Автор Тема: Купаемся,обливаемся  (Прочитано 54061 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #180 : 10:32, 24.07.2009 »
Даша, вам уже месяца полтора надо было плавать. Ща уже прям последние дни, если уже не забыли.
А заниматься с такой крошкой можно и дома хорошо, главное желание, а в бассейн уже после полугода, как из ванны вырастите.

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #181 : 10:41, 24.07.2009 »
Боязно как-то самой с ним в ванной :( Ладно, будем сегодня пробовать. Но поиски инструктора я не прекращаю. Если кто-то что-то узнает - буду благодарна за инфо ;)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #182 : 10:54, 24.07.2009 »
Зато Тиме с мамой приятнее, чем с инструктором  ;)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #183 : 11:25, 24.07.2009 »
Я читала как-то, что ребенок быстро может научится плавать только с мамой, ни папа, ни инструктор так хорошо это сделать не смогут.

Ksana

  • Гость
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #184 : 12:55, 24.07.2009 »
Даша я искала инструктора, мне тоже порекоммендовали тетеньку из Дворца, но у нее была очередь и я не хотела малого в хлорку тягать т.е плавать собирались дома в ванной.
 В итоге понемногу начали сами сначала плавать а потом и нырять, рефлексы до сих пор не угасли, правда ванна уже мала ag_smiley
 но в море плаваем с удовольствием. А в юассейн с крошкой одной ходить неудобно да и гигиена, как ее там раздеть, высушить, положить куда, чтоб самой раздеться душ принять как?????
Мы в ванной с удовольствием плавали до 7 мес. потом научился становиться на ноги и стал по ней бегать :)
 Страшно первый раз, а потом кажется что ребенок всегда плавал, а ты супер тренер, я тут выкладывала сайт с фотками и описанием поддержек ребенка во время плавания. Главное мамина уверенность. Если например тренер будет неуверена Тима с ней не будет плавать так же и с мамой.... А если он почувствует, что человек  ведущий его уверен и не боится, все у вас получится :)

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #185 : 16:51, 16.08.2009 »
девочки, а до какого возраста нужно купать деток каждый день? я вот думаю с осень переходить на "через день", уже не так потеть будет и не так пачкаться.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #186 : 17:34, 16.08.2009 »
пока лето,жарко я купаю даже 2 раза в день,потому что бегает,потеет,пачкается......... А на осень тоже думаю через день.хватит ag_smiley

An4ous

  • Гость
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #187 : 17:54, 16.08.2009 »
А я от думаю-купання це ж не лише миття,це ж і закаляння.То ж ми щодня і не в гарячій воді,пробую рукою
Навіть і в голову думка про те,що можна меньше не прийла,аж задумалась

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #188 : 18:08, 16.08.2009 »
для меня тоже купание, как ритуал, предшедствующий отходу ко сну, а это просто муж вчера говорит, что с осень купать будем через день, я и задумалась.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #189 : 18:13, 16.08.2009 »
я тоже с самого начала купала не только чтоб чистая ,а и +закаливание(но я в прохладной воде не рискую :)).....Но я считаю ,если через день купать,то это тоже закаливание

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #190 : 19:16, 16.08.2009 »
а Сеньке так нравится купаться и по полчаса в воде сидит с кучей игрушек, брызгается, особенно любит когда из крана вода в ванну льется сидеть под струей, я его такого удовольствия лишить не могу, будем каждый день купаться  :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #191 : 20:11, 16.08.2009 »
Даша я искала инструктора, мне тоже порекоммендовали тетеньку из Дворца, но у нее была очередь и я не хотела малого в хлорку тягать т.е плавать собирались дома в ванной.
 В итоге понемногу начали сами сначала плавать а потом и нырять, рефлексы до сих пор не угасли, правда ванна уже мала ag_smiley
 но в море плаваем с удовольствием. А в юассейн с крошкой одной ходить неудобно да и гигиена, как ее там раздеть, высушить, положить куда, чтоб самой раздеться душ принять как?????
Мы в ванной с удовольствием плавали до 7 мес. потом научился становиться на ноги и стал по ней бегать :)
 Страшно первый раз, а потом кажется что ребенок всегда плавал, а ты супер тренер, я тут выкладывала сайт с фотками и описанием поддержек ребенка во время плавания. Главное мамина уверенность. Если например тренер будет неуверена Тима с ней не будет плавать так же и с мамой.... А если он почувствует, что человек  ведущий его уверен и не боится, все у вас получится :)
а нельзя тетеньку пригласить домой чтоб она показала основные моменты...я тут так прониклась грудничковым плаванием(статью как раз прочитала) вот только  в бассейн и правда сомнения как и у тебя.хоть и говорят что в ванной тк не научится, но хотя бы пока совесм маленький ....

Ksana

  • Гость
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #192 : 21:35, 16.08.2009 »
а нельзя тетеньку пригласить домой чтоб она показала основные моменты...я тут так прониклась грудничковым плаванием(статью как раз прочитала) вот только  в бассейн и правда сомнения как и у тебя.хоть и говорят что в ванной тк не научится, но хотя бы пока совесм маленький ....
Ксюш она ходит домой полтора года назад это стоило  100грн. раз.
  но цель не научить плавать, а развивать мышечную массу и избавляться от неврологических проблем если такие имеются, ну и конечно релаксация :)

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #193 : 21:53, 16.08.2009 »
Я тоже уже купаю малого в большой ванной, но пока еще нырять не пробовали, мне как-то страшновато. А если он глотнет воды? Или она в ушки попадет? Что вы делали в таких случаях?

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #194 : 22:06, 16.08.2009 »
У нас уже 2 недели почти не горячей воды, я сначала возилась, грела. А потом стала мыть просто холодной водой. Не купать в ней конечно, но в раковину сажу и мою всего, сидит спокойный, балдеет ag_smiley И засыпает ттт так легко после таких купаний.