Автор Тема: Переполненные группы в детских садах  (Прочитано 30726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!

поэтому не хочу в теремок,где не поздравляют учителей,где нет одеял,где нет игрушек ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley
хе)) на ночь глядя прочитала ХОЧУ -думаю что за мазохизм))

Ksana

  • Гость
думаю питание зависит исключительно от заведующей,если она не дает воровать,то и не воруют


насчет бережливости денег.
с тем что людям жалко по 20 на праздники учителям,по 70 грн на одеяла детям.
аргумент такой-чем то ж укрывались до нас.где эти одеяла,чем то ж игрались до нас.где эти игрушки

да,Галя,тут,на удивление,я с тобой и солидарна
поэтому не хочу в теремок,где не поздравляют учителей,где нет одеял,где нет игрушек ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley
Маша, жлобы во всех садах есть, но конечно в тех, куда берут без денег их больше, в нашей группе, такое впечатление что собрали половину таких ag_smiley жалко 10грн. на ДР воспитетелю сдать, в итоге собираем по 25 ибо знаем, что 10-12 чел. не сдаст girl_sigh Когда выбирала школу спец. выбирала, ту что со взносами и в которую типа сложно попасть, надеюсь, что наши "сосадиковцы", которые считают, что им все и все должны, эту школу по причине экономии не выберут girl_sigh

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Ой у нас вся группа, которой жалко. Особенно поражает мама у которой удочеренная дочка. Так и заявила на собрании. Я ее из детдома взяла и ничего платить не буду. Но это уже мое имхо. Что это не правильно.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
хе)) на ночь глядя прочитала ХОЧУ -думаю что за мазохизм))
ag_smiley ag_smiley ag_smiley
я кстати без шуток спрашивала-почему не хотят сдавать по 20 грн на праздники,ответ-нас не поздравляют,почему мы должны.эти праздники постоянно ag_smiley
на игрушки-а что там игрушек нет))))
ну и так далее


Ксана,вот как ты меня поняла.
понимаешь. этом теремке сдало на одеяло 2 человека активистка(организатор) и моя соседка ag_smiley
на день учителя 3,опять теже+выловили папашку какого-то
не,ну это нормально вообще,я в кошмаре просто

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Маша у нас так же. Я в родительской тройке. Как мы на ремонт по сто рублей выбиали. История целая. Причем на собраниях все за. Теперь кто за подписывается. Что он точно за и сдаст.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Можно конечно говорить, только у вас получается, что соседка соседки заплатила и у соседки денег просили, а те кто заплатил не придут и не будут писать :af:

Это все понятно, что депутаты в своих кабинетах тоже не за свой счет ремонты делают, хотя вот у нас друг "высокопосадовець" так он делал за свой счет ремонт и мебель покупал и так одежду специальную для работы покупал, хотя вроде им тоже должны выдавать
ну я это не к тому
честно, спасибо государству хоть за то, что за 4 грн в день дети накормлены, присмотрены и ещё с ними занятия проводят, рисуют, лепят, поют, танцуют, спать укладывают.
Понятно, что у нас государство бесплатное, но вот во многих странах в гос сад не попадут все подряд, если родители не работают, не платят налоги, страховку обязательную типа пенсионную или тому подобное, то никто им место в саду не предоставит, только в платном
понятно, что в некоторых ещё лучше, что вообще бесплатно и ещё и родителям доплачивают, но мы ж все-тки должны о своей реальности говорить
 notponimat
Я, например, это делаю только для комфорта своего ребенка и поэтому что там и как у других, мне все равно, но если меня что-то не устраивает, я точно так иду и свои вопросы решаю.
Насчет питания ничего не скажу, мои соседи ходят и в теремок и в Козачок (хотя как по мне у Козачка вообще страх страшный а не территория), по их рассказам питание хорошее, в Теремке много дают выпечки,  у нас вот выпечку не дают, только сырники и оладики. Очень редко булки, но это и хорошо конечно
Но я ходила записывалась раньше в Теремок, ещё когда только родила и пахло там нормально в саду, ну и в коридорах все чисто, ковры  более-менее новые. В кабинетах где была, тоже все прилично, не евро, но и не совок
Тем более насколько я помню, всегда все сдавали деньги на ремонт в школах, вот вспомните, когда мы учились, что не ремонтировали классы или окна не мыли
Нам вот в воскресной школе даже мела государство не дает, все приходится покупать за деньги, которые приходится с родителей собирать, и мел, и тряпку, чтоб с доски вытереть, и бумагу.
Ну я просто о том, что они то может и говорят, что образование бесплатное, сам учебный процесс он конечно бесплатный, но техническое обеспечение самого этого процесса они не покрывают
А чатсные сады это тоже сложно: здесь хоть эл.энергию, воду и отопление не нужно оплачивать, н еговоря о зп педагогов, а это очень большая статья расходов, а если это оплачивать из кармана родителей, но суммы будут неподъемные, поэтому сад и дошкольное образование будет роскошью
Так вот я к чему, я не говорю, что так должно быть и что родители должны платить, я просто считаю, что если нам пока от государства вот такое дают, то большое им спасибо хоть за это. Ну а если копать глубоко, то можно много всего накопать, только кому это нужно yazyk

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Знакомая рассказывала насчет нежелания платить. Сад в Ворошилоском районе, название не помню, какой-то не совсем простой, с улучшенным питанием (родители платят примерно 200-250 грн. в месяц именно на питание), ну и кружки само собой. Так у них в группе на праздники-подарки-ремонты и т.п. не хотела сдавать мама, которая привозила ребенка в сад на дорогой машине и ходила всегда килограммом золота увешанная. При этом нигде не работала. Аргумент почему не сдавала -  я мать-одиночка, у меня льготы.

Я против огромных поборов, сама в бюджетной сфере работаю, как и мой муж с соответствующими зарплатами, и нам подарки особо не делают (наверное, плохо работаем ag_smiley), но есть же вполне разумные суммы сбора, можно и потратиться, ИМХО

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
У нас кстати тоже родители есть, которые все время сравнивают: А вот в теремке не сдают..., а в той группе сдают столько...
но поскольку я знаю, что есть анонимщики, у нас все под роспись, сразу проголосовали, расписались и сдали.

Но мы вот не собираем спецом на что-то, мы каждый месяц сдаем по 30 грн в род комитет и из этих денег все покупаем и нужды текущие, и праздники, и др воститателей и тд. Ещё и детям бублики-сухарики
Дело ж не в коробке конфет на 8 марта, а просто элементарный этикет

А тех кого не поздравялют из родителей, а очень хочется, пусть профессию меняют ag_smiley


Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
У нас и десять то не выбьешь....

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Плохо работаете с родителями  ag_smiley

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Молчи грусть))))Первое сентября не за горами ))Мож выйти с родтройки)))))))

Ksana

  • Гость
Галя, уже давно все посадовци сами себе и ремонты делают и форму шьют ибо в том что выдают стыдно ходить ag_smiley Но оно им отобьется за небольшой период работы ag_smiley
  А насчет "работатть с родителями" так это безнадега, свои мозги не вставишь girl_sigh у нас есть бабушка, которая при попытке получить с нее хоть 5 грн. начинает орать дурниной с матами, что у нее 4-ро внуков и она их содержит и денег нет, и ей никто не дарит)) Есть еще одна мама у которой 4 детей чуть ли не погодок, она просто не сдает молча и принципиально :bm: Но большинство говорит "завтра" и так до победного girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Галя, уже давно все посадовци сами себе и ремонты делают и форму шьют ибо в том что выдают стыдно ходить ag_smiley Но оно им отобьется за небольшой период работы ag_smiley
 
Это точно, вложение краткосрочное так сказать ag_smiley
А насчет "работатть с родителями" так это безнадега, свои мозги не вставишь girl_sigh у нас есть бабушка, которая при попытке получить с нее хоть 5 грн. начинает орать дурниной с матами, что у нее 4-ро внуков и она их содержит и денег нет, и ей никто не дарит)) Есть еще одна мама у которой 4 детей чуть ли не погодок, она просто не сдает молча и принципиально :bm: Но большинство говорит "завтра" и так до победного girl_sigh
 
Такие экземпляры везде есть, но когда их максимально концентрируется вместе, это грустно girl_sigh

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Алена,на Малахова у вас есть сад,куда берут всех))типа нашего теремка,это я к тому что если тебе срочно))))

Вика,в школу вроде прописку просят
ну Маш мне уже не срочно. я ж теперь еще 3 года в декрете буду сидеть  ag_smiley
просто когда ходила узнавать - собиралась на работу выходить около 2,5 Виолыных.. тогда то Б еще не было.
а Малахова от меня чертеде. 20 мин до транспорта пешкодралом и 3 остановки на тралике или маршрутке. не вижу смысла когда в соседнем дворе в 3х мин хотьбы есть садик в который нас с 3х летнего возраста примут. правда за зиму мне эти две принцессы мозг взорвут. ну ниче. переживу как нить ag_smiley

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Молчи грусть))))Первое сентября не за горами ))Мож выйти с родтройки)))))))
А с 1м сентября воспитателей поздравляют?