Автор Тема: Гуляем на детских площадках. Часть 2  (Прочитано 84994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Оль, а когда твой ребенок будет шестилеткой ты ему не  будешь разрешать в войнушку играть?

я не загадываю, что будет в 6 лет. я только знаю, что сейчас, когда мой ре поднимает высоко лопатку и с нее сыпется песок ,я ему объясняю строго, что так делать нельзя, песок сыпется, может попасть в глаза и т.д. и вообще, песком обсыпаться нельзя. думаю, до 6 лет он это правило усвоит, как и другие  notponimat

Лена, в твоей ситуации более благоприятный исход! а у нас эти мальчишки "местные", они тут каждый день. взрослые против их игр и им неоднократно об этом сообщалось, что это опасно, некрасиво, что они учат малышню плохому (кстати, тоже негативный момент, что маленькие начинают повторять). но у нас ситуация усложняется тем, что эти ребята все таки с родителями, но они не тратят энергию на объяснения. а даже если ради "галочки" и делают им замечания, дети просто их игнорируют. ну еще бы... но я согласна с тобой, они просто не знают, чем себя занять.
на счет времени их прогулок - у нас эти дети приходят по вечерам, после садика. видимо, они там недостаточно находят способов выходя энергии, им еще пару часов нужно поноситься. а главное, что у нас там есть отличные площади под деревьями, где можно побегать и поубивать друг друга, но им интереснее это делать именно на песке.

Маша, у нас тоже часто бывают такие ситуации, когда игры становятся выживанием  girl_sigh очень тебя понимаю. и тоже заметила концепцию безэмоциональных мам. мой муж обозначил это так: вывела ребенка и сделала его чужой проблемой. это о тех мамах, которые не включаются в детские разборки и спорные ситуации.

на счет угощений - тоже не люблю, когда ребенку пихают всякие "угощения" без спроса. слава Богу, у нас случайных людей не часто встретишь, в основном все знакомы друг с другом, как-то все гладко проходит. обычно или спрашивают, или если я скажу, что сейчас ему не надо это, то по крайней мере обид не будет, мамы понимают и даже подыгрывают, сами объясняют и т.д.
а один раз было вообще капец, только вышли, утро, сидит какая-то семья, ре играется, мама на скамейке есть чипсы и пьет пиво (утро). есессно, Ивана заинтересовал пакет с чипсами, подошел и начал на него заглядываться (бедный голодный ребенок, мама ж не кормит  ag_smiley ). я сижу молча, ни слова пока не говоря. и тут ээта добрая тетечка, без малейшей тени сомнения в себе, протягивает ему пакет со словами: на чипсы, угощайся! естественно, тут я уже вмешалась, потому что чипсы у нас не то, что ребенок не ест, их и я не ем! мне иной раз и самой бывает неудобно перед ребенком, что кто-то что-то ест, А ему нельзя. типа я злюка и лишаю его чего-то нереального, что существует в мире, но от него это закрыто. но ведь я знаю, что ему и без чипсов есть, Чем полакомиться! я ведь не запрещаю ему сладкое и всякие вкусняшки, просто это хорошие и качественные продукты, а не вот это гэ  :at:

Ksana

  • Гость
  о тех мамах, которые не включаются в детские разборки и спорные ситуации
рано или поздно приходит момент, когда надо переставать включаться в детские разборки ;) а то потом поздно будет

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
рано или поздно приходит момент, когда надо переставать включаться в детские разборки ;) а то потом поздно будет

разборки разборкам рознь. повседневные дележки лопат и ведер я давно уже оставляю на их усмотрения. но реальные конфликтные ситуации бывают, когда надо вмешаться, но родители этого не делают. вот как Маша описала.
тут тонкая грань! я согласна с тобой, детям тоже нужно предоставлять самостоятельность. но и контролировать их тоже надо, а не морозиться

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
я тут на днях с малой во дворе гуляла, не на площадке, а просто по травке бегали и возле нас в метре приземлилась стрела girl_obmorok дети лет 6-7 стреляли в мишень из лука, из настоящего лука настоящей стрелой (не с липучкой, острой), я чуть не поседела, немножко в бок и она могла попасть в нас с ребенком. Родители им повесили мишень так, что если они не попадут в нее (а они конечно же промахивались), то стрела летит прямо к лавочке у подъезда, а сами сидели отвернутые щелкали семки notponimat мне кажется это вообще ни разу не детская игрушка, а тем более вещать ее так, что запросто можно попасть в человека :aq:

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
в песке?и кидаться?
ну а как не кидаться, это ж войнушка.
в очередной раз убеждаюсь, что все мы по-разному читаем посты, вот про песок в Олином посте написано один раз, а про яблоки три, вот я и подумала, что Олю (как пострадавшую однажды) это возмутило больше. Про обсыпание песком, конечно, нужно сделать замечание, но если не эти 6-ти летки будут кидать, то 8-ми месячные могут обсыпать, а такому объяснить тяжело. Или такому тоже на газонах только гулять?

пусть по газонам бегают и играют.нет приходят с 2 до 3  когда никого нет и засыпают друг друга песком по самое нехочу
у шестилеток тоже свой режим дня, он же школьник.
с какой радости он должен играть на солнцепеке  notponimat


а по поводу мам... не знаю даже... я хорошо помню, что в свои шесть лет гуляла без мамы, еще и за сестрой младшей смотрела и все мои сверстники тоже играли без сопровождения мам и бабушек.
и песок был таким же и яблоки, и камни, и выросла вросла ж вроде нормальным человеком yazyk



Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
У нас во дворе часто вижу девочку с парнишкой (брат похоже),ей лет 8-10,мальчику так же на вид.Так эта девочка с крашеными волосами,и цвет такой.....эммм...у меня мама красилась таким и назывался он махаон что ли...красный.
И у парня этого пол головы красной girl_obmorok
Не видела их маму ни разу,а так хочется посмотреть каким она цветом...
Сколько вижу их,столько и поражаюсь :(

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
У нас во дворе часто вижу девочку с парнишкой (брат похоже),ей лет 8-10,мальчику так же на вид.Так эта девочка с крашеными волосами,и цвет такой.....эммм...у меня мама красилась таким и назывался он махаон что ли...красный.
И у парня этого пол головы красной girl_obmorok
Не видела их маму ни разу,а так хочется посмотреть каким она цветом...
Сколько вижу их,столько и поражаюсь :(
наверное ж тоже красный  ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
просто есть разные песочницы-есть песочница,где песок,а остальная площадка не  в песке
а у нас песочница это как  у всех и песок там где качели,то есть вся тер-рия в песке
то есть если ребенок бегает,песок летит во все стороны,тут даже если бросать в друг друга не будут.все равно стоит пыль из песка
8-мес ребенок не сможет так обсыпать и засыпать и в 8 мес это редко кто делает и единоразово,это обычно постарше

а еще Наташа,ты пока помнишь себя,но еще не гуляла со своим ребенком в возрасте 2-3 с неадекватами рядом.мнение может поменяться.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
8-мес ребенок не сможет так обсыпать и засыпать и в 8 мес это редко кто делает и единоразово,это обычно постарше
:biggrin: ыыыыыы Маш, мы до 8-ми еще не доросли, но папу уже засыпали очень сильно песком, причем это произошло очень ловко и быстро, что папа офигел aga

а еще Наташа,ты пока помнишь себя,но еще не гуляла со своим ребенком в возрасте 2-3 с неадекватами рядом.мнение может поменяться.
Маш, я знаю, что эти детки будут меня раздражать (шестилетки с песком), но я точно знаю, что они имеют право на эту песочницу такое же как и мой ребенок aga и если мне это не нравится - то это мои проблемы. Будем играть в другой песочнице значит aga

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а мы вчера в булках были, там тоже встретили  очень странных детей, которые бегали. толкались, одна девочка вообще моей Ире на голову села и пошла дальше, при чем девочке лет 8 было girl_obmorok

а потом они стали кашлять, мы быстренько детей подмышки и ушли

так все эти дети были из одной большой полу иностранной семьи girl_obmorok

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Таш, и песок, и камни, и яблоки в этой игре возмущают меня одинаково. только если меня обсыпят песком, это не так страшно, как если обсыпят песком моего ребенка. хотя бы потому что он ниже ростом и то, что приходится мне на уровне талии, ему попадет на голову, в глаза, в рот и т.д. оно мне надо?
я отметила обстрел яблоками, как пример, но это не значит, что песок более безобидный.
а вот 8-ми месячных малышей я еще не видела, чтоб они сами себе предоставленные ползали по песочнице и играли так, как это делают дети после года-полутора. это разный возраст! а уж старше двух - вполне вменяемый и влияемый возраст, если родители не отказываются участсовать в нем.

по второй части твоего поста - соглашусь, я тоже в своем детсадовском возрасте гуляла без родителей. не знаю, что тогда было по-другому...
но опять же, не сравнивай девочек и мальчиков. вот на пример, у нас во дворе было так: девочки сидели на подстилочке и играли в дочки-матери/в посудки/еще там в чего-то, а мальчики носились и своими активными занятиями занимались

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Я вот тоже вчера была на площадке, я там конечно не частый гость, поэтому удивляло меня все. Но больше всего одна мамаша с тремя детьми 3,5, 2,5, 1,5 и беременная уже так нормально. Она тоже сидела на лавочке спокойно, при том что другие мамаши снимали самую мелкую с горки высоченной, остальные ковырялись непонятно где. Но правда вот кроме горки, где действительно было опасно ,все остальное было нормально, т.е. дети отлично гуляли сами по себе. Нам вроде и 4 уже но я до сих пор особо далеко не отхожу.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
:biggrin: ыыыыыы Маш, мы до 8-ми еще не доросли, но папу уже засыпали очень сильно песком, причем это произошло очень ловко и быстро, что папа офигел aga
Маш, я знаю, что эти детки будут меня раздражать (шестилетки с песком), но я точно знаю, что они имеют право на эту песочницу такое же как и мой ребенок aga и если мне это не нравится - то это мои проблемы. Будем играть в другой песочнице значит aga


а я считаю, что детей нужно учить правилам совместного пребывания на общих территориях! а не учить/поощрять/показывать им, что там, где они находятся, они главные только потому, что они старше, наглее, сильнее, их игры агрессивны и опасны. и поэтому все остальные, кого это не устраивает, должны рассосаться, потому что это их проблема.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
меня уже дети одиночки не удивляют,после того как неделю назад уходя в 10 вечера с площадки уходим мы,2 подружки,бабушка с девочкой,а мальчик 6 лет остается
его мама оставила на площадке 3 часа назад,сказала не уходи,я приду и не пришла
бабушка отвела домой его
дома папа,который вообще не в курсе где мама girl_obmorok

я согласна с Олей,дети в обществе,пусть ВСЕ  ведут себя нормально и мой ребенок не обсыпает и его тем более ag_smiley

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
а я считаю, что детей нужно учить правилам совместного пребывания на общих территориях! а не учить/поощрять/показывать им, что там, где они находятся, они главные только потому, что они старше, наглее, сильнее, их игры агрессивны и опасны. и поэтому все остальные, кого это не устраивает, должны рассосаться, потому что это их проблема.

Оль, может я, конечно, не правильно объясняю, но мой почти семимесячный ребенок не понимает, что нельзя обсыпаться песком  :bn: