Автор Тема: Что это может быть...и что делать?? (II часть)  (Прочитано 87710 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Горечь во рту один из симптомов желчного. В правом подреберье нет неприятных ощущений? 
Диета номер 5 и желчегонное назначали. Помог аллохол, но надо быть уверенным что нет камней.  Для поддержки иногда креон.

Юля, не болей b_flowers
Спасибо, Маш  :aj:
в правом боку точно ничего не беспокоит, а вот левый периодически очень больно спазмы хватают  >:(

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Значит точно поджелудка ((
Однозначно диетку (ничего копчёного, жирного,жареного,острого и солёного)

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Девочки, я в полном недоумении, у меня температура 38  :( мозг вообще не соображает, что теперь пить?  :ak:

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Может кишечная? Я линекс пила хорошо помогал.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Юль, мы с мужем весной так "переболели".на несколько дней только рис,галетное печенье, чай и реально помог уголь активированный, что мы только не принимали.

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Та все, я дебил, лежу рыдаю, уже 38,5
Вообще не пойму, что со мной

Уголь я утром пила, сразу как проснулась. Пить еще?

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Может кишечная? Я линекс пила хорошо помогал.
У меня есть йогурт в капсулах, это заменит линекс? Или это из другой серии?

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
У меня есть йогурт в капсулах, это заменит линекс? Или это из другой серии?
не надо пробиотик. Ничего "животного", сладкого и т.д. по диете. Нельзя сырые овощи так же и бульен лучше не куриный делать, а индюшиный или что еще диетического удастся найти.

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Вот:
Никаких жиров, газированных напитков, запрещено категорически даже нюхать жареное или специи, поскольку обоняние связано с вкусовыми рецепторами и может вызвать ложную активность желудка. После снятия обострения этот пункт можно исключить: железа войдет в спокойную фазу и запахи не будут раздражать желудок. С момента обострения и до конца жизни вся еда должна употребляться в вареном или паровом виде, без добавления специй и масла. Любые углеводы необходимо также убрать из меню, особенно сахар и мучные изделия. Они относятся к разряду тех продуктов, которые первыми провоцируют нарушения в работе поджелудочной. Сахар и любое сладкое для больного приравнивается к смертельному яду. Тоже самое касается соли: в момент обострения ее желательно вообще исключить.
В дальнейшем нужно ориентироваться также на то, что весь ЖКТ обязан работать только в щадящем режиме. Придется забыть про кофе, любимое какао и все газированные напитки. Полезно заменить их зелеными чаями, компотами из спелых и некислых фруктов. Запрещены крепкие бульоны, рыбные и грибные в том числе, нельзя никаких колбас и консервов, зелень также запрещена в течении двух недель после приступа. Разрешается некрепкий бульон, в идеале из белого мяса курицы. Можно заменить говядиной или мясом индюшатины, однако больше никакого мяса нельзя. Полезно употреблять каши, кроме пшеничной: организм усваивает их легко, не получая перегрузок.
 
Также необходимо исключить продукты, богатые на клетчатку, особенно это касается капусты белокочанной. Исключение: цветная, в небольшом количестве ее можно есть во время диеты и морская. Последняя очень богата ферментами, необходимыми для работы именно поджелудочной. Остальные продукты могут послужить мощным детонатором для повторного приступа.
 
Молочные продукты нельзя употреблять в чистом виде: как и нежирное масло, его можно только есть в небольшом количестве и в готовом блюде. Яйца есть можно в виде омлета на пару или всмятку: в фазе обострения одно в сутки, в дальнейшем можно три в день. Из овощей можно есть картошку, но только вареную, также можно кабачки.
Строгая диетическое лечение назначается обычно на неделю. Этого времени в норме достаточно, чтобы вкупе с назначениями лекарств, успокоить вспышку острого панкреатита и вернуть функции поджелудочной железы к прежней норме.

Ksana

  • Гость
Юля, если боли есть и темпа, иди на узи и к гастроэнтерологу. У меня болело так болело, муж погнал к врачу в итоге  прооперироали.  Я за доктора.

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Девочки, спасибо за советы! Сейчас риса чуть-чуть поем и чай наверно попью, сушит сильно.

Юля, если боли есть и темпа, иди на узи и к гастроэнтерологу. У меня болело так болело, муж погнал к врачу в итоге  прооперироали.  Я за доктора.
Сейчас вообще ничего не болит. Заснула на полчаса и проснулась с температурой. Утром была, но маленькая 37,3.
Я до утра понаблюдаю и если что, к доктору  girl_sigh

Оффлайн matreshka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 907
Юль, под желудка может давать температуру:(
Надо обязательно к доктору,пугать не хочу, лучше перестраховаться.
Не реви girl_obnim

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Юль, под желудка может давать температуру:(
Надо обязательно к доктору,пугать не хочу, лучше перестраховаться.
Не реви girl_obnim
Не, я все) сопли подтерла, риса поела, чая чуть-чуть выпила, делаю компрессы мокрой холодной тряпочкой и уже 37,7  :bf:

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Девочки, ну выручайте опять советом. Не хочет моя температура падать, уже 38,2. Веду себя прилично, не реву, она сама поднимается.
Нашла дома нимесил в порошке. Кто знает, стоит его пить или нет? Как-то страшновато ложиться спать, я даже не помню когда у меня последний раз была температура и что я с ней делала  notponimat
Завтра вызову врача, честное слово.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Нененн. Нимесил очень на поджелудку с печенью дает нагрузку. Юль, что даже парацетомола нет?