Автор Тема: Кто и как гуляет по лужам  (Прочитано 14146 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Кто как гуляет по лужам
« Ответ #15 : 15:19, 02.07.2013 »
Маша, то у тебя Ева послушная  ag_smiley
а если серьезно - а что летом дождей каждый день не бывает? кроксы они ж все с дырочками? или есть модели без них?

и у нас после дождя не единичные лужи, а ручьи  и реки. а ребенков надо как выгуливать  t6225nhj  ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кто как гуляет по лужам
« Ответ #16 : 15:29, 02.07.2013 »
Маш,я то люблю в окно смотреть,а Елисей не любит,когда я чай пью и в окно смотрю) кроксов я не знаю тож закрытых,но он лювит так по луже грести ногами,что ток сапоги.если говорить про гигиену я не хочу чтоб ноги были мокрые в дождевой воде.про не зафиксированную ногу не думаю что в кроксах она фиксирована лучше и опять же это не прогулки по пять часов в день. про обувь на сезон я никогда не тряслась за вещами,но лужа для кожанной обуви это не на сезон,а на один раз может быть. у нас летняя светлая.постирать одежду проще да и заменить дешевле)и дожди летом могут каждый день идти.ага)

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Кто как гуляет по лужам
« Ответ #17 : 15:31, 02.07.2013 »
А чем всех смущают резиновые сапоги летом? вы ж не на пляж в +40 их оденете, а максимум около +20, в пасмурную погоду после дождя, чтоб побегал счастливый деть по лужам пол часа и остался с сухими ногами. Это ж не на пол дня и не в сад отправить в сапогах летом. Чем лучше бегать по лужам в кожаных сандалях?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Кто как гуляет по лужам
« Ответ #18 : 15:41, 02.07.2013 »
Тань,ты наверное как моя знакомая,у нее тоже малышка маленькая, а старший как моя Ева,так  вот она в любую погоду с октября гуляла2 раза в день!всегда! снег,мороз,ветер,град,она гуляет,детям надо дышать girl_obmorok
ну у меня на этот счет другое мнение ag_smiley
 я гуляю только когда комфортно и мне и ребенку
а так если начинается дождь с ветром,она кричит капли мне капают на лицо girl_obmorok и ей явно не комфортно,как и мне
то я пойду домой,пусть она без дождя и "без воздуха" погуляет aga
и пустья буду плохой матерью для кого-то,но такого не понимаю,чтоб в любую погодуидти,да если приносит радость,ну может сейчас ей уже и захочется побегать по лужам,может если еще и увидет как кто-то это делает.она оченьлюбит повторять
да мне страшно даже обуть резиновые сапоги без фиксации girl_obmorok я реально буду бояться за то,чтоб она не упала :(
ну пусть попрыгает в босоногах,что прям испортятся сильно
но честно говоря,да. у меня нелостаток это конечно- я не ценю вообще вещи,ну испортится и ладно ag_smileyновые купим.
правда вот на море она искупала суперфиты,ну 1 раз правда,сидела обутая и на ноги воды с ведра налила,ничего нормальные,ничего не ивдно,а что с ними должно случиться то?

ну вообще надо поискать что-то  интересное,может найду что то типа с фиксацией хоть какой-то,мне все равно нужно на осень на мероприятие

насчет кроксов,Тань, я не смотрела,так как не лежит у меня душа совсем к неправильной обуви( вот купила я кроксы и что,ну принесла я ей 2 раза на море,ну посидела она в них,водичку полила, она такжеотлично и так льет,ну а ходить я не могу разрешить втаком,не могу и все,пока я не готова,может года через 2 ag_smiley


ну могут и идти дожди,конечно,может бытьи снег в марте хороший,все может быть,ну пусть идут,но не месяц же? и ливнем беспрерывно
ну если конечно загребать прям ногами,то конечно обуви кирдык, а елси пообычным лужам пройтись после дождика ag_smiley

вообщем вы меня не убедили,кроксы тоже неправильные, я в этом согласна.о чем выше и написала.но вы ж то носите и без задника,Оксан,поэтому,вам все рано сапоги это,кроксы.а мне не все равно, я лучше дома посижу неделю,чем буду потом проблемы с ногами лечить.

ну Ева у меня тоже много хочет,но если я не хочу,мы никуда не пойдем ag_smiley
воту  нас тут вчера ливеняка был и я в грязьвечером не захотела идти, я ей так и сказала-дорогая,остаемся дома,заиграла ее и все,сказала там мокро,грязно и ужасно ag_smiley

но там еще больнй мальчик был-поэтому я не хотела идти :(

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Кто как гуляет по лужам
« Ответ #19 : 15:55, 02.07.2013 »
мы без фиксации и без задника не ходим и уверена, что пол часа бега по лужам в сапожках не заставят меня лечить Лизины ноги ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Кто как гуляет по лужам
« Ответ #20 : 15:58, 02.07.2013 »
мы без фиксации и без задника не ходим и уверена, что пол часа бега по лужам в сапожках не заставят меня лечить Лизины ноги ag_smiley
Наташа,будь уверена и дальше yazyk
тут выше писали,что суперфиты,эко,джеоксы портят ноги girl_obmorok
так что каждому свое ;)
и я на полчаса не выхожу гулять,я через полчаса зайти не смогу, а если носить переобувку,то смысл немного теряется в сапогах aga

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Кто как гуляет по лужам
« Ответ #21 : 16:01, 02.07.2013 »
Цитировать
А чем всех смущают резиновые сапоги летом?
Меня ничем. У нас аж 2 пары стоят))) Только погода такая непредсказуемая, вчера солнце было, жарко, а потом дождь ливанул. А у нас на Набережной, это целое бедствие, грести надо в воде по косточку.
В этой ужасной грязной воде)))
Но не носить же мне сапоги на всяк случай всегда?  ;)

Меня смутил пост, в том аспекте, что вода грязная, это просто кочмар, а песочек он ничё. Как по мне- и там, и там гадости найти можно. В песок гадят и коты, и собаки, и люди.
До сих пор с содроганием вспоминаю, как Тёма рылся в песочнице и я увидела ужасных гигантских глистов и отходы животных вместе с ними  :at:

Лично моё ИМХО, кому как удобно, тот так и гуляет. Зачем обсуждать человека  ;)

Кстати, мой деть, по лужам не бегает вообще))) и даже не заставишь)))

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Кто как гуляет по лужам
« Ответ #22 : 16:02, 02.07.2013 »
а я уже думала мы одни такие,не бегающие по лужам ag_smiley

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Кто как гуляет по лужам
« Ответ #23 : 16:08, 02.07.2013 »
Наташа,будь уверена и дальше yazyk
тут выше писали,что суперфиты,эко,джеоксы портят ноги girl_obmorok
так что каждому свое ;)
и я на полчаса не выхожу гулять,я через полчаса зайти не смогу, а если носить переобувку,то смысл немного теряется в сапогах aga
Ну попробуй доказать, что за пару раз в сезон одетые сапоги на пол часа испортят ноги и ну как может потеряться смысл в сапогах, если ноги останутся сухими? girl_sigh

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Кто как гуляет по лужам
« Ответ #24 : 16:17, 02.07.2013 »
Наташа,сбавь,пожалуйста обороты и тон! не надо мне "нукать" и доказывать я никому ничего не собираюсь aga
 у каждого свое мнение,кому что носить! я уже как-то писала,что мне абсолютно фиолетово кто во что обувает детей aga
кто-то кроксы в год и рады и довольны,кто-то суперфиты и эко считает гавно обувью не ортопедической и носят только лечебную обувь,а кто-тоносит экко и суперфиты и считает ортопедически их правильными
не надо меня убеждать в том,что нога не испортится за 30 минут беганья по лужам, а я лично никого убеждать не хочу в том,что испортится
я для своей дочери не приемлю обувь ортопедически не правильную по моему мнению(экко,суперфит я считаю нормальной),уже уточняю так как не для всех она такая.
и считаю что уж такая обувь совсем неправильная как резиновые сапоги может навредить,для меня это как кеды aga

но это лично для меня.
и пока лично для себя я не увидела сильных аргументов в пользу этой обуви-так как при 20 градусах я одеваю ребенку кросы суперфит и они не промокают,но повторяюсь-мы не загребаем в лужах по колено.если встречаются на нашем пути лужки маленькие,то или наступит и ничего страшного или обойдет

но я и допускаю такое,что она может когда-то вдруг захотеть выйти попрыгать в лужах,хотя это только будет если спонтанно застал,как Таня пишет
целенаправленно я не вывожу в дождь и сразу после дождя.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кто как гуляет по лужам
« Ответ #25 : 16:28, 02.07.2013 »
Маш,ну откуда такое самомнение?я лично никого переубеждать не собиралась даже)удивил пост Кристины с многа вопроситекьных знаков -а что летом тоже сапоги покупать?? вот и рассказала из каких соображений нужны сапоги.я не знала что Ева такая послушная,я запомню) без фиксации задника мы ходим очень мало.такая обувь у нас или для беговела или для песочницы раньше была.вы ходите в чем хотите и нам уж позвольте. а если не понимаешь разницы между полила раз водичкой из моря и пофодил полчаса в грязной луже,то предлагаю эксперимент.только на вашей обуви,мы не так много зарабатываем)
Таня,я живу в тихом спальнике,у нас не гадят в песок.во всяком случае я не видела.ну и на мой вопрос ты не ответила,ну да ладно)

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Кто как гуляет по лужам
« Ответ #26 : 16:31, 02.07.2013 »
 :ai: "нукать"? не знаю, чем я тебя возмутила, но свой тон теперь ты попридержи aga
Кто о чем раньше писал я не знаю, перечитывать весь форум перед каждым постом нет возможности. Смысл писать какое то мнение и "не собираться никому ничего доказывать", я элементарно спросила на чем оно основано. Стандарты качества и правильности обуви у меня тоже классические - суперфиты ,эко, джеоксы и тд.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Кто как гуляет по лужам
« Ответ #27 : 16:38, 02.07.2013 »
где я написала,что ты меня переубедить хочешь?
я написала это Наташе,что я переубеждать ее и доказывать ей что-то не собираюсь,что каждый САМ выбирает
или я где-то написала,что не носите сапоги летом ag_smiley
я написала,что не понимаю этого и своему ребенку не обула, а вы делайте что хотите ag_smiley
спросила зачем, чтоб узнать,может аргументы весомые и мне тоже надо бежать покупать ag_smileyно для меня они оказались не весомыми,потому точ мы гуляем по другому немного,поэтому нам оно пока не нужно
вот Таня написала,что оан гуляет в любую погоду и я ей верю-есть у меня точно такая же знакомая, а я не такая,вот и все
 и не пойду в ливень прыгать по лужам,поэтому нам сапоги не нужны,а вам нужны
вот собственно и все

я готова под эксперимент отдать наши суперфиты,пусть начинаются дожди в Донецке  с 8 июля,обещаю по 30 минут выходить их полоскать в лужах ag_smileyно  если тепло только будет, в смысле можно обуть босоноги
я все равно новые буду покупать


Наташа,чтоб вникнуть в суть нужно хотя бы разговор прочитать.а форум чтоб делиться мнениями своими- а не писать"ну как мне докажи".


Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Кто как гуляет по лужам
« Ответ #28 : 16:44, 02.07.2013 »
где я написала,что ты меня переубедить хочешь?
я написала это Наташе,что я переубеждать ее и доказывать ей что-то не собираюсь,что каждый САМ выбирает
или я где-то написала,что не носите сапоги летом ag_smiley
я написала,что не понимаю этого и своему ребенку не обула, а вы делайте что хотите ag_smiley
спросила зачем, чтоб узнать,может аргументы весомые и мне тоже надо бежать покупать ag_smileyно для меня они оказались не весомыми,потому точ мы гуляем по другому немного,поэтому нам оно пока не нужно
вот Таня написала,что оан гуляет в любую погоду и я ей верю-есть у меня точно такая же знакомая, а я не такая,вот и все
 и не пойду в ливень прыгать по лужам,поэтому нам сапоги не нужны,а вам нужны
вот собственно и все

я готова под эксперимент отдать наши суперфиты,пусть начинаются дожди в Донецке  с 8 июля,обещаю по 30 минут выходить их полоскать в лужах ag_smileyно  если тепло только будет, в смысле можно обуть босоноги
я все равно новые буду покупать


Наташа,чтоб вникнуть в суть нужно хотя бы разговор прочитать.а форум чтоб делиться мнениями своими- а не писать"ну как мне докажи".


я здесь с начала разговора aga И форум читаю с 2009.  :curtsey:когда то даже активно мнениями делилась. Странно, что такую "старожилку" как ты обидела невинная приставка "ну".   :ad:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кто как гуляет по лужам
« Ответ #29 : 16:45, 02.07.2013 »
где я написала,что ты меня переубедить хочешь?
я написала это Наташе,что я переубеждать ее и доказывать ей что-то не собираюсь,что каждый САМ выбирает
или я где-то написала,что не носите сапоги летом ag_smiley
я написала,что не понимаю этого и своему ребенку не обула, а вы делайте что хотите ag_smiley
спросила зачем, чтоб узнать,может аргументы весомые и мне тоже надо бежать покупать ag_smileyно для меня они оказались не весомыми,потому точ мы гуляем по другому немного,поэтому нам оно пока не нужно
вот Таня написала,что оан гуляет в любую погоду и я ей верю-есть у меня точно такая же знакомая, а я не такая,вот и все
 и не пойду в ливень прыгать по лужам,поэтому нам сапоги не нужны,а вам нужны
вот собственно и все

я готова под эксперимент отдать наши суперфиты,пусть начинаются дожди в Донецке  с 8 июля,обещаю по 30 минут выходить их полоскать в лужах ag_smileyно  если тепло только будет, в смысле можно обуть босоноги
я все равно новые буду покупать


Наташа,чтоб вникнуть в суть нужно хотя бы разговор прочитать.а форум чтоб делиться мнениями своими- а не писать"ну как мне докажи".


пост в 15.41 в общем ВЫ меня не убедили.или ты с наташей на вы?)