Автор Тема: Дисплазия у младенцев  (Прочитано 26642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Дисплазия у младенцев
« Ответ #15 : 13:08, 08.04.2009 »
Александр Владимирович, спасибо за консультацию! и еще один вопросик - как часто можно делать снимки? и насколько информативно узи? что лучше делать? еще раз спасибо!

Agarkov A.Vl.

  • Гость
Re: Дисплазия у младенцев
« Ответ #16 : 21:08, 08.04.2009 »
Наталья, доброе Вам время суток!
Снимки делаются по необходимости. Если есть необходимость делать раз  в неделю, то ничего не остаётся, как делать. Раз в три-четыре месяца, как в Вашем случае - это абсолютно нормально.
УЗИ достаточно информативное исследование, но... Многое здесь зависит от квалификации узиста. С одной стороны - УЗИ менее вредно для ребёнка, а с другой - рентгенснимок может оценить любой врач ортопед.

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Дисплазия у младенцев
« Ответ #17 : 13:51, 09.04.2009 »
ну теперь мне все ясно! спасибо Вам еще раз! :-\

Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
Re: Дисплазия у младенцев
« Ответ #18 : 11:10, 19.11.2009 »
Александр Владимирович, мы сделали дочке УЗИ тбс. Результат пишу (как смогла разобрать почерк): костный эрпер закруглен, хрящевая крыша приближается к норме. Как сказала ортопед, все нормально. Рекомендовано УЗИ через 2 месяца, разведение ножек в "лягушку" (200 раз в день) и легкий массаж ягодичной мускулатуры. Имелось в виду, что мама сама может делать массаж. Как вы считаете, может, нам обратиться к профессиональному массажисту? Или с нашим диагнозом нет необходимости?

Agarkov A.Vl.

  • Гость
Re: Дисплазия у младенцев
« Ответ #19 : 19:28, 19.11.2009 »
Оксана, добрый вечер. Где вам делали УЗИ ТБС и кто? Из того, что вы написали, мне диагноз непонятен. Вернее, его просто нет.

Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
Re: Дисплазия у младенцев
« Ответ #20 : 22:33, 19.11.2009 »
Добрый вечер! Мы делали УЗИ в детском отделении областной травматологии каб. №4. Выложу всю запись из карточки:







Agarkov A.Vl.

  • Гость
Re: Дисплазия у младенцев
« Ответ #21 : 22:50, 19.11.2009 »
Оксана, а кто консультировал вас? Если честно, то вот с "эр пер" я тоже не понял.  notponimat

Массаж следует делать специалисту. Это не помешает, в любом случае.

Учитывая, что малышу всего 5 месяцев и ТБС ещё до конца не сформированы, а массаж является одним из методов профилактики отклонений в развитии ТБС.

Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
Re: Дисплазия у младенцев
« Ответ #22 : 14:42, 20.11.2009 »
Консультировала нас ортопед Убейко В.П. Спасибо большое за ответ!  :) Насчет массажа примем к сведению.

alinka

  • Гость
Re: Дисплазия у младенцев
« Ответ #23 : 10:08, 02.12.2009 »
Александр Владимирович, где в Донецке вы бы посоветовали сделать УЗИ тбс? Нужна ли предварительная запись, можно сделать это без направления. Ортопед нашего р-на на больничном и не хотелось бы ждать неделю-две пока он сможет осмотреть малыша и дать направление.....

Agarkov A.Vl.

  • Гость
Re: Дисплазия у младенцев
« Ответ #24 : 18:31, 10.12.2009 »
Извините, долго не мог ответить. Если вам ещё актуально, то могу ответить

Я могу вам помочь сделать УЗИ ТБС в короткий срок. Но там разные условия. Вы можете со мной связаться и мы всё обсудим. Смотрите ЛС

alinka

  • Гость
Re: Дисплазия у младенцев
« Ответ #25 : 19:06, 10.12.2009 »
Спасибо, завтра наберу.

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
Re: Дисплазия у младенцев
« Ответ #26 : 18:27, 17.01.2010 »
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если у ребенка ножки разводятся хорошо (она даже спит с разведенными ножками), а складочки на разном уровне- это может быть дисплазия? Где можно найти врача, кроме поликлиники? Заранее, спасибо.

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
Re: Дисплазия у младенцев
« Ответ #27 : 18:28, 17.01.2010 »
Ей почти 6 мес.

Agarkov A.Vl.

  • Гость
Re: Дисплазия у младенцев
« Ответ #28 : 19:54, 18.01.2010 »
Здравствуйте Ksushka, консультация, конечно же, вам нужна. Потому что оценить разведение и ассиметрию складок должен специалист. Вам необходимо сделать УЗИ ТБС , чтобы снять все вопросы. За допинфо обращайтесь в ЛС. Удачи вам.

Bellezza

  • Гость
Re: Дисплазия у младенцев
« Ответ #29 : 14:26, 22.01.2010 »
Здравствуйте!
Моей дочери 8 месяцев. Обращаюсь к Вам с огромной просьбой посмотреть наши снимочки. Диагноз: скошены крыши (углы нам не померяли). Назначили только массаж и разведение ножек. Запретили ставить на ноги! Пьем витамин Д (Аквадетрим), больше ничего не принимаем! Скажите, пожалуйста, насколько сильно у нас скошены крыши? Есть ли прогресс? (курс массажа в 5 мес. мы уже прошли) Что еще посоветуете? Малышка любит, ползая на четвереньках, становится на ножки (т.е. делает мостик, стоя на ручках и ножках) - это тоже нужно запрещать??? Я понимаю, что сложно сказать, но все же... сколько времени нам понадобится, чтобы нарастить крыши? Спасибо большое зараннее!!! Прикрепляю снимки в 5мес. и 8мес.