Автор Тема: ЖКТ (желудок, кислотность, Желчный, поджелудочная) и его проблемы  (Прочитано 13374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Я зонд глотала 3 раза,все в детстве.Ничего там прям ужас-ужас ужасного.Ну да,приятного мало,раз даже умудрились поцарапать горло этой сливкой,когда доставали :dolf_ru_128:
Ренат,у меня всегда была кислотность понижена,да и сейчас наверное notponimat в моём случае на аппетит это никак не влияло и не влияет,но в выборе продуктов-это да.Я люблю кислое ненормальной любовью,в окрошку всегда лимонный сок или кислоту (у мужа скулы свело,как попробовал),яблоки кислые,лимоны,маринады и т.д.
Кстати,у нас у ребёнка тоже вишни целиком выходят,как и абрикосы,кусочками.Это проблема?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Говорят, что ферментов не хватает. Но поподробнее напишу после консультации гастроэнтеролога

Ksana

  • Гость
у нас долго не переваривалась морковка, вишни, абрикосы, сливы и гастрик сказал до 3х лет норма

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Обнаружила на языке у ребенка желтый налёт( несколько дней не проходит. Куда обращаться? К педиатру, а дальше она скажет что делать? Или напрямую к какому-то специалисту?

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Думаю сначала лучше педиатру показаться.Вы питание не меняли?Вареничек может жалуеться на что то?Боли или печёт в горлышке(в смысле может изжога?)

Оффлайн Nasia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 697
  • Анастасия, г.Донецк Мечты сбываются...:)
Обнаружила на языке у ребенка желтый налёт( несколько дней не проходит. Куда обращаться? К педиатру, а дальше она скажет что делать? Или напрямую к какому-то специалисту?
Лена, если в течении 5 дней налет не исчезает, то надо точно к врачу, это сигнал от поджелудочной и печени ( у моей подружки у малой такое часто бывает, у нее проблемы с поджелудочной, пьют креон). А так он может чем-то красится, конфеты или чай?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Думаю сначала лучше педиатру показаться.Вы питание не меняли?Вареничек может жалуеться на что то?Боли или печёт в горлышке(в смысле может изжога?)
А как ребенок такого возраста может пожаловаться? Они-то и для себя боль локализовать не умеют, не то, что рассказать о ней notponimat
Красится... Ну может, хотя от чего? От супа с морковкой может? Чай даю слабенький, но она и делает 6-8 глотков в день, разве это может покрасить? Настя, как они заподозрили проблему с поджелудкой? По языку?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Я помню кажется у Оленки у них язык желтый был. Они печеночные пробы сдавали.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
у нас был желтый,но не постоянно,в теч дня мог цвет меняться.мне кажется ставился желтее после еды-тут два варианта,либо что то красило,либо во время еды чтото происходило в организме...прошло как то само :bn: хотя я уже собиралась бить тревогу.
Лен,ты понаблюдай

Оффлайн Nasia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 697
  • Анастасия, г.Донецк Мечты сбываются...:)
Лена, вначале по языку, потом сделали анализы (какие не знаю) и выявили это.
Вначале точно к педиатру, а там она направит к кому надо

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Ясно, спасибо, девочки!

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Лена, а от творожка с фрукт.добавкой не может краситься?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Лена, а от творожка с фрукт.добавкой не может краситься?
Кать, Варя не ест творожок.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Мы никак не справимся с нашей аллергией и уже и на диете сидели, лекарства пили. Толку никакого я не видела. Но опытным путем сама я выяснила что нас сыпет на молочку, вот нам 2 года и мы молочку практически до этого не ели, а сейчас и подавно.
А это у нас второй раз обнаружили лямблий и педиатр не разбираясь и не вдаваясь в подробности сразу прописала лекарство от паразитов и без всяких сорбентов, диет и все тому, что просто необходимо при лябмлиозе. Но мне ж жалко травить уже дитя, поэтому мы уже через знакомых вышли на лаборанта хорошего и пересдавали анализы, лямблии все же есть  girl_cray2 но копрограмма плохая очень и нас эта лаборант (спасибо ей огромное) свела с гастроэнтерологом.
В общем сегодня сделали узи ЖКТ и у нас оооочень увеличена поджелудочная,она не справляется со своей работой. Отсюда и наша аллергия, неусвавиваемость молока и плохая перевариваемость. Врач назначила креон, симбитер и потом пересдавать копрограмму и смотреть что там с лечением.
Я ж теперь в панике как кормить, что делать и перерастем ли мы это?

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Девочки, нужен совет. У нас с Тимой это в третий раз такое. Сегодня я серьезно задумалась, что надо показаться к доктору, правда пока с трудом представляю к кому сейчас можно обратиться.
В общем проблема заключается в том, что к утру (сегодня), а до этого (среди ночи) начинается рвота. Причем в желудке к этому времени непереваренной пищи не остается совсем, т.е. мы максимум рвем слюной или просто позывы на рвоту. Потом послабление стула идет, вялость и сонливость. В обед у меня живой и жизнерадостный ребенок как ни в чем не бывало.
В первый раз я подумала на отравление, но мой ребенок ничего такого не ел и я представить не могла чем смог отравиться все домашнее и свежее, давала Смекту. Во второй раз я стала грешить, что мы вечером достаточно плотно поужинали и наверное все-таки сделали серьезную нагрузку на поджелудочную. А сегодня я вообще не знаю на что можно грешить. Т.к. кушал вчера последний раз нормально часиков в 7 вечера. Потом только фрукты, печенье и чай. Все. Утром у нас позывы на рвоту и рвем мы слюной. Завтракать отказался, но я и не настаиваю. Попросил чай с лимоном. Я сделала. Выпил пару глотков. И его же вырвал. Сейчас уснул.
Умом понимаю, что наверное надо проверить нам ЖКТ, но к кому сейчас у нас можно обратиться?  notponimat И на что грешить вообще?  :bn: