Автор Тема: Гуляем на детских площадках. Часть 2  (Прочитано 84978 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Читаю вас второй день и искренне рада, что не гуляем с вами на площадках.
даже не знаю, что и сказать
а чем так плохо мы себя ведём? :bm:

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
даже не знаю, что и сказать
а чем так плохо мы себя ведём? :bm:
Свет, а я не знаю как вы себя ведете :bk:
я не хочу тут про себя читать, что мамаша с невоспитанным ребенком пришла на площадку и тот поломал нам пасочку.
ему год и два, нечего таким неадекватам делать на площадке и т.п.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я считаю неправильным чужому ребёнку что-то объяснять, трогать его и т.п. Мне не очень понравилось бы это, яне орала бы, но своему ребёнку я делаю замечания сама тогда и как я считаю нужным.

У нас вполне нормальная площадка, только есть несколько постоянных и залётных товарищей, которые не всегда ведут себя хорошо. И никто не обижает малышей, но и старшие, тоже дети. Когда твоему ребёнку год-два, шестилетки кажутся взрослыми кобылками yazyk А это тоже дети и они хотят играть, если никого не обижают, то могут играть так, как им хочется.
И мой ребёнок трёх лет тоже хочет играть, правда он и делится с малышнёй, у нас много добра. Меня поражают именно те мамы, которые не пытаются даже объяснить ребёнку, что не стоит ломать, что давай попросим машинку. Ясное дело, что малыш ещё не понимает, но, он слушает. И слышит тот, у кого поломали и понимает, что тётя объяснит  и даже может извиниться за разгром. Это нормально. Я так мальчишкам гараж восстанавливала в песочнице, который мой Ваня поломал

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну если ребенок гуляет один, то ходить и искать его маму я не буду никогда
и тем более кричать, Чей ребенок ag_smiley

Я тоже объясняю всем, что на горке катаемся по очереди, один съехал, отошел, потом следующий
но точно также и помогаю всем подняться или спуститься, если это необходимо

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Свет, а я не знаю как вы себя ведете :bk:
я не хочу тут про себя читать, что мамаша с невоспитанным ребенком пришла на площадку и тот поломал нам пасочку.
ему год и два, нечего таким неадекватам делать на площадке и т.п.

Я о неадекватах не писала.Родители могут быть неадекватными, дети- очень редко. Я только двух знаю таких. Один Дашу мою укусил до крови и не разжимал челюсти, как оказалось, он и правда  с проблемами (это было 4 года тому, а я до сих пор вспоминаю и мне страшно) Второй- знаменитый мальчикЕгор у нас тут гуляет. Алёна Алёнушка подтвердит вам, что там полный неадекват)))
А уж годовасы не могут быть по определению неадекватами)))

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Я о неадекватах не писала.Родители могут быть неадекватными, дети- очень редко. Я только двух знаю таких. Один Дашу мою укусил до крови и не разжимал челюсти, как оказалось, он и правда  с проблемами (это было 4 года тому, а я до сих пор вспоминаю и мне страшно) Второй- знаменитый мальчикЕгор у нас тут гуляет. Алёна Алёнушка подтвердит вам, что там полный неадекват)))
А уж годовасы не могут быть по определению неадекватами)))
О, Света, "Знаменитый Егор" - несколько раз с соплями и слюнями кидался на Софиту, что б отобрать мяч. Именно кидался! girl_impossible Я писала в нашем дневничке один случай. Это единственный ребенок, которого я реально обхожу стороной. girl_sigh

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Велик в багажник и проблема решена yazyk
а мне рядом на машине ехать  ag_smiley а привести на велике и потом идти домой за машиной, это я должна детей в 6 утра будить  girl_sigh

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
может быть в 5-6 ребенкиных лет я поменяю мнение, но пока мне кажется, что если малыш сломал пасочку или высыпал суп, то это не страшно, я конечно же объясню, что это плохо, так не надо, давайте вместе играть, но буду воспитывать так, что в будущем сломанная пасочка не вопсринималась как трагедия, это же площадка и надо быть к этому готовым, многие в прошлом году удивлялись как это мой ребенок падает и не плачет, кидались поднимать в ситуациях, когда я не подходила т.к. я видела, что она встанет сама, просто я научила ребенка, что падать это нормально, если ударилась, подниму, пожалею, поцелую, если просто запнулась от самого факта падения она никогда плакать не будет, поэтому надеюсь сломанная пасочка или т.п. ее не будут выбивать их колеи, сломалась - строй новую, невелика беда. и я считаю, что ранее приучение к социуму необходимо, а то так до 2-х лет гулять с мамой, а потом друг прийти на площадку ребенку будет тяжело адаптироваться, когда все дети уже знают как себя вести, а твоему только нужно учиться girl_sigh это все имхо конечно

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
может быть в 5-6 ребенкиных лет я поменяю мнение, но пока мне кажется, что если малыш сломал пасочку или высыпал суп, то это не страшно, я конечно же объясню, что это плохо, так не надо, давайте вместе играть, но буду воспитывать так, что в будущем сломанная пасочка не вопсринималась как трагедия, это же площадка и надо быть к этому готовым, многие в прошлом году удивлялись как это мой ребенок падает и не плачет, кидались поднимать в ситуациях, когда я не подходила т.к. я видела, что она встанет сама, просто я научила ребенка, что падать это нормально, если ударилась, подниму, пожалею, поцелую, если просто запнулась от самого факта падения она никогда плакать не будет, поэтому надеюсь сломанная пасочка или т.п. ее не будут выбивать их колеи, сломалась - строй новую, невелика беда. и я считаю, что ранее приучение к социуму необходимо, а то так до 2-х лет гулять с мамой, а потом друг прийти на площадку ребенку будет тяжело адаптироваться, когда все дети уже знают как себя вести, а твоему только нужно учиться girl_sigh это все имхо конечно
  girl_obnim
с каждым словом согласна   az_smiley

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
просто для кого-то и в 4-6 лет сломанная пасочка это вселенская трагедия, потому что дети разные и характеры тоже разные от рождения
кто-то напористый и бесстрашный, кто-то робкий мамин хвост и т.д. считаю, здесь объясняй-не объясняй, от характера зависит
вот у нас на форуме же тоже масса примеров. на кого-то нельзя смотреть-сразу в рев, а есть дети, не оттащишь от чужих, мама не нужна

вот ребенок "варил суп", старался. подошли разрушили- обидно
малыш подошел, пообщаться, нечаянно наступил на "суп", его облаяли, тоже -обидно
палка о двух концах

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я тоже считаю, что водить на площадку нужно раньше, присматриваться, учиться. Но и учить вести тоже нужно.
Ксюш, если твой труд кто-то целенаправленно будет портить, тебе это точно не понравится. Ребёнок - такая же личность, у которой на глазах кто-то портит его труд. Ну и что, что супчик или кексик вымышленный. Это же его труд

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
да, согласна, что это труд, обидно, но имхо необходимо ребенка учить, что это нормально там, где много детей, если подошел карапуз и сломал, то ничего страшного, если будет целенаправленно ломать и радоваться этому, объясню, что так вести себя плохо, но и плакать причины нету, ничего страшного не произошло, чтобы такие мелочи в жизни не казались трагичными, тогда легче жить girl_sigh

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Свет, всё зависит от того, как ребенку преподнести эту "трагедию".
Если сказать, что мальчик/девочка хотел потрогать твой красивый замок, дотронулся к нему, а тот рассыпался, наверное не прочно сделан был, давайте все вместе сделаем большой красивый и прочный, то масштабы трагедии не буду велики.
А если приговаривать, что мальчик/девочка не воспитанные и в 1,6 ему нечего делать на площадке, то конечно, обидно будет.

Ksana

  • Гость
да, согласна, что это труд, обидно, но имхо необходимо ребенка учить, что это нормально там, где много детей, если подошел карапуз и сломал, то ничего страшного, если будет целенаправленно ломать и радоваться этому, объясню, что так вести себя плохо, но и плакать причины нету, ничего страшного не произошло, чтобы такие мелочи в жизни не казались трагичными, тогда легче жить girl_sigh
учить конечно можно  ag_smiley мы до 3х лет просто ревели, если нам ломали паски и пр. фигню, в 5 лет, если ему ломали паски малыши, он просто психовал и орал типа "ааа за что мне это??!!!"))) а если ломал сверстник, то мог и в ухо дать  girl_sigh но вот очень радует что песочницы нас уже не особо интересуют, максимум раза 3 вначале сезона)) теперь больше площадки с препятствиями в фаворе

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Конечно не стоит приговаривать, что нехороший ребёнок. Я так не делаю, если честно, могу только сказать, что малышня, что уж делать. Строй новый. Если Ване совсем обидно, то помогу. Даша может только ножкой топнуть, если мелкие совсем расходятся. Ну вот сами достают вещи из её сумки или отвернулась, а они и кастрюльки понесли уже ag_smiley Мне кажется, нужно учить детей быть снисходительными. Я всегда напоминаю, что и ты ломал/а пасочки, ничего. Даже делали как-то малышне наперегонки паски, а те весело хлопали ручками :bk:
Мы говорим о разном, мне кажется. Я говорю о мамах, у которых дети выхватывают машинки, прям на голову лезут и отбирают. Ногами топчут и т.п. И мамы блаженно наблюдают. Ну а чО, онжемаленький aga