Автор Тема: Ходунки - за или против  (Прочитано 59343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #240 : 10:54, 15.06.2011 »
конечно рановато  :blink:
многие конечно против ходунков, но я садила в них, только месяцев с 9, когда она уже хорошо стояла  notponimat

tutta

  • Гость
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #241 : 10:55, 15.06.2011 »
У нас были ходунки. Я очень ими довольна осталась. Малая по всей квартире моталась и я отдыхала. Правда в ходунки нужно ненадолго садить. Нужно брать хорошие и устойчивые. Мы в семь месяцев в них сели.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #242 : 11:34, 15.06.2011 »
У меня тоже недавно стоял вопрос с ходунками, но, посмотрев на мальчика 11-месячного у нас во дворе, я передумала. Конечно тут роль ещё сыграло то, что его в 4 месяца туда запихнули girl_obmorok Сам он крупненький и мои бабуля с дедом думали, что у мальчика какие-то врождённые проблемы с ножками...он так страшно топает на носочках girl_obmorok
Во всяком случае, Лиль, вам рано, а потом, когда уверенно встанет можно купить....но я бы наверное толкалочку покупала, может и куплю на этой неделе, если время будет aga

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #243 : 11:38, 15.06.2011 »
Надь толкалочка намного лучше ходунков ИМХО   aga  правда Косте она не осталась  ag_smiley
Лиль для ходунков еще реально рано пусть уж ползать хорошо научится  girl_sigh

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #244 : 11:38, 15.06.2011 »
У меня тоже недавно стоял вопрос с ходунками, но, посмотрев на мальчика 11-месячного у нас во дворе, я передумала. Конечно тут роль ещё сыграло то, что его в 4 месяца туда запихнули girl_obmorok Сам он крупненький и мои бабуля с дедом думали, что у мальчика какие-то врождённые проблемы с ножками...он так страшно топает на носочках girl_obmorok
Во всяком случае, Лиль, вам рано, а потом, когда уверенно встанет можно купить....но я бы наверное толкалочку покупала, может и куплю на этой неделе, если время будет aga
не все дети из-за ходунков топают на носочках
ниче прям такого страшного в этом нет)))))
мы вот так часто топаем, когда балуемся)



Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #245 : 11:43, 15.06.2011 »
Катюш, ну когда просто балуется это одно, а там действительно ребёнок очень страшно ходит  :( А самое главное, что его родители и бабушка так гордятся, что он с 4 месяцев в них сидел :(

Оффлайн mila13

  • Эля
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #246 : 11:49, 15.06.2011 »
Я посадила в ходунки совсем ненадолго, доча через 3 дня начала на носочках ходить (когда за ручки водили) и не топать, а отталкиваться ножками. Я сразу же ходунки убрала)))) Испугалась, честно. Зато она ходить начала в 10,5 месяцев. Может, потому что испробовала как это - передвигаться по квартире)))))

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #247 : 11:56, 15.06.2011 »
а для нас ходунки - это единственное спасение дома, мы не ползаем, не ходим еще, зато в манеже уже встаем и пытаемся выбраться на волю, на полу не сидим, а сразу на живот падаем и плачем, что не можем ползти....в общем если надо озадачить ребенка,а  самой отойти, то кроме ходунков больше ничего не помогает. Ходим по 15-20 минут в день максимум, не сказала бы, что это влияет на хождение на носочках и т.п. нас ортопед и до, и после смотрел, претензий нет. Но Тимка долго в них не ходит, ему быстро скучно становится, может из-за этого у нас нет побочек.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #248 : 12:24, 15.06.2011 »
Лиля, ты очень спешишь! всего 5 месяцев, а ты и прикорм такой разнообразный вводишь, и усадить в ходунки хочешь. Он не сидит еще даже хорошо, спинку не держит нормально, а ты хочешь чтоб он ходил. Всему свое время. Да, все время на руках. а что ты хотела? ты мама! ребенку нужно внимание, сам он не будет. Думаешь, в ходунках ты ему не будешь нужна )))

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #249 : 12:33, 15.06.2011 »
во времена нашего детства не было таких ходунков, но вот у меня был период , что я начинала топать на носочках. так что не в ходунках здесь дело, мне кажется.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #250 : 12:35, 15.06.2011 »
разве не было? я на даче натыкалась на ходунки, судя по их возрасту - или мои, или двоюродных брата и сестры

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #251 : 12:41, 15.06.2011 »
разве не было? я на даче натыкалась на ходунки, судя по их возрасту - или мои, или двоюродных брата и сестры
ну может и были но у меня не было)))

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #252 : 12:45, 15.06.2011 »
как минимум ребенок должен научиться сидеть и вставать на ножки! aga
а еще лучше без них обойтись. имхо

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #253 : 12:57, 15.06.2011 »
Были ходунки, просто не такие красивые. У меня были aga

Оффлайн lesena

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 798
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #254 : 13:01, 15.06.2011 »
не знаю...я лично против ходунков ничего не имею,в свое время они меня выручали))))просто регулировала их под Димку,смотрела чтоб стопы стояли полностью на полу а не на носочке.он у меня в них фактически сидел,для того чтоб пройти ему нужно было приподняться чуток.поэтому он наступал на ножку полностью,но соглашусь с девочками,что в пять месяцев это ранова то для ходиков.
Лиль,потерпи чуть-чуть)))скоро будет легче))))