Автор Тема: Купаемся,обливаемся  (Прочитано 54058 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #165 : 15:56, 05.02.2009 »
ой,молодцы girl_hlopki...а я и не учила,боюсь :)

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #166 : 19:02, 09.02.2009 »
мы до сих пор нырять не научились, но каждое купание говорю ныряем, и лью Сене на головку воду из кружки. вот уже все таки хочется нырнуть Сеню, но как это сделать не представляю

Ксан, как вы ныряете? Петя сам залазит под воду? и как начинали?

Ksana

  • Гость
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #167 : 21:35, 09.02.2009 »
мы до сих пор нырять не научились, но каждое купание говорю ныряем, и лью Сене на головку воду из кружки. вот уже все таки хочется нырнуть Сеню, но как это сделать не представляю

Ксан, как вы ныряете? Петя сам залазит под воду? и как начинали?

сейчас уже сам окунает голову в оду чтобы что-то достать например. Начинали с поливания на голову как и вы с криком "Ныряем"
а потом в 1 день с тем же криком я погрузила его под воду с головой и все ок!! он же задерживает дыхание когда ты ему на голову воду льеш?
 ну иногда мы захлебывались, потом откашливали и опять нырять :)
 вообще не страшно, страшно 1-й раз ;)
 но мы ныряем давно, не помню уже со скольки но мес. с 3 точно, не знаю как насчет рефлекса задерживания дыхания в более старшем возрасте notponimat

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #168 : 22:14, 09.02.2009 »
 я седня комаровского читала ка раз, так он пишет типа что рефлекс задержки дыхания развит вначале, а после 3-4 месяцев утихает постепенно
мы вот тоже не ныряем. я как то начала поливать головку, а он захлебнулся и сильно закашлялся, я перепугалась и больше не рискую  :(
кроме того мне показалось что его такой момент разгуливает, может я ошибаюсь конечно, стала просто умывать личико........

у нас прикол такой - малой уже знает что его купать несут, и когда я беру его на руки лыбиться, а как только начинаю опускать прищуривает галаз  ag_smiley
и в ванной весь крутится как юла.........но мы пока в маленькой еще, все никак не перйдем на большую......... :(

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #169 : 23:20, 09.02.2009 »
Да, рефлекторно задерживает малой дыхание до 3х месяцев, и только тогда можно быстро и безболезненно научить нырять. Мы пытались, дня 3-4 окунали, несмотря на просто дикиий ор, но истерики были такие сильные, что я перестала. Побоялась, что Вадька вообще купания бояться начнет. Так что наше ныряние отложилось до более старшего возраста.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #170 : 23:32, 09.02.2009 »
вот и я так же....
мы тогда тока наладили купание без криков. и тут такой ляпус, мало того что сама передрейфила, так еще и запереживала чтобы ребенок не стал боятся воды....
а еще прочиала у комаровского что типа чем ниже температура, тем активнее реьенок себя ведет в ванной, как следствие расход энергии, хороший аппетит и сон
если вода теплая сильно - ребенок расслабляется, отдыхает, и потом- концерт...

вроде бы логика понятная, но я думаю вот - а как же мы....я в горяченькой ванной раскумариваюсь наоборот, а под холодным душем - такой бодрячок......несостыковочка...

Ksana

  • Гость
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #171 : 23:35, 09.02.2009 »
Ира ты же в ванной не плаваешь ;)
У нас все совпадает в прохладной воде ведет себя активно а в горячей болтается как Г в проруби
 и после прохладной воды и холодных обливаний спит качественнее) ag_smiley

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #172 : 23:38, 09.02.2009 »
Даа, прохладная вода лучше для сна, я тоже давно заметила.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #173 : 00:03, 10.02.2009 »
Да, рефлекторно задерживает малой дыхание до 3х месяцев, и только тогда можно быстро и безболезненно научить нырять. Мы пытались, дня 3-4 окунали, несмотря на просто дикиий ор, но истерики были такие сильные, что я перестала. Побоялась, что Вадька вообще купания бояться начнет. Так что наше ныряние отложилось до более старшего возраста.
Я раньше тоже боялась ныряний, думала отобью у ребенка любовь к водичке. А потом как-то само собой пришло. Причем решила попробовать месяца два назад. Руське с первого раза понравилась эта процедура, когда выныривает, улыбка на все будущие 32! Мы это делаем так - пару раз проплываем на пузике в воде, а на третий раз тоже самое, но с погружением  ag_smiley Все довольны. Еще мне навиться, что после ныряний очень хорошо носик чистится, это в принципе и подтолкнуло попробовать.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #174 : 00:05, 10.02.2009 »
Я раньше тоже боялась ныряний, думала отобью у ребенка любовь к водичке. А потом как-то само собой пришло. Причем решила попробовать месяца два назад. Руське с первого раза понравилась эта процедура, когда выныривает, улыбка на все будущие 32! Мы это делаем так - пару раз проплываем на пузике в воде, а на третий раз тоже самое, но с погружением  ag_smiley

 girl_hlopki умнички! Вы с Ксюхой вообще молодчины, а мой малявка принимает ванны, а не плавает. Максимум веселья нашего - это плескание руками, в сидячем положении.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #175 : 09:35, 10.02.2009 »
girl_hlopki умнички! Вы с Ксюхой вообще молодчины, а мой малявка принимает ванны, а не плавает. Максимум веселья нашего - это плескание руками, в сидячем положении.
и у нас тоже пассивное купание :) так что наверное пока этим и ограничимся

сейчас уже сам окунает голову в оду чтобы что-то достать например. Начинали с поливания на голову как и вы с криком "Ныряем"
а потом в 1 день с тем же криком я погрузила его под воду с головой и все ок!! он же задерживает дыхание когда ты ему на голову воду льеш?
 ну иногда мы захлебывались, потом откашливали и опять нырять :)
 вообще не страшно, страшно 1-й раз ;)
 но мы ныряем давно, не помню уже со скольки но мес. с 3 точно, не знаю как насчет рефлекса задерживания дыхания в более старшем возрасте notponimat

на голову когда лью, дыхание хорошо задерживает, а вчера все таки рискнули мордахой окунуться, три раза получилось, на 4-й нахлебался воды и долго откашливал, я перепугалась дико и наверное больше рисковать не буду, наверное и правда мы уже выросли  nenra_smiles

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #176 : 19:08, 16.03.2009 »
Вчера воду в ванную набирала с Соней, она не хотела ждать и уже в ванную пыталась сама залезть в одежде и ботинках. Так вот, она у меня обожает под струей воды ручки держать, а потом в рост встала под воду, смотрю ей так нравится, стоит балдеет. Включила ей душ, ей очень понравилось, потом у меня его забрала и сама на себя направляла, когда в лицо попадало она глаза закрывала и дыхание задерживала. Я конечно же вся мокрая была и все вокруг, но ребенок был счастлив.

Ksana

  • Гость
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #177 : 22:50, 16.03.2009 »
класс!! петя сегодня вопил от счастья когда я на него брызгала водой надо будет ему тоже душ включить посмотреть чтоо будет :)

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #178 : 00:34, 24.07.2009 »
Девочки, кто-нибудь занимался с инструктором по грудничковому плаванию? Вычитала, что надо начинать плавать не позднее 3,5 мес, потом врожденные плавательные рефлексы начинают угасать. Очень бы хотелось не пропустить этот момент, а сама в ванной очень боюсь начинать с ним плавать. Хоть месяц походить к профи, чтоб и малыш привык и самой научиться с ним обращаться на "большой" воде. Мы купаемся в маленькой ванной - так он терпит только обязательные процедуры гигиены, а плавать и плескаться не хочет, начинает капризничать. А ведь это так полезно. Большие надежды возлагаю на инструктора. Вот только где его найти? Тимкина массажистка присоветовала инструктора в Доме детского творчества по б.Шевченко за Кальмиусом. Но там сейчас каникулы. Бассейн откроется аж в сентябре и не факт, что с грудничками будут заниматься girl_sigh Может, в спортивных клубах кто-нибудь встречал такую услугу?

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #179 : 10:28, 24.07.2009 »
Да, Даш, я тоже слышала про тот Дом, мы туда с Катеринкой хотели малых водить в бассейн. А у тебя есть возможность купать в большой ванной, у Тимки мог бы проснуться интерес, если бы ты вместе с ним залезла, поплескались бы. Или без тебя, но тоже как-то поактивней покупать. А в маленькой такой интерес врядли появится.