки а что можно в пол годика уже давать по мимо картошки капусты и т.д..... мы уже к этому привыкли с 4.5 месяцев лопаем и ещё не могу нигде наити сколько должен весить ребёнок в пол года а то мне так кажеться он толстеет не по дням а по часам. girl_impossible