Автор Тема: Гуляем на детских площадках. Часть 2  (Прочитано 84957 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
девочки, а на счет "учить ли ребенка давать сдачи", у нас есть тема? а то тоже вопрос животрепещущий  girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
я бы даже не так сказала! "наверное, воспитываем"  aga
подожди, ты хочешь сказать, что не факт, что мы их воспитываем? ag_smiley Нет, ну они могут быть врождённо такие умные, хз :bk:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
подожди, ты хочешь сказать, что не факт, что мы их воспитываем? ag_smiley Нет, ну они могут быть врождённо такие умные, хз :bk:

нет, наоборот! воспитываете как неоспоримый факт! (в отличии от других, которые пускают на самотек). ну слушай, ты ж знаешь, как я отношусь к тебе! не цепляйся к словам  yazyk с вашими детьми мы бы с радостью поиграли на одной площадке  aga

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
нет, наоборот! воспитываете как неоспоримый факт! (в отличии от других, которые пускают на самотек). ну слушай, ты ж знаешь, как я отношусь к тебе! не цепляйся к словам  yazyk с вашими детьми мы бы с радостью поиграли на одной площадке  aga

а кто знает, многие считают моих детей такими, с которыми не стоит играть на одной площадке, увы((( Я удивлена, потому что мои дети везде быстро вливаются в компании легко

как потеплеет, будем гулять вместе aga

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
ага, будем  ag_smiley траекторию нарисем и вычислим площадку в равном удалении от наших домов  ag_smiley не, правда! далековато мы живем друг от друга, к сожалению.
а на счет мнения "многих" - так многие вообще склонны делать выводы о том, о чем имеют минимум информации. так что, не бери дурного в голову. это аспект интернет общения - ложные умозаключения

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
девочки, а на счет "учить ли ребенка давать сдачи", у нас есть тема? а то тоже вопрос животрепещущий  girl_sigh

Может тут стоит продолжить и переименуем ее если что?  :ad: http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=27924.0

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Меня тоже этот вопрос волнует, окончательно для себя еще не решила, а пора бы girl_sig


Редко, но бывает, что кто-то стукнет или пихнет Арину. Она дает сдачи. Ругать за самооборону не хочу, но правильно ли это. Я учу решать проблему словами, но бывает пока Арина скажет: не толкай, не забирай,  обидчик еще раз стукнет. Тут и я, было дело, получала, когда ее защищала :bm:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Я, как видевшая разных детей, снова выскажусь. Девочки, вот если ваш ребёнок у кого-то что-то заберёт, кого-то ударит или укусит, я уверена на 200%, что вы найдёте оправдание его действиям. И на площадке детской все дети разные. Кто-то любит играть в одиночестве и расстроится, если рябиновое украшение его песочного торта птичка склюёт, пока он пойдёт за очередной порцией ягод - такая тонкая ранимая натура. Кто-то без сожаления сломает и свою и чужие постройки и не придаст этому внимания - потому что концентрирует внимание на других, более важных для него вещах. Кому-то нужно постоянно бегать или драться - для этих детей такое понятие идеальной прогулки. И это нормально. Дети должны понимать, что они все разные и должны знать, что есть те, кто их могут обидеть. Детей нужно учить общаться, договариваться, делиться, меняться, отстаивать свою точку зрения, но ни в коем случае НЕ КОНФЛИКТОВАТЬ! С родителями в этом плане гораздо сложнее договориться, чем с детьми. Потому что да, могут, как написала Аня, наброситься и накричать. Просто вот пишете сейчас про Егора какого-то - грозу площадки. А что там неадекватного он делает? Бегает, не замечая малышей? Отбирает игрушки? Кусается?
Я работала с детьми, которые всё вышеперечисленное творили и меня кусали и стулом в меня бросали и даже матом ругались, но удалось с ними найти общий язык, найти им подходящее занятие. И представляете, это оказались нормальные, адекватные дети, просто период у них такой был, кто-то так самовыражался, кто-то не знал, что можно по-другому себя вести, кто-то таким образом привлекал к себе внимание. А сейчас это взрослые парни-девушки, о маленьких шалостях которых можно с улыбкой вспомнить. И вообще думаю, что Валуев не был самым примерным ребёнком в песочнице  ag_smiley Может и тот Егор станет Олимпийским чемпионом и вы ещё гордиться будете, что забрал у вашей крохи когда-то лопаточку))
Лена, насчет Егора) Пусть он хоть Васей Пупкиным вырастет. У меня нет желания с ним договариваться. Он подбегает, отбирает, если не даёшь, треснуть мою дочь может. Я долго уговаривала его взять другую игрушку из нашего "" арсенала"". Объясняла, что мы ещё не наигрались. В это же время "обороняла" Софиту от его бросков и прыганий в припадке на неё. (София играет с мячиком в руках. И если это её мяч и ей так интересно с ним носиться, почему я должна уговаривать её поиграть с мальчиком, который на неё навёл ужас,от которого она испугалась и плакала? notponimat
 это единственный ребёнок, с которым я не хочу "договариваться" (и, кстати, не только я :bk:).
 Есть разные дети на площадке, но, повторюсь, со всеми находим общий язык, кроме него notponimat

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
О!  Юля, у нас похожий случай был. Я тоже не считаю правильным принуждать ребенка делиться и играть с тем, кто вырывает из рук, толкается и пугает. Может я какой-то уж очень плохой человек, но у меня не все дети вызвают симпатию :bk:

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Хотела написать, отвлекли. Если мой ребенок не прав, я объясню ей это и оправдывать избиение, толкание  других детей никогда не буду. Всегда стараюсь быть объективной.

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
а как реагируют на подобные выпады Егора его родители?

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
а как реагируют на подобные выпады Егора его родители?
Света вроеде бы писала что палкой girl_obmorok

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
а как реагируют на подобные выпады Егора его родители?
Его мама с бабушкой тупо сидят на лавочке, не проявляя никаких эмоцый!Даже когда я стала кричать им (они далеко очень сидели) заберите своего ребёнка, никто даже не поднялся и ничего не ответил notponimat Мне пришлось увести Софиту girl_sigh
Насчет палки, я не видела.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
При мне мама ешо палкой била, не хотел домой идти Егор. Мальчика искренне жалко, ему трудно будет в жизни. От него в саду стонут все

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
О да, "Знаменитый Егор")))) Знаю, знаю. Даже мой деть, которому его игрушки не очень нужны видя его говорит "Мама, Егор идет, убери машинку", т.к. были случаи вырывания из рук и убегания с нашей игрушкой. Тогда были только 2 варианта, или уговорить Андрея что надо делиться, хотя это по-другому называлось. Или мне как бегать за Егором по площадке и отбирать. Приходилось разговаривать с Андреем. Но он с первого раза понял что с Егором шутки плохи. Хотя, мне кажется, это у него периодами. Были случаи что они играли вместе и все было ок, но чаще он не совсем адекватен. При этом мама Егорчика не считает нужным оторвать свою ж от лавочки, чтобы там не случилось.