Автор Тема: ЖКТ (желудок, кислотность, Желчный, поджелудочная) и его проблемы  (Прочитано 13376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Сделали мы узи жкт и выяснилось, что у нас двойной перегиб в желчном , застой желчи и слегка увеличена поджелудочная. Вроде, все это наследственно-генетическое , сказали  notponimat
(у меня и у мужа, и у свекра с поджелудкой вопросы, а у меня перегиб в желчном, но застоя, вроде, не было).
Пока сдавать кал сказали на дисбакт, копрограмму. Посмотреть достаточность ферментов. Потом будет консультация гастроэнтеролога.

А запах и аппетит может быть связан с пониженной кислотностью, типа.  notponimat в общем, все пока понятно, но ничего не ясно ag_smiley


Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Даже незнала что перегиб может быть наследственным :be: у меня тоже перегиб girl_sigh
Пусть у Степана все будет ок b_flowers

Ksana

  • Гость
Сделали мы узи жкт и выяснилось, что у нас двойной перегиб в желчном , застой желчи и слегка увеличена поджелудочная. Вроде, все это наследственно-генетическое , сказали  notponimat
(у меня и у мужа, и у свекра с поджелудкой вопросы, а у меня перегиб в желчном, но застоя, вроде, не было).
Пока сдавать кал сказали на дисбакт, копрограмму. Посмотреть достаточность ферментов. Потом будет консультация гастроэнтеролога.

А запах и аппетит может быть связан с пониженной кислотностью, типа.  notponimat в общем, все пока понятно, но ничего не ясно ag_smiley


у мужа перекрут желчного, застои. Из-за желчного всегда есть изменения в поджелудке, но муж со своим перекрутом спокойно живет 50 лет уже периодически попивая желчегонные и шиповник, а я у которой никогда ничего не было кроме гастрита, месяц назад желчного вообще лишилась, так что ничего страшного в этом нет ;) тем более если ничего ребенка не беспокоит

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
У меня муж мается с поджелудкой, ели неправильно питается, то беспокоит сильно. Но он мнительный товарищ :dolf_ru_768: Ксан, а шиповник желчегонный? Малой любит его

Меня от волнует вопрос кислотности больше: типа от нее запах изо рта и даже отсутствие аппетита. Неужели, если ее наладить, у нас аппетит на мясо-оощи и прочие полезности появится??

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
а зачем ты даешь шиповник?
у меня кислотность в дестве скакала)))аппетита не было всегда
зато сейчас есть ag_smiley girl_obmorok

Ksana

  • Гость
У меня муж мается с поджелудкой, ели неправильно питается, то беспокоит сильно. Но он мнительный товарищ :dolf_ru_768: Ксан, а шиповник желчегонный? Малой любит его

Меня от волнует вопрос кислотности больше: типа от нее запах изо рта и даже отсутствие аппетита. Неужели, если ее наладить, у нас аппетит на мясо-оощи и прочие полезности появится??

да шиповник улучшает отток желчи, но детям его много нельзя он кальций вымывает если много пить. муж тоже курсами пьет.
 Если кислотность повышена может быть плохой аппетит, а что будут шланг пихать чтобы кислотность желудоч.сока проверить? мужу так только дианостировали повыш. кислотность. или сейчас есть более продвинутые способы?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
а зачем ты даешь шиповник?
у меня кислотность в дестве скакала)))аппетита не было всегда
зато сейчас есть ag_smiley girl_obmorok
кто-то из нас с мужем заваривали, малой просит. Это не часто бывает. И сок яблоко-шиповник нравился.

да шиповник улучшает отток желчи, но детям его много нельзя он кальций вымывает если много пить. муж тоже курсами пьет.
 Если кислотность повышена может быть плохой аппетит, а что будут шланг пихать чтобы кислотность желудоч.сока проверить? мужу так только дианостировали повыш. кислотность. или сейчас есть более продвинутые способы?
пока не знаю, шланг это  girl_obmorok хотя я не глотала :bk:
Я думала, что у него пониженная :он все время кислое требует (лимоны, вишни кислючие, смородину). Вроде при пониженной аппетита нет

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
зонд вроде такие маленькие не глотают,вроде с 5 лет
с 5 лет же гастроэнтерологическое отделение в больничке,до этого педиатрическое

Ksana

  • Гость
кто-то из нас с мужем заваривали, малой просит. Это не часто бывает. И сок яблоко-шиповник нравился.
 пока не знаю, шланг это  girl_obmorok хотя я не глотала :bk:
Я думала, что у него пониженная :он все время кислое требует (лимоны, вишни кислючие, смородину). Вроде при пониженной аппетита нет
я не уверенанасчет повыш. или пониженной но у мужа проблемы с кислотностью были, и аппетита не было и нифига не ел. потом пропил таблы, ферменты и что-то еще вроде наладилось. но диагностировали только шланом, я недавно глотала ощущения неперадваемые :bm:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Я дае представить не могу, как ребенка мотивировать на глотание зонда girl_impossible
Муж мй глотает его уже без вопросов, похоже привык :bm:
Вот нам сказали, что по калу посмотрят достаточность ферментов как-то notponimat
Спрашивали, что выходит непереваренным, их смутила вишня. Она у малого целиком выходит (((

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Я глотала в 6 лет,до сих пор помню girl_obmorok
У подруги проблемы с желчным, у малого тоже оказалось, сказали диета

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Ой девочки зонд это все girl_obmorok проблемы с жкт нерешаюсь дойти в больницу так как понимаю что ждет меня зонт girl_cray2 три раза в детстве глотала и раз какое то другое долгое делали сок брали это жесть часа 2 и более лежишь с трубочкой размер как капельница,ой как вспомню до сих пор :at:

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Танечка, ну зонд же  :bm: зонт - это немного другое, простите пжлст

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Извините за не грамотность буду исправляться :girl_drink2:

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Девочки,ну если проблемы,то нужно японский,там сразу много смотрят,воттолько кислотность он не определяет,зато все быстро,в отличие отонкого сидишь с ним долго
я нормально к ним отношусь,привыкла