Автор Тема: Купаемся,обливаемся  (Прочитано 54040 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #150 : 12:19, 05.02.2009 »
Я бывает не купаю потому, что вижу, что ребенок реально сейчас уснет. Или если уже уснул. Не вижу смысла будить и купать, тогда его не усыпишь потом.

Ksana

  • Гость
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #151 : 12:20, 05.02.2009 »
Я бывает не купаю потому, что вижу, что ребенок реально сейчас уснет. Или если уже уснул. Не вижу смысла будить и купать, тогда его не усыпишь потом.
а я бужу и купаю.. иначе проснется и будет воду варить из мамы

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #152 : 12:55, 05.02.2009 »
Слушай,Нин я тоже про эту примету слышала,только +еще день когда родился ребенок и воскресенье!воть
но мы купаем каждый день, и через раз с пенкой нювейс:))))

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #153 : 13:14, 05.02.2009 »
Я тоже раз в неделю, в понедельник, как раз в воскресенье не купаемся и потом с пенкой моемся. Но мы почти каждую ванную принимаем с пеной, она тоже немного очищает тельце.
я тоже с пенкой купаю,но не каждый день,иногда и просто в водичке без ничего......или в ромашке(но сейчас это редко уже)

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #154 : 13:16, 05.02.2009 »
мне ещё покупать малую это целая проблема :).купаю с мамой,т.к одной не реально это сделать,она вообще спокойно не лежит ,не сидит,только встаёт чуть-ли не на мостик ag_smiley,выгибается,прыгает girl_obmorok......вообщем мама держит её ,а я пытаюсь купать :)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #155 : 13:32, 05.02.2009 »
А я сама купаю, до месяца или даже двух муж купал, а потом Вадя чё-то стал капризничать с ним в ванной, так я и стала сама купать. Сейчас собираюсь стульчик купить, в нем малой сидит в водичке, я у Снежи на фотке видела, там Кирюша в таком сидела.

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #156 : 13:57, 05.02.2009 »
В стульчике удобней,но тоже выварачивается,держать надо

Ksana

  • Гость
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #157 : 14:00, 05.02.2009 »
а у нас уже не плавание, а забеги по ванной за игрухами, но мы особо не мучаемся, просто смотрим, чтоб лицом об бортик не ударился. а под воду каждые 5 мин ныряет ag_smiley

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #158 : 14:08, 05.02.2009 »
А, не дай Бог, конечно, есть ли у кого из малішей боязнь воды? У моих родственников сын как-то обжёгся кипятком, егоза такая, просто неуправляемый, а потом боялся купаться и вообще воды. Не знаю, как они это побороли, но намучались все.

Ksana

  • Гость
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #159 : 14:09, 05.02.2009 »
А, не дай Бог, конечно, есть ли у кого из малішей боязнь воды? У моих родственников сын как-то обжёгся кипятком, егоза такая, просто неуправляемый, а потом боялся купаться и вообще воды. Не знаю, как они это побороли, но намучались все.
Ирочкам многие детки через это проходят. Мы боялись и рыдали, просто недельку или чуть больше купались с Петей вместе, потом все прошло. Обычно дети боятся когда из маленькой ванной пересаживаются в большую :)

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #160 : 14:14, 05.02.2009 »
А ми то в большой ванне плаваем,то в маленькой,если в травке.И нормально,не боится

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #161 : 14:43, 05.02.2009 »
а у нас уже не плавание, а забеги по ванной за игрухами, но мы особо не мучаемся, просто смотрим, чтоб лицом об бортик не ударился. а под воду каждые 5 мин ныряет ag_smiley
прям ныряет?? И водичкой не захлёбывается..как он так научился?

Ksana

  • Гость
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #162 : 14:50, 05.02.2009 »
прям ныряет?? И водичкой не захлёбывается..как он так научился?
да мы с 1-го мес. обливаем на голову воду а с 3-х ныряем, он и научился дыхание задерживать ;)

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #163 : 15:04, 05.02.2009 »
да мы с 1-го мес. обливаем на голову воду а с 3-х ныряем, он и научился дыхание задерживать ;)
А все боюсь нырять её учить

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #164 : 15:07, 05.02.2009 »
да мы с 1-го мес. обливаем на голову воду а с 3-х ныряем, он и научился дыхание задерживать ;)
girl_hlopki умнички! А я так и не научила.