Автор Тема: Переполненные группы в детских садах  (Прочитано 30886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
это наверное 150
в которой я и была
там были тестирования еще с моих времен,просто кто в саду в ростке(напротив) те его там проходят
но тестирование точно там есть.
нет Маша, у них на Щетинина, 124 или 125 что-то такое

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
я вот чуствую пора перебираться в тему как попасть в школу) кстати, про реформу интересно. чего там реформируют. я и правда думала куда не плюнь везде гимназии. у нас в округе (когда сад искали читала все таблички) или гимназии или лицеи-скандинавская гимназия, славянская гимназия, лицей интеллект)

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
почитала тут вас.. или у нас садик какой-то не правильный. или я чего-то не понимаю.
у нас группа для детей до 3х лет одна единственная. и туда фиг попадешь. и если надо попасть - нужна справка с места работы о том что маме срочно нужно выходить на работу. если мама в декрете по уходу за ребенком до 3х лет - в эту группу не берут. а вот как только 3 года исполниться - типа сразу пожалуйста приходите место вам будет п.ч. групп 3х леток много.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну у вас не ясли сад, а просто сад получается

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Я думаю, что они везде не дремлют
поэтому лучше поосторожней с высказываниями ;)
Я вот не знаю, мы платили вступительный взнос ч-з ведомость в попечительский совет, муж писал спец. заявление, на нужды сада, причем вроде даже конкретизировалось, что на ремонт. Вроде бы ничего криминально-незаконного тут нет.Или тогда считается, что мой ребенок пошел в сад бесплатно? А платно - это то, что идет в карман заведующей (мы ей лично ничего не платили).

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732

Самая сильная вроде 124, на Щетинина
О, приятно слышать, она ко мне ближайшая. Год назад на ней висела табл. , что это лицей, я возле нее часто с ребенком гуляла, сейчас не знаю, не обращала внимание.
А в школы сейчас тоже надо заранее записываться? Или какая там система?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Алена,на Малахова у вас есть сад,куда берут всех))типа нашего теремка,это я к тому что если тебе срочно))))

Вика,в школу вроде прописку просят

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Вика,в школу вроде прописку просят
у нас не просили

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
не должны по идее прописку просить. она только приоритет дает, а вообще право на образование для всех же

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Девочки, ну сейчас никакой дурак в руки деньги не возьмет notponimat
вернее только дурак возьмет ag_smiley
конечно все это на ремонт, под ваше заявление и тд

но некоторые считают, что им обязано государство бесплатно все дать, а деньги на ремонты, нужды и тд это тоже государство, только если б все сидели и ждали пока государство даст, то многие сады и школы уже с землей сравнялись

Маша, теремок не самый плохой садик, между прочим. зачем ты его так  :bk:

Раньше все школы были гимназии и лицеи, сейчас все опять стали ДОШ, вернее ещё весной, многие начали переименовываться, а сейчас уже окончательно, лицеи и гимназии, только 3 ступень могут называться
вроде бы УВК остались только

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
а почему тогда нельзя говорить о суммах.если я сама или моя подруга очень щедрые и хотим подарить 5 тыс на ремонт группы ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley


Галя,чем хорош теремок или матрешка?тер-рия плохая,еда намного хуже,чем у вас,помещение плохое,игрушки тоже.чем хорошие садики?я например же не говорю Садко плохой сад,потому что хоть по мне там ремонт не очень,но все остальное нормальное.та же тер-рия.

ну и почему гос-во ничего не должно?разве сад не государственный?
почему родители должны делать ремонт.
пусть переделывают сады в частные или частично частные значит и будет счастье ag_smiley
а то так нечестно как-то)

я кстати если что,не считаю,что мне должны все бесплатно.я считаю раз нехватка садов,то стройте их,возвращайте.а не так что как у нас сделали офигенный санаторий для ветеранов,вместо сада,психушку вместо другого сада,а теперь за голову берутся,куча детей в буденновском районе,надо же

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну ветеранам и психам тоже ж надо))
а мне вот интересно почему в однм саду питание хуже , в другом лучше. вот мне тоже мамы во дворе рассказывали страшилки что чуть ли не рыбные палочки дают на обед.а у нас очень даже хорошее меню.

Ksana

  • Гость
ну ветеранам и психам тоже ж надо))
а мне вот интересно почему в однм саду питание хуже , в другом лучше. вот мне тоже мамы во дворе рассказывали страшилки что чуть ли не рыбные палочки дают на обед.а у нас очень даже хорошее меню.
п.ч. медсестра с заведующей меню так составляют. Нормы по питанию старые еще советские. Т.е. разрешены, консервы, пресервы, рыбные палки, сгущенка и пр. гадость, раньше то качество было, а сейчас  :at: а еще вместо слив. масла поставщики гонят спред, а сертификат дают на масло :bm: А выбирать самим поставщиков низзя ибо тендер, наверное все знают как в нашей стране тендеры проводят и по каким ценам этим садам продают эти окорочка несчастные  girl_obmorok

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
думаю питание зависит исключительно от заведующей,если она не дает воровать,то и не воруют


насчет бережливости денег.
с тем что людям жалко по 20 на праздники учителям,по 70 грн на одеяла детям.
аргумент такой-чем то ж укрывались до нас.где эти одеяла,чем то ж игрались до нас.где эти игрушки

да,Галя,тут,на удивление,я с тобой и солидарна
поэтому не хочу в теремок,где не поздравляют учителей,где нет одеял,где нет игрушек ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну это я понимаю... но все же. мы то конечно всего ничего ходим, но в меню все гуд тьфу тфьу тьфу. сегодня обед-суп с макаронами, тушенная капуста, гуляш из говядины, помидор, персик, сок. имхо все прилично. сорри за офф) по теме ) завтра пойду спрошу сколько нас по списку и испугаюсь.