Автор Тема: Гуляем на детских площадках. Часть 2  (Прочитано 85030 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Слушайте, про привязанные качели, я не знаю, о чем думали жители дома, но ИМХО, главный источник мусора на площадках - все же "ночная" молодежь и прочие "недетские" посетители. А от них такой способ никак не спасет.

Про частные дворы. Я не вижу ничего ужасного в том, что огораживают территорию, где родители сами делают площадки. Именно сами, а не город. Вроде бы в Ворошиловском районе где-то такое практикуют.
Никого ж не удивляет, что в Фунтуру и т.п. вход по билетам, а не всем подряд.А это почти тоже самое, частный капитал.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
 а родители, которые делают площадку сами, и землю покупают? Двор же вроде общественный... А как быть тем родителям, которые переехали в дом после постройки площадки или которые деток позже родили и не участвовали в постройке? Входные билеты покупать? :bm: имхо, если жалко делиться - построили б у себя на даче, никто б и не подумал играть на чужой территории :bk:
А когда их поколение детей вырастет, они тогда снимут замки? :bm: или будут для внуков неприкосновенной площадку беречь?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
давайте еще не будем исключать родителей, которые материально не осилили бы стройку, есть бедные, малообеспеченные семьи, так что их детям на качелях кататься нельзя будет? вышел во двор и смотри на прикрученные качели? мне было бы стыдно, уходя, закрывать качели на ключ girl_obmorok

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Ксюша а у вас что одна площадка на район??
у нас есть рядом сквер-он общественній гуляй сколько хочешь

но я только радовалась бы.если б во дворе поставили частную площадку,с забором,хорошими качелями(не то что на фото,конечно ag_smiley),с песком,в которй не писяют котики,которую будут убирать  и я например готова платить за это.

никто ж не говорит убрать бесплатные-бесплатные то есть.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Ой, гуляем мы с дочей и остановились папу подождать, ну я коляску туда-сюда катаю и как подъезжает целую доченьку. Подходит женщина и спокойно мне так" "А  вы знаете, что детей целовать нельзя". Ну я последнее время очень агрессивная стала что касается моего ребенка  :( не знаю почему, но тут культурно так сказала:"Вот вы своих и не целуйте, а это мой ребенок - хочу и буду целовать". А вообще послать хотелось тут тетку.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
а родители, которые делают площадку сами, и землю покупают? Двор же вроде общественный... А как быть тем родителям, которые переехали в дом после постройки площадки или которые деток позже родили и не участвовали в постройке? Входные билеты покупать? :bm: имхо, если жалко делиться - построили б у себя на даче, никто б и не подумал играть на чужой территории :bk:
А когда их поколение детей вырастет, они тогда снимут замки? :bm: или будут для внуков неприкосновенной площадку беречь?
новопереехавшие всегда могут сдать деньги в фонд на поддержание такой площадки, все равно и подкрасить нужно, и подремонтировать, возможно еще на что-то. В любом случае можно договорится. Повсеместной практикой это не будет, бесплатные останутся. Но будет возможность иметь рядом с домом хорошую детскую площадку. На даче тоже можно, но ведь каждый день во дворе гуляют, а не на дачах.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Ой, гуляем мы с дочей и остановились папу подождать, ну я коляску туда-сюда катаю и как подъезжает целую доченьку. Подходит женщина и спокойно мне так" "А  вы знаете, что детей целовать нельзя". Ну я последнее время очень агрессивная стала что касается моего ребенка  :( не знаю почему, но тут культурно так сказала:"Вот вы своих и не целуйте, а это мой ребенок - хочу и буду целовать". А вообще послать хотелось тут тетку.


зря отшила! надо было спросить, почему нельзя? мне вот интересна мотивация такого запрета

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
у нас не одна площадка, но центровая, туда со многих домов ходят гулять, лично мне было неприятно, если бы там качели цепью обмотали  girl_sigh я вот тоже была бы не против платных чистеньких площадок, но бесплатные закрывать не надо и огораживать по типу "я качелю покрашу, но другим детям там кататься не дам" notponimat

Ой, гуляем мы с дочей и остановились папу подождать, ну я коляску туда-сюда катаю и как подъезжает целую доченьку. Подходит женщина и спокойно мне так" "А  вы знаете, что детей целовать нельзя". Ну я последнее время очень агрессивная стала что касается моего ребенка  :( не знаю почему, но тут культурно так сказала:"Вот вы своих и не целуйте, а это мой ребенок - хочу и буду целовать". А вообще послать хотелось тут тетку.


я бы спросила почему нельзя, я вообще люблю задавать вопросы на абсурдные советы ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
так кто ж говорит,что нужно убрать бесплатные-никто

я с Викой полностью согласна.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
ну мы же обсуждали качелю с замком, качеля явно не первой свежести ag_smiley
я бы от хорошей платной не отказалась, только чтобы сделано было на совесть, песок чистый, качели целые и т.п., а то у нас в стране сделают на отмашь побыстрее и не важно как оно там, все равно люди пойдут и заплатят. я не отказалась бы от легких пластиковых качель, потому, что как по мне, так это орудие массового убийства на площадке :bm:

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ну может они давно делали и по своим финансам
я все-таки как поняла,они поставили за свой счет,это не от государства

ну ты ж сама писала есть малоимущие и т.д.
может денег только на такую хватило))
может у них как у нас в подъезде у мамы все богатые,а только уборщице сдать 10 грн,нет и типа сами помоем ag_smiley

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
зря отшила! надо было спросить, почему нельзя? мне вот интересна мотивация такого запрета
так а мне ж объяснили, я просто не написала. Мол типа в газете было написано что нельзя, т.к. передаются инфекции.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
так а мне ж объяснили, я просто не написала. Мол типа в газете было написано что нельзя, т.к. передаются инфекции.

аа, ну тогда все понятно  aga

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
у нас на весь город (ясиноватая) одна платная площадка, и она на радость мне почти у нас во дворе, цена билетика 6грн за целый день, можешь выходить, а потом по билетику опять заходить) меня такой вариант очень устраивает т.к. песок чистый, поломанных качель нет да и ночная молодежь туда не забирается)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
надо же
а у нас в районе такого и нет girl_obmorok
вообще не слышала,чтоб в Донецке такое было