Автор Тема: Гуляем на детских площадках. Часть 2  (Прочитано 84955 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Ну так это мальчик очень странный, у нас бывало, что малышня подбегает к краю горки, а ребёнок уже едет, происходит экстренное торможение ногами и руками. Неужели бывает иначе? :bk:
Видишь, бывает :(

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Неделю назад у меня была ситуация,когда мы с песочницы уходили домой и мой ребенок пытался мирно у девочки приблизительно нашего возраста забрать свои игрушки. Та упиралась и никакие уговоры бабушки не помогали. В итоге я предложила Тиме оставить игрушки девочке и забрать их позже или на следующий день. У моего ребенка недоумение, почему он не может забрать то, что принадлежит ему и настаивает на том, чтоб забрать. Причем он не плачет, не истерит. А спокойно стоит и ждет когда отдадут его игрушки. В итоге бабушка девочки забирает у внучки и отдает нам. На что мой ребенок, после того как получил свое, сломал пасочку с песка и демонстративно ушел. Я немного даж опешила. Мы извинились перед девочкой и по дороге домой проводила беседу, что так не делают и это не по-мужски.
А еще я заметила, что у нас на площадке есть дети с которыми Тима легко общается и делится всем, а есть такие, с кем ну ни в какую не хочет делиться игрушками. Вот по какому принципу он их делит я не знаю, потому как на площадке он играет с бабушкой, а я там гость залетный.  :ah:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
хороший мальчик girl_obmorok у нас бывают ситуации, когда мой ребенок пытается включиться в игру к старшим детям (ну тянет ее к ним), а они не пускают, мамы их одергивают, мол не обижайте маленькую, она же вам не мешает, а я стараюсь просто отвелечь и увести в компанию к ровесникам, а если бы мамы молчали сидели, то может старшие дети ее бы и обидели girl_sigh вмешательство мамы и в год и в 6 необходимо иногда :bk:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
у моей поведение вообще разное, как звезды сойдутся, она свое будет отстаивать всегда, но вот сегодня, например, увидев, что девочка взяла ее ведерко, подошла и стала у нее над душой :bm: и так и стояла, пока бабушка девочки, сама с ней не договорилась отдать, я не вмешивалась, ребенок не просил, не отбирал, стояла и смотрела :bk:

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Меня больше злят мамы,которые сидят пьют пиво и курят на детских площадках.  girl_cray2 И как с этим бороться я вообще не знаю  notponimat

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Меня больше злят мамы,которые сидят пьют пиво и курят на детских площадках.  girl_cray2 И как с этим бороться я вообще не знаю  notponimat

никак :bk: менять площадку или не обращать на них внимания girl_sigh

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Меня больше злят мамы,которые сидят пьют пиво и курят на детских площадках.  girl_cray2 И как с этим бороться я вообще не знаю  notponimat
Согласна. Еще больше меня бесят те, которые попили-покурили и тут же на детской площадке намусорили girl_obmorok
У нас с эти реально беда

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Ну так это мальчик очень странный, у нас бывало, что малышня подбегает к краю горки, а ребёнок уже едет, происходит экстренное торможение ногами и руками. Неужели бывает иначе? :bk:

мама, ты меня удивляешь  aga моему сыну прошлым летом более взрослый парень наехал ногами в обуви по рукам, сбил его (Иван залезал вверх по деревянному подъему, а тот парень съехал с него, хотя и видел под собой малявку) и на него же приземлился сверху, на всей скорости. у Ивана еще долгое время был стресс, он боялся вообще подниматься по ступенькам на горку, когда там были дети. ЛЮБЫЕ! включая маленькую и тендитную девочку, с которой они дружат  girl_sigh слава Богу, год прошел и он уже не помнит этого (наверное). но бывают стрессовые ситуации и он пугается сильно. на пример, если он сидит на карусели (та, которая по кругу кружится), а тут несколько взрослых подбегают и сразу резко начинают ее быстро крутить. как бы, тут и он не прав в том, что это карусель и она предназначена для того, чтоб на ней кататься. но просто сама ситуация вызывает у него ассоциации: взрослые дети=опасность. и у него первая реакция - именно страх и паника. правда, когда его закружили, он уже ничего и сделать не мог, а я, стоя на руках со вторым, только и могла, что крикнуть ему, чтоб держался крепко. благо, другие мамы своих мальчиков одернули

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Оль, сравнила. Ивану всего ничего, а в 6 лет контроля больше. Ну и одно дело, когда специально, либо случайно

Ну и чем удивляю-то? Я считаю, что в таких ситуациях старший ребёнок может подстроится под мелочь без ущерба

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Меня больше злят мамы,которые сидят пьют пиво и курят на детских площадках.  girl_cray2 И как с этим бороться я вообще не знаю  notponimat

меня они тоже удивляют! есть у нас такая банда, частенько видим их на площадках. правда, они потом за собой все вежливо убирают в урны  ag_smiley да и делают это они не на самих площадках, а в сторонке... пока дети там варятся всей толпой в песочнице.
но я хочу сказать, что вот первое время я на них смотрела скорее с осуждением: мало того, что пьют и курят, дурной пример детям показывают, да и вообще, как-то ассоциально это (в моем представлении), так еще и не следят за поведением своих детей... а потом я начала себя ловить на том, что как родители они в принципе то и нормальные! просто вот у них такой вид отдыха - собираться толпой, раскладывать тормозки, детский и взрослый, целый день вроде и дети при деле, возятся там, играются, заняты, и родители не скучают, а приятно время проводят  :bk:
не, ну я все равно этого не поддерживаю и не разделяю, просто такой вот их сценарий, видимо

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Оль, сравнила. Ивану всего ничего, а в 6 лет контроля больше. Ну и одно дело, когда специально, либо случайно

ну, в обоих случаях, о которых я написала, дети видели Ивана моего и сделали то, что сделали. больше того, когда Марат летел сверху (в первом случае), я стояла рядом и я сама ему сказала: подожди, мальчик залезет, он же первый полез! а потом ты съедешь. но он услышав меня, проигнорировал  notponimat
Ивану тогда было 2 года и месяца 3, наверное

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
ну, в обоих случаях, о которых я написала, дети видели Ивана моего и сделали то, что сделали. больше того, когда Марат летел сверху (в первом случае), я стояла рядом и я сама ему сказала: подожди, мальчик залезет, он же первый полез! а потом ты съедешь. но он услышав меня, проигнорировал  notponimat

а в чём я тебя удивляю?  ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
а в чём я тебя удивляю?  ag_smiley

меня? только в том, что для тебя удивительно, что ребенок может так поступить :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
меня? только в том, что для тебя удивительно, что ребенок может так поступить :)

реально удивительно, среди моих знакомых 6-8-леток такого нет ни одного.Случайно могут съехать, но, если успевают, тормозят всегда. Наверное, хорошо воспитываем)

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
я бы даже не так сказала! "наверное, воспитываем"  aga