Автор Тема: Домашная альтернатива вкусным вредностям  (Прочитано 8326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
у меня не уменьшилось notponimat
но не застыл ещё,но попробовала!очень вкусно!!!вкуснее чем магазинный,а главное полезнее)) :thumbup:

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Спасибо огромное за рецепт
 На выходных поедем к коровке, разживёмся домашними творогом и сливками - обязательно сварю и отчитаюсь, хоть сама и не буду есть  crys

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Спасибо огромное за рецепт
 На выходных поедем к коровке, разживёмся домашними творогом и сливками - обязательно сварю и отчитаюсь, хоть сама и не буду есть  crys
почему это? тошнит?))))))

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
так пост же, матушка ag_smiley :ad:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
честно-честно
Ваши вот с Дашей блинчики последним скоромным были
зато каким!

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
вот моё новое творение ..варёная колбаса  :ah:
я не до конца верила в исход этого дела, но результат порадовал меня, а мужа так вообще  :ab:

внешний вид не как у магазинной колбаски (тут можно совершенствоваться), но вкус даже лучше   :biggrin:

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Ухтышка!!!
Юля, ты топ-автор темы! Делись рецептиком!

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
я делала так:
700г куриного филе,300г свинины
200 мл сливок 15%
2 желтка
3 ст.л. крахмала (у меня был кукурузный)
1.5 ч.л мускатного ореха
соль по вкусу
перец чёрный, красный, паприка, приправа от Эктора "для курицы" (там и кориандр,и базилик и много других травок и специй)..всего где-то по пол чайной ложечки
1 большой зубчик чеснока

всё это можно по отдельности взбивать. нужно именно измельчить в пюре, ну у меня так блендером только получается (комбайн так не делает)
потом в 2 слоя фольгу лист выложила, на него выложила массу,  виде батона ag_smiley..стала сворачивать фольгу..как роллы делать.аккуратно сформировала колбасу.края..плотно защипила, ниткой ещё завязала, потом в пакет одноразовый, воздух выпустила и крепко ниткой завязала. и так ещё 2 раза (боялась, что вода пройдёт  :dolf_ru_768:)
положила в кастрюлю с холодной водой, колбаса была покрыта, крышкой накрыла, после закипания воды на медленный огонь на 1 час. но у меня колбаса не большим диаметром (как детская примерно). я думаю,чем толще, тем дольше варить.

сварила, достала, всё разрезала, развернула..остыла и всё. получается такая упругая, пружинистая что ли  ag_smiley..не разваливается, не крошится)

муж сказал, что можно больше класть перчика и чеснока.
запах и вкус варёнки)
пы.сы. я из этой массы сделала 2 колбасы, потому как ни в одну кастрюлю целая порция не влезла бы.

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
прикольно, у меня малой фанат вареной колбасы, а я всячески препятсвую покупке колбас, он ритак аллергик.
Не знаю, отважусь ли попробовать такое сделать, у меня  в последнее время кулинарное проклятье, все горит и т.д.и т.п.
Юль, а тебе осталось научится колдовать красную/черную икру ;)

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
вкусяшка и полезняшка  :ay:
а вот я ленюсь такую колбасу сварить. а когда сильно хочется покупаю  shlep23115021

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
прикольно, у меня малой фанат вареной колбасы, а я всячески препятсвую покупке колбас, он ритак аллергик.
Не знаю, отважусь ли попробовать такое сделать, у меня  в последнее время кулинарное проклятье, все горит и т.д.и т.п.
Юль, а тебе осталось научится колдовать красную/черную икру ;)
ag_smiley та ну)

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
есть у нас на форуме мастерица по метанию красной икры  :ad:
только сладкой), так что все реально

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
вкусяшка и полезняшка  :ay:
а вот я ленюсь такую колбасу сварить. а когда сильно хочется покупаю  shlep23115021
мерси )я сама первый раз делала. Ну, времени ушло минут 20, остальное время она варится и никого не трогает. Себестоимость вышла около 40 грн. По весу не могу сказать точно.ну, я думаю 1,5 кг точно есть.
Я буду еще делать)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
молодец! :thumbup: я тоже теперь такую хочу т.к. варенку очень люблю, а покупная кака girl_sigh