Автор Тема: Планирование второго малыша  (Прочитано 161111 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #765 : 14:58, 22.02.2015 »
Мы когда в октябре приехали домой, я сразу мужу сказала, что надо идти на ЭКО. Т.к. Исида в Донецке закрылась, я вслед за своим доктором отправилась в Киев. В ноябре была консультация, обсудили план действия. и вот 22 декабря я опять в Киеве, должны были начать длинный протокол. Не судьба. Фолликул не лопнул. Я вся в слезах, Светлана Викторовна меня еле успокоила. Переносим все и идем в короткий протокол. 31декабря неожиданно пошли дела, 2-го января надо быть в клинике. Достали билеты и 1-го мы с мужем едим в Киев. 2-го мы начали короткий протокол. Как я ездила в Киев можете себе представить.  Донецк-Константиновка-Киев. Уставала капец. Уколы приходилось делать в поезде и на вокзале. :bm: Потом мы сняли квартиру в Киеве и до переноса были там ( 10 дней).
Я не знаю откуда у меня взялись силы на эти поездки. Но, главное что есть результат.
P.S Свекровь не одобряла нас. Война, а вы рожать надумали. Но, мне наплевать на нее. и сильной радости я тоже не заметила когда мы сказали, что все получилось.  :am:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #766 : 15:08, 22.02.2015 »
Настя, у Вас другая ситуация, Вы так долго хотели и планировали, что надо идти дальше независимо от событий в стране и мнения родных)))

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #767 : 15:24, 22.02.2015 »
Юля, так может стоит сделать "Ой" для мужа? :ah: Ну подумаешь получилось раньше, чем через полгода  :ah: Зато разница как раз почти желаемая выйдет
Наташ, у меня такой муж, что если он не планирует, то "ой" не получится)))) Да и я сторонник планировать вместе.
Годик я потерплю, главное, что лед тронулся)))))


Офф: я тоже думала тебе еще нет 30 :dolf_ru_768:

Настя, линейка такая нежная girl_pinkglassesf я аж соскучилась за беременными линейками на форуме.

Оффлайн Андрюховна

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1087
  • Мама двух позитивчиков)))
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #768 : 20:03, 31.03.2015 »
 Если есть желание, приступайте)
Главное, чтобы хотели оба!

Оффлайн MOle4ka

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 311
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #769 : 05:11, 01.04.2015 »
Ой,девочки,как бы я хотела уже сейчас второго малыша JC_cupidgirl, но муж пока не хочет  :grust3: Умом-то я понимаю,что в данный момент нестабильность нашей жизни не позволяет планировать,но,блин,стабильности ждать-можно никогда ее не дождаться. Короче,дождусь трехлетия манюни,пойму перспективы на моей работе и тогда уже буду действовать,согласно обстоятельствам.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #770 : 11:03, 27.04.2015 »
Наш папа вчера спросил у Аришки, хочет ли братика или сестричку. Аришка на удивление ответила, что хочет сестричку, назовет Олей :ap: Пообещала ей отдать свой беговел и катать в кукольной коляске.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #771 : 11:22, 27.04.2015 »
Аня, и как делится? Или пока не актуально?

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #772 : 11:39, 27.04.2015 »
Я наблюдаю за своим Сашей, он часто играет с двоюродной сестрой, у них разница в 2 года (она младше). Так он тоже любил отобрать что-то, а сейчас начался период, что он то одно, то другое ей собирается дарить. Ну не дарил пока, но надолго поиграть отдавал

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #773 : 03:19, 28.04.2015 »
У нас везде не хочет делится.
Постоянен
Но чаще просит забрать рому ,чтоб он не рушил  и не мешал. Но если кто-то просит рому забрать ,то тут же кричит ,что это его или наше)

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #774 : 09:37, 28.04.2015 »
У меня София всем делится и с самого начала не жадничала для братика. А на детской площадке если кто-то у Леванчика отбирает лопаточку, например, подходит, объясняет, что так нельзя и братику возвращает). Но у нас другая проблема - малыш не всегда делится с сестричкой, он маленький жадина. Если в хорошем настроении - и угощает её и игрушки даёт, а если не хочет - будет визжать-верещать и не отдаст добровольно)).
Юля, помню, мужа собиралась уговаривать. Значит, начинаете планировать Арише сестричку-братика))?

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #775 : 18:44, 28.04.2015 »
Я не переживаю, что будет жадничать, радует сам факт, что хочет сестричку, хотя раньше и слышать не хотела.

Лена, муж готов, вот только возникли непредвиденные проблемы со здоровьем girl_pchxi

Оффлайн Tallula

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 293
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #776 : 08:05, 29.04.2015 »
У нас уже месяца три Миша просит сестричку  :-*
А на днях приезжали родители мужа, и он им выдал, что мы ОЧЕНЬ хотим сестричку, но у нас НИКАК не получается ее родить girl_obmorok родители теперь не верят, что мы даже не пытались еще))

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #777 : 08:21, 29.04.2015 »
У нас уже месяца три Миша просит сестричку  :-*
А на днях приезжали родители мужа, и он им выдал, что мы ОЧЕНЬ хотим сестричку, но у нас НИКАК не получается ее родить girl_obmorok родители теперь не верят, что мы даже не пытались еще))


 :roflmao555:
у нас Варя еще не понимает братик/сестричка, поэтому таких просьб нет)

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #778 : 08:28, 29.04.2015 »
один раз спросила у Даши,недавно-ответила утвердительно "ДА!",я и перестала спрашивать ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Планирование второго малыша
« Ответ #779 : 08:43, 29.04.2015 »
моя частенько спрашивает "мама, когда у меня уже будет сестричка?" ) но, боюсь, она не до конца понимает, что сразу с ней играть не получится ag_smiley