Автор Тема: Гуляем на детских площадках. Часть 2  (Прочитано 83945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кокоська

  • Гость
Ну я о ванне промолчала, а то уж совсем бы меня засмеял.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
У нас во дворе сегодня бабка гоняла детей, чтоб не рисовали на асфальте
"обрисовали тут, ступить негде, в квартирах у себя рисуйте" girl_obmorok
мне стал понятен смысл Дня защиты детей

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
У нас во дворе сегодня бабка гоняла детей, чтоб не рисовали на асфальте
"обрисовали тут, ступить негде, в квартирах у себя рисуйте" girl_obmorok
мне стал понятен смысл Дня защиты детей

у нас такая вредная бабка есть, она каждый день что-то мочит, причем с агрессией, орет на детей и взрослых, даже всякие словечки говорит, которые не обязательно при детях... так вот, когда на детскую площадку песок завозили, орала и бросалась со своей палкой на грузчиков: понавезли тут глины, не двор а черти что, уже и травы не осталось  :aq: если что, площадка там уже года 3 как минимум (это сколько я лично знаю), а вообще, наверное, раньше появилась  notponimat

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
у нас такая вредная бабка есть, она каждый день что-то мочи, причем с агрессией, орет на детей и взрослых, даже всякие словечки говорит, которые не обязательно при детях... так вот, когда на детскую площадку песок завозили, орала и бросалась со своей палкой на грузчиков: понавезли тут глины, не двор а черти что, уже и травы не осталось  :aq: если что, площадка там уже года 3 как минимум (это сколько я лично знаю), а вообще, наверное, раньше появилась  notponimat

там все площадки в округе уже больше 10 лет точно стоят, просто бабка ищет повод поорать, у нас тоже такая во дворе сидит всем недовольная, все ей мешают, тут не иди, здесь машину не ставь, тут с ребенком не гуляй, и еще таким жутким противным голосом girl_obmorok

мне интересно, кем эти бабки работали раньше и неужели у них нет детей, внуков notponimat

Оффлайн lilia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 394
Наверное в каждом двое есть своя "А Баба Яга против!" aga

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
мне еще поведение некоторых мам не понятно на площадках, гуляли с мужем и видели картину, девочка лет 3 залезла в песочницу, открыла рюкзак, стала вытаскивать игрушки разные, тут подбегает мама и давай орать на нее, мол чего это она в песок залезла, она же испачкается! girl_obmorok удивительно, да? ребенок испачкается на детской площадке :bm:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
да, читаю и ужасаюсь
у нас пока каких-либо таких неадекватных встреч с придурками не было, слава Богу . хотя гуляем в обществе обязательно 2 раза в день. я противник обходить детские площадки и песочницы десятой дорогой и гулять вдвоем совсем.
я всегда стою на расстоянии одного метра (как коршуниха, но тихо) и слежу молча, иногда подсказываю, что нужно поделиться, подождать качелю и не сыпать песок
вот вспомнила из необычного: дважды была у нас ситуация, когда мама и бабушка гворили своим мальчикам: обними и поцелуй девочку. радостные мальчики, высунув язык, лезли обниматься. вот этого не понимаю. хорошо, что я коршун))


обращения на "ты" подгулявших мужиков бесят тоже. бывало иногда редко обращались. либо тетки-завистницы красоте и молодости)) мне таких просто жалко, я с ними в диалоги не вступаю. а еще эти серуны так обращаются только когда девушка сама, без мужа)) Ян, представляю как тебе сейчас тяжело здесь адаптироваться

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
а нам неадекваты редко попадаются
но вчера видимо у них праздник был  ag_smiley
вечером гуляли, уже темнело и пора было домой. а Улька не хотела, потом согласилась но с кучей дров домой идти. я естественно против. стоим на краю площадки, я убеждаю, она подвывает
тут папа звонит, я ему по телефону рассказываю почему не идем домой и почему ноем
а рядом подпитый дед стоял, и давай орать , типа что за мамаша, у нее ребенок плачет а она по телефону трепется, ложи трубку и ребенка успокой. что за молодежь
 :bm:
ну я проигнорировала :girl_drink2: но очень хотелось послать его

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Вчера точно прадник у странных был :an:
Повстречался нам дедушка,не  смог пройти мимо..
-здравствуйте,а вы знаете,я врачом был
-хорошо
-и Афган прошёл
-хорошо
-а сколько вам?
-год
-ой,не слышу,сколько?10 месяцев?
-год
-аааа...семь....ну по медицинским показателям вы рано пошли,очень.нельзя вам.


и ещё минут 5 бессмысленного потока информации..мне сначала как то неудобно было попросить нас не трогать,но потом сгребла малую,и ушла сама...
Вроде дед ничего такого и не сказал,и не сделал,а неприятно,будто вслед плюнул..

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
мы с мужем обсуждали эту тему и пришли к выводу, что у старых людей нет понятия "чужие дети", все дети принадлежат обществу, поэтому каждый имеет право его воспитывать и вразумлять нерадивых молодых родителей, они действительно думают, что без их ценных советов мы детей не воспитаем. Из старого, прошлым летом гуляли, малой месяца 3 было, жара на улице, ребенок в одном памперсе, заплакала в коляске, срочно хотела грудь, мы ее достаем из коляски, собираемся идти домой, к нам подбегает бабуля и давай причитать, что ж вы ребеночка то морозите, он у вас от холода плачет girl_obmorok ага, ребенок мокрый, на улице +35, но голышом нельзя, а то замерзнет, и как бы мы без нее догадались отчего наш ребенок плачет :bm:, муж ее послал, причем вполне культурно, так мы еще много вслед чего выслушали, в том числе как мы будем болеть из-за того, что раздетые гуляем :bk:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
вот согласна про детей общества . раньше всех улица воспитывала

а из смешного впомнилось- мама снимала полуторгодовалого ына с горки, типа рано ему еще там кататься. он  конечно орет и выгибается. она несет его через всю площадку и монотонным голосом "ты хочешь на горку? пойдем поговорим об этом"  ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
"ты хочешь на горку? пойдем поговорим об этом"  ag_smiley

 :bm: может мама психологом работала

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
:bm: может мама психологом работала
100% ag_smiley

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
А у меня ребёнок спокойный всегда был, но помню, в Бахчисарае  в 4 месяца я её покормила и мужу слингом примотала, а она уже спать хотела и капризничает, причём не орёт криком, а тихонько так поскуливает и пытается из слинга выбраться. Мы с мужем идём спокойно, а сердобольная тётенька как давай причитать, что же это за родители такие - хоть памперс ребёнку проверьте или покормите, он у вас плачет, а вы идёте и улыбаетесь и вообще - видите, неудобно в этой кенгурушке ребёнку. Даже какая-то экскурсия остановилась и на нас все смотрят))) Ну муж у меня тактичный человек, он очень культурно и спокойно той женщине сказал спасибо за заботу, но мы как-то сами разберёмся со своим ребёнком, а я вот до сих пор успокоиться не могу - всё вспоминаю тот случай  :aq:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
ой, точно! пропадут наши дети без их советов! кстати, на счет горок: в прошлом году эта наша известная бабушка, которая всем советы и критику сыплет, поучала нас с мужем, что ребенка не нужно сажать на качели, пускать на лесенки и горки, его нужно посадить на скамейку рядом с собой и пусть сидит! дааа....
и даже нельзя его водить цветочки нюхать и котиков рассматривать (мы на их только смотрели, не трогали). это все не то, на скамейке сидеть надо и ребенка к этому же приучать  aga пусть с юных лет готовится к унылой старости  ag_smiley