Автор Тема: Домашная альтернатива вкусным вредностям  (Прочитано 8346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Юля, беру на заметку рецептик (тоже очень люблю варенку :dolf_ru_768:).
Теперь надо решиться и собраться с духом. если че - консультейшен будешь давать? ag_smiley
А, насчет внешнего вида, у варенки на самом деле такой цвет и должен быть.  aga А с магазинной сами знаете - чего там только нет (только мяса нет :bm:). Смотрела передачку, так там сравнивали нынешнюю колбасу варенку , и сколько-то десятилетий назад. Так цвет действительно кардинально отличается. Твоя колбаска катит на 80-й год :ad: ag_smiley

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Юля, Ксюша, спасибо) ну там можно добавить сок свежевыжатой свеклы и будет с розовинкой, но если не однородно будет или как то при варке что-то не так пойдет, она может стать желтой почему-то) или неравномерный окрас будет
 точечки темные на колбасе, то специи разные :ah:
Юля, конечно расскажу все))

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Надо и мне попробовать. Я на НГ делала куринную колбасу-суфле, рецепт выкладывала, но сейчас что-то разленилась. А так и вкусно, и полезно , и бутеры можно кушать

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Надо и мне попробовать. Я на НГ делала куринную колбасу-суфле, рецепт выкладывала, но сейчас что-то разленилась. А так и вкусно, и полезно , и бутеры можно кушать
ну, я с целью бутеров делала) Муж у меня бутербродная душа, а я колбасу не хочу покупать :bk:

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Я вообще сколько лет колбасу не ем, мужу покупаю, а увидев такую очень захотелось:)))) Юля, продвигай полезные "вредности" в массы:)))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
юля,молодец) я делаю такие сосиски для елисея в пароварке.а для мужа не делаю,ему много надо,а с ними работы много,пока завернешь.а колбасу не додумалась.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Юля молодец  :ay:Такого я еще не видела нигде.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
юля,молодец) я делаю такие сосиски для елисея в пароварке.а для мужа не делаю,ему много надо,а с ними работы много,пока завернешь.а колбасу не додумалась.
Ксюш а сосиски заворачиваешь в фольгу просто и в чашу пароварки? без пакетиков же я так понимаю?
и сколько варить?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Ух ты, класс) надо попробовать)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ксюш а сосиски заворачиваешь в фольгу просто и в чашу пароварки? без пакетиков же я так понимаю?
и сколько варить?
я в пищевую пленку. варить  минут 20 смотря какие по размеру.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
это просто куриные ж? а то если свинина - то варить подольше надо (у Юли просто в рецепте свинина есть)
а вообще я б говядину так сделала
 а то куском, гуляшом, котлетой - не любят, а больше из неё ничё и не сделаешь такого нямочного

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Юля, какая колбаска нямочка, главное, натуральная  girl_dance
Я тоже для нас ленюсь (потому что порции мы любим большие), а вот для дочки сделала бы  :ab:
В передаче "все буде добре" они для цвета свекольный сок добавляли, но мне цвет не понра - не натуральный совсем, уж лучше пусть без него  girl_sigh girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
для красивого цвета нужно нитрида натрия добавлять)
Ир,я делала чисто куринные, кроличьи и говяжьи.у меня тонкие выходят.поэтому мин. 20.перемолотое мясо быстро готовится.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Девочки, спасибо)
это просто куриные ж? а то если свинина - то варить подольше надо (у Юли просто в рецепте свинина есть)
а вообще я б говядину так сделала
 а то куском, гуляшом, котлетой - не любят, а больше из неё ничё и не сделаешь такого нямочного
можно я думаю из любого мяса сделать, у меня был такой набор, когда я его покупала, я не думала про колбасу. Может только специи другие.курица по себе никакая,она любит разные добавки. А вот говядина имеет достаточно яркий вкус. Ну в любом случае будет хорошо)