Автор Тема: ЖКТ (желудок, кислотность, Желчный, поджелудочная) и его проблемы  (Прочитано 13377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Наташа, тест на ацетон не делала? Чем ты его кормишь-поишь после рвоты, раз он быстро отходит?

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Вик, у нас и темпа сегодня поднялась до 38,5. Дала жаропонижающее. Заглянула в горлышко, показалось красненьким. Вот доктор прийдет, определит уже более точно, красное или нет. Но опять же, темпа ж не дает рвоту?
На ацетон не проверяла. Но при ацетоне я так понимаю с ротика пахнуть ацетоном должно? Или я ошибаюсь? Ну и ацетон я так понимаю на какую-нибудь гадость поднимается ж, верно? А он у меня ничего такого не ел. Утром каша овсяная и чай с бутербродом. В обед тушеная картошка с мясом жидкая вместо супика. Вечером макарошки с мясом, но поужинал плохо (вернее мало совсем), да и я не настаивала. Потом было яблочко и печенько с чаем. Все.
 
Вообще, если рвет, то я утром его стараюсь не кормить ничем. Делаю чаек несладкий, если есть лимон, капельку лимона. Все. До обеда мы голодаем. У нас водичка, сухарики или бублики по желанию могут проскочить. Но чаще всего не просит вообще. Потом к обеду варю легкий супик. Я их всегда варю без зажарки, лук и морковь просто бросаю в бульон.  Но уже в обед у меня ребенок как ни в чем не бывало  notponimat


Когда почувствовала температуру, сварила ему компотик с малиной, черной смородиной и калиной. Вот отпаиваю теплым. Больше рвоты и тошноты не было. Сейчас температура упала и у меня ребенок как ни в чем не бывало, т-т-т. Пойду кормить супиком.  notponimat

В общем у меня полный ступор. Очень надеюсь, что врач хоть что-то нам сегодня прояснит.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Всё-таки нужно измерить ацетон. Он поднимается на много чего, а не только на съеденное. Переел, недоел, недоспал, сбой режима, простуда и даже сильные эмоции могут повысить ацетон. У Софиты ни разу не пахло изо рта ацетоном. А он был 4+. girl_sigh

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Нашла в инете. Есть тест-полоски, верно? Если я вечером измеряю или уже поздно надо было сразу?

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Не поздно. Померяй обязательно. Не факт, что это ацетон, но лучше перебдеть, чем недобдеть)
да, тест полоски. Они не дорогие. 
 

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Юля, спасибо. Сейчас мама меня подменит, побегу в аптеку.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
У нас ацетон первый раз был как раз в связи с температурой.
У кумовьев у мальчика ацетон поднимается в ответ на нервные перегрузки, симптоматика похожа на вашу. Но врач пусть смотрит обязательно и попросить, наверное, направление на обследование. Если у нс хоть что-то делают.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
У нас ацетон первый раз был как раз в связи с температурой.
У кумовьев у мальчика ацетон поднимается в ответ на нервные перегрузки, симптоматика похожа на вашу. Но врач пусть смотрит обязательно и попросить, наверное, направление на обследование. Если у нс хоть что-то делают.
Вика, спасибо. Тест сделаю сегодня. И послушаю версию доктора. Нервничаю капец как  :( Больше всего меня пугает, что может понадобиться дальнейшее обследование и наличие специалистов, которые в адеквате и остались в Донецке.  :(

Оффлайн matreshka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 907
Наташа, а боли были? Я бы перестраховалась с поджелудочной на всякий случай, и во время обострения сдать анализ крови, посмотреть уровнь альфа-амилазы. И узи в плановом порядке. Поджелудочная кстати "не любит" фрукты :(

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Девочки, тестик сделала. Ацетона у нас нет, слава Богу. girl_dance
Приходила доктор, сказала наблюдать за температурой. Первое, что предположила она это был ацетон. Когда сказала, что  сделала тест и он отрицательный сказала, что может быть и ротавирусная инфекция, но стула сегодня не было, поэтому под большим вопросом. Опять же, не понравилось дыхание, сказала жестковатое. Горло относительно нормальное, но теплое питье (чаи, компоты в течении дня). Пощупала живот. Наблюдаем до утра, потом смотрим еще раз. notponimat
Температуру списываем на респиратурку и переохлаждение (мы вчера ходили в Алмаз на представление. Там "свежо" да и погодка была не летной и с ветром) чего не исключаю. Хотя домой пришли тепленькими.

Пока вот так. notponimat

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Наташа, а боли были? Я бы перестраховалась с поджелудочной на всякий случай, и во время обострения сдать анализ крови, посмотреть уровнь альфа-амилазы. И узи в плановом порядке. Поджелудочная кстати "не любит" фрукты :(
Маша, я сегодня когда спрашивала, говорит ничего не болит.
Сейчас у меня живой и веселый ребенок бегает по квартире. Единственное, что меня смущает это температура (если ее можно таковой назвать) 37 ровно. notponimat

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Эта рвота, блин, может быть от чего угодно((
Наташа, пусть сыночек поскорее поправляется! b_flowers

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Эта рвота, блин, может быть от чего угодно((
Наташа, пусть сыночек поскорее поправляется! b_flowers
Спасибо.

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Такая история.
Вчера забирала Нику из сада, разговорились с воспитателем, и выяснилось, что у нас в группе есть ребёнок с завышенными показателями хеликобактера. Малыша водят в сад, лечения не было. Анализы сдали после общесадовского медосмотра (насторожил зАпах изо рта, дали направление).
Мама ребёнка работает медсестрой в местном диагностическом центре, к слову.
Воспитателю она торжественно выпалила, что до 5 лет это у детей не лечат girl_obmorok, и сад он может посещать спокойно.
Блин, ну может я не понимаю чего-то, но как это "не лечат"!?
И сад посещать разве можно? Это ж слюна. Чихнул, кашлянул, облизал. Иммунитет если слабенький, подхватить можно элементарно, правильно я понимаю?
Мамашку хочется придушить.
Девочки, скажите, может я ошибаюсь, и не так всё страшно?