Автор Тема: Кто и как гуляет по лужам  (Прочитано 14189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
А что,сапоги и летом обувать?? Мы в босоногах по лужам гоцаем,ношу с собой полотенце и переобувку)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кто как гуляет по лужам
« Ответ #1 : 09:00, 02.07.2013 »
А что,сапоги и летом обувать?? Мы в босоногах по лужам гоцаем,ношу с собой полотенце и переобувку)
и тазик ноги помыть?)) честно говоря мне противно чтоб ребенок бегал босиком по лужам в городе.

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Кто как гуляет по лужам
« Ответ #2 : 09:49, 02.07.2013 »
и тазик ноги помыть?)) честно говоря мне противно чтоб ребенок бегал босиком по лужам в городе.
и поди знай, что на дне той лужи, как можно босого пускать? acute

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кто как гуляет по лужам
« Ответ #3 : 09:56, 02.07.2013 »
ну Кристина говорила о сандалях, но для меня это как босиком. вода явно грязная.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Кто как гуляет по лужам
« Ответ #4 : 10:38, 02.07.2013 »
ну Кристина говорила о сандалях, но для меня это как босиком. вода явно грязная.
А в песок на площадке плюнуть можно и пописать  :ai: Вы по нем тоже не ходите? или чисто в сапожках? )))  yazyk

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Кто как гуляет по лужам
« Ответ #5 : 10:50, 02.07.2013 »
по песку в сандалях  :biggrin:
 я именно  гулять по лужам не планирую. а идти до магазина по уши в грязи не хотцца. да и переобуваться-вытираться на улице мне сейчас совсем неудобно с двумя.
но лужи как в принципе грязнее песка  :(

девочки спасибо за отзывы , я определилась с размером  babochka3146

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Кто как гуляет по лужам
« Ответ #6 : 12:22, 02.07.2013 »
 а я поддержу Кристину,не обула бы резиновые сапоги ребенку летом,может в лет 7 дозрею,но врядли ag_smiley
но у меня ева слава Богу не ходит по лужам,наверное потому что в дождь и сразу после дождя я  на улицу не выхожу ag_smiley

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Кто как гуляет по лужам
« Ответ #7 : 13:05, 02.07.2013 »
А наша Софийка знает, что в сапожках можно по лужам прогуляться, а в другой обуви - нельзя. У нас рядом с домом школьный двор - такое благодатное место для луж, их там всегда после дождя много. Софико в восторге. Нам хватает 20 минут, от силы получаса нагуляться по лужам, потом переобувается в сандалики или кроссовки. Кстати, в сапожках ещё и по траве мокрой удобно ходить

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Кто как гуляет по лужам
« Ответ #8 : 13:14, 02.07.2013 »
а я поддержу Кристину,не обула бы резиновые сапоги ребенку летом,может в лет 7 дозрею,но врядли ag_smiley
но у меня ева слава Богу не ходит по лужам,наверное потому что в дождь и сразу после дождя я  на улицу не выхожу ag_smiley

Маш, а если надо выйти после дождя, а вокруг реки текут?)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Кто как гуляет по лужам
« Ответ #9 : 13:32, 02.07.2013 »
Маш, а если надо выйти после дождя, а вокруг реки текут?)
ну мне не надо будет ag_smiley
зачем мне выходить)))магазин у меня в доме,необходимости с ребенком выходить по лужам не могу представить))
если там например запланированный выход,ну там в центр по магазинам например,то или отложу или поеду на такси
поэтому я даже не покупаю дождевики,такие есть красивые детские,очень мне нравятся,но я даже представить себе не могу куда их одевать
вот если б я в сад водила и пешком,то да,типа полюбой погоде придется-тогда весь арсенал и дождевик и зонтик( а их у нас уже 2 ag_smiley зачем непонятно) и сапоги на осень стоит покупать
а если я с ребенком дома,то хочу выхожу хочу нет и не выхожу я в дождь,а если после дождя в магазин в доме, я ее на руках ношу спокойно.и обычно это не необходимость- а так,чего-то вкусненького взять.


но вот даже когда остаются единичные лужи там после дождя- у меня Ева обычно не идет в них,ну может там пару раз наступала за все время,но я честно говоря не делаю трагедии из этого,прям в лужак крупных она не плещется как-то и слава Богу
обычно когда мы выходим уже нет огромных луж

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кто как гуляет по лужам
« Ответ #10 : 14:13, 02.07.2013 »
А в песок на площадке плюнуть можно и пописать  :ai: Вы по нем тоже не ходите? или чисто в сапожках? )))  yazyk
очень смешно, Тань yazyk yazyk yazyk yazyk yazyk конечно у нас для прогулок по песку есть рыбацкие сапоги по яйки :bf:
я думаю писают в основном не на площадках, а на дорогу. плюс там же писают и какают собачки, а еще вода смывает всякие зловонные места возле мусорника и т.д. если тебе предложить на выбор пройти в сандалях по песку или в сандалях по луже-что ты выберешь? я по песку. плюс не понимаю зачем нужно портить обувь в лужах и зачем вытирать грязь полотенцем.
Маша, у нас дождь идет часто и иногда лужи не обойдешь-а магазин у меня не в доме и на руках я не ношу без необходимости, раньше ходили на занятия и иногда и по дождю гуляли потому что повторюсь бывает как зарядит и каждый день. что ж не гулять?, а иногда выходим просто по лужам побегать-Елисей любит очень. и да. мы бегаем в сапогах, а когда надоедает переобуваемся-домой заходим или я выношу сразу переобувь. нам бы вот штаны непромокаемые б еще)))

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Кто как гуляет по лужам
« Ответ #11 : 14:28, 02.07.2013 »
Я в этом не знаю, а на Слдующую тоже хочу резиновые сапоги. У нас на даче после дождей такая лужа глубокая классная, все дети по ней на квадрацилах ездят :thumbup:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кто как гуляет по лужам
« Ответ #12 : 14:33, 02.07.2013 »
Я в этом не знаю, а на Слдующую тоже хочу резиновые сапоги. У нас на даче после дождей такая лужа глубокая классная, все дети по ней на квадрацилах ездят :thumbup:
дети на квадрациклах))) боюсь спросить де дача и чьи это дети))))

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Кто как гуляет по лужам
« Ответ #13 : 14:59, 02.07.2013 »
дети на квадрациклах))) боюсь спросить де дача и чьи это дети))))
под Броварами)) дети деревенско-городские, но детский электромобиль-квадроцикл дотупное удовольствие. Мы ока ее не обзавелись, но надо поторопиться)))

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Кто как гуляет по лужам
« Ответ #14 : 15:07, 02.07.2013 »
очень смешно, Тань yazyk yazyk yazyk yazyk yazyk конечно у нас для прогулок по песку есть рыбацкие сапоги по яйки :bf:
я думаю писают в основном не на площадках, а на дорогу. плюс там же писают и какают собачки, а еще вода смывает всякие зловонные места возле мусорника и т.д. если тебе предложить на выбор пройти в сандалях по песку или в сандалях по луже-что ты выберешь? я по песку. плюс не понимаю зачем нужно портить обувь в лужах и зачем вытирать грязь полотенцем.
Маша, у нас дождь идет часто и иногда лужи не обойдешь-а магазин у меня не в доме и на руках я не ношу без необходимости, раньше ходили на занятия и иногда и по дождю гуляли потому что повторюсь бывает как зарядит и каждый день. что ж не гулять?, а иногда выходим просто по лужам побегать-Елисей любит очень. и да. мы бегаем в сапогах, а когда надоедает переобуваемся-домой заходим или я выношу сразу переобувь. нам бы вот штаны непромокаемые б еще)))
Оксана,дожди ж осенью,верно?
а я говорила за лето yazykчто летом уж лучше какие-то суперзакрытые тогда кроксы)) и именно  Я  не приемлю для себя сапоги резиновые летом
за осень возможно,но то что они совсем ногу не фиксируют-мне не нравится
каждый же для себя выбирает приемлимое.
то что портить не портить обувь вообще не понимаю в отношении детей,так как она  на сезон или половину сезона и  или ева у меян так хорошо носит-у нас не портится ag_smiley
 я люблю когда дождь сидеть дома и чай пить и в окно смотреть и ева тоже ag_smiley
ну и вот если по лужам бегать,что на одежду брызги не попадают?все равно ж стирать(мыть)?ведь так?