Автор Тема: Ходунки - за или против  (Прочитано 59293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #225 : 23:12, 29.11.2010 »
Лен, про имущество как про нас ag_smiley
нас скоро выселят с нашим транспортом)))
еще и качалку припрут скоро  ag_smiley
простите за офф)))

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #226 : 23:19, 29.11.2010 »
Кать, а если не хочет ползать, а хочет ходить, но не может сам? girl_sigh
 
я за то, чтоб изначально не показывать малышу, что он может ходить (с помощью мамы или ходунков, например) пока сам не научится. ТОгда и стимулов учиться больше :)

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #227 : 23:20, 29.11.2010 »
лично меня ходунки очень спасали,когда некому малого посмотреть а кушать ему приглтовить надо....так не брошу,а в ходунках надежнее и спокойнее.если честно по минимуму сажали в ходунки,но ничего в них страшного не вижу все знакомые сажали в ходули и ничего нормальные детки не отстающие в развитии и хорошо ходят и бегают,не на носочках  ag_smiley

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #228 : 23:21, 29.11.2010 »
Как я переживала, что мой деть не ходит после года girl_obmorok Но все-равно ходунками не пользовались мы, сам научился в конце концов, в год и 2. Согласна с тем, что ходунки оч облегчают жизнь маме, в этом их плюс.

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #229 : 23:22, 29.11.2010 »
ну в любом случае ходунки конечно же вредны если в них полдня проводить :-[
а так..я пускала в них побегать буквально на минут 10, когда например, надо что-то сделать без Вари.

я не считаю, что ходунки НЕОБХОДИМЫ. Они просто облегчают жизнь маме aga

Согласна с Катюшей. Если есть ходунки и у мамы мозги то они даже совсем не вредны, а даже очень необходимы, когда мама постоянна сама и надо много успеть.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #230 : 23:29, 29.11.2010 »
в опросе ответила "нет".И не потому, что я против ходунков. Ничего такого умного не читала про их вред, так что не буду голословной :) Но лично у меня ни разу даже мысли не возникало, что они нам нужны. Совершенно спокойно без них обошлись.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #231 : 23:34, 29.11.2010 »
Согласна с Катюшей. Если есть ходунки и у мамы мозги то они даже совсем не вредны, а даже очень необходимы, когда мама постоянна сама и надо много успеть.

Ничего не "очень необходимы" yazyk Я постоянно была сама и успевала много, даже уж не помню как ag_smiley

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #232 : 23:39, 29.11.2010 »
девочки, а зачем вам, чтобы детки поскорее ходили сами? Пусть ползают!
Ползание позитивно влияет на развитие обоих полушарий мозга.
О, я не знала!
Теперь буду знать, что отвечать надоедающим.....вы еще не ходите??? а вот мы в вашем возрасте уже.... girl_cray2
Спасибо girl_obnim

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #233 : 23:47, 29.11.2010 »
Ничего не "очень необходимы" yazyk Я постоянно была сама и успевала много, даже уж не помню как ag_smiley

Нина просто нам они достались по наследству и я их применяю, а так бы не покупала.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #234 : 23:51, 29.11.2010 »
Ну вот, если бы не достались, отлично бы обошлись и всё бы успевала все-равно. Но раз есть, то есть, просто будь внимательна и не переусердствуй с их использованием.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #235 : 00:23, 30.11.2010 »
У нас Аришка в ходунках очень мало ходила. Сначала они ей не понравились. Потом вроде как поняла что эо такое, но все равно ей они были как-то не нужны. Поэтому почти без них. так ради прикола сажали. А вот племяшка много в ходунках моталась в свое время

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #236 : 00:40, 30.11.2010 »
Моя в них щас не ходит уже, а катается)))) разгоняется и давит наши ноги и хохочет... она в них даже не стоит, а виснет, руки свесит вниз, откринется назад и катается от стенки к стенке  ag_smiley
просто у нас сейчас такой период,, что ходить вроде ходим но обязательно где-нить не так станем, не туда облокотимся, там пол скользкий, приходится в ходунках изолировать от окружающих предметов, если не в комнате с манежем ag_smiley :-[

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #237 : 18:51, 30.11.2010 »
Моя в них щас не ходит уже, а катается)))) разгоняется и давит наши ноги и хохочет... она в них даже не стоит, а виснет, руки свесит вниз, откринется назад и катается от стенки к стенке  ag_smiley

у нас также было, мы их купили специально для улицы, но у нас ребенок не по возросту всегда высокой была, так вот она изначально на них каталась или просто висела ))) а вообще вредные они или нет, точно сказать никто не может, но то что они реально занимают ребенка и это маме в помощь - факт. может если сажать дите туда на весь день будут и вредными, а как альтернатива манежу - самое оно

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #238 : 20:53, 30.11.2010 »
у меня малая даже сейчас не понимает, что с ними делать надо ag_smiley она туда залазит и просто сидит играется ag_smiley

andruhovna

  • Гость
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #239 : 10:47, 15.06.2011 »
мы хотим приобрести ходунки, т.к. малой активно хочет ходить,то за руки, то просто стоять, ему в кайф, сидеть не любит,лежит не долго,вечно на руках...что подскажите...понимаю,что еще рановато...