Автор Тема: Отлучение от груди. Часть 3  (Прочитано 201430 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7426
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #405 : 16:12, 16.09.2013 »
а мне диковато, когда в годик кормить бросают  ;)
Ксан,почему?на сколько мне помнится,врачи именно до года рекомендуют

Ksana

  • Гость
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #406 : 16:16, 16.09.2013 »
Ксан,почему?на сколько мне помнится,врачи именно до года рекомендуют
это какие врачи? ag_smiley кстати в мед.вузах нет предмета о грудном вскармливании и питании детей, педиатров этому не учат ;) я к тому, что если мама решила кормить год, то не надо это спихивать на мнение врачей, нежелание ребенка есть, на то что ребенок привыкнет и будет потом сосать все подряд ag_smiley Мама бросает тогда, когда она устала и ей надоело и все больше факторов нет, даже медицинские показания, зачастую совсем непоказания ;)

Оффлайн belik88_88

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7426
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #407 : 16:38, 16.09.2013 »
хм,ну если так рассуждать,то почему именно до 3х кормят долгокормящие?не до 5ти,8ми и т.д.?неужели все врачи которые дают какие либо рекомендации по ГВ не компетентны?кто тогда обучает консультантов по ГВ?
в нашем случае я не списываю не на аппетит,не на врачей,ни на кого или что либо...это мое решение,и я могу сказать это вслух-мне надоело!мне надоело постоянно ходить днём как вареный пельмень и не иметь возможность полноценно уделять ребёнку время из за того что я вечно хочу спать,а спать я хочу потому что Даша всю ночь висит на груди,положить её рядом и спать,вернее,выспаться.я не умею...вот так-такая я жестокая мать :(
но неужели ребёнок пострадает от того что он вечером заснул и проспал всю ночь до утра? ???

Ksana

  • Гость
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #408 : 16:43, 16.09.2013 »
хм,ну если так рассуждать,то почему именно до 3х кормят долгокормящие?не до 5ти,8ми и т.д.?неужели все врачи которые дают какие либо рекомендации по ГВ не компетентны?кто тогда обучает консультантов по ГВ?
в нашем случае я не списываю не на аппетит,не на врачей,ни на кого или что либо...это мое решение,и я могу сказать это вслух-мне надоело!мне надоело постоянно ходить днём как вареный пельмень и не иметь возможность полноценно уделять ребёнку время из за того что я вечно хочу спать,а спать я хочу потому что Даша всю ночь висит на груди,положить её рядом и спать,вернее,выспаться.я не умею...вот так-такая я жестокая мать :(
но неужели ребёнок пострадает от того что он вечером заснул и проспал всю ночь до утра? ???
а кто говорит что ребенок пострадает? это же твой ребенок тебе виднее, что для нее важнее(во сказала ag_smiley) А почему до 3х кормят не знаю, у нас вылез последний зуб и я бросила ибо просто надоело, а есть люди, которые и до 5 кормили ;) просто не надо удивляться и делать большие глаза "ах вы еще кормите???" или "ах вы уже отлучили?!!" ну кого трогает чужое горе, отлучили и ладно, только не надо оправданий несуществующих искать yazyk

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #409 : 16:50, 16.09.2013 »
Катя, а почему ты думаешь, что если свернуть ГВ, то Даша будет спать всю ночь не просыпаясь?

Оффлайн belik88_88

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7426
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #410 : 17:00, 16.09.2013 »
Катя, а почему ты думаешь, что если свернуть ГВ, то Даша будет спать всю ночь не просыпаясь?
потому что я вижу тенденцию к этому-для начала на дневном сне она перестала просыпаться,ну и сейчас ночью тоже уже меньше

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #411 : 19:04, 16.09.2013 »
а я считаю, что тенденция у взрослого ребенка распахивать маме блузку в поисках сиси, или еще как-то на нее нападать прилюдно, зависит от самой мамы. какие ритуалы будут установлены после года, так ребенок и будет относиться к кормежке. мы вот кормились до 2-х лет, после года это было в основном уже вокруг снов, а не так "по требованию", как с маленьким ре, что за час по несколько прикладываний. то есть, он знал, что когда мы ложимся в кроватку спать, то тогда и будем прикладываться. так вот он и не залазил ко мне, когда уже был взрослый и типа сам мог решать. ему и не хотелось  notponimat бывали исключения, когда я по собственному решению могла дать, но это скорее единичные случаи были. хотя в целом, он даже еще в полтора года был в достаточной степени привязан к груди.
и на счет слова "сися", произносимого маленькими детьми громко в многолюдных местах. если это кого-то напрягает, то есть отличный способ этого избежать! я вот не называла при нем "сися", говорила "грудь", или "молоко", в том возрасте слово грудь для него еще было сложно выговорить, а если скажет "молоко" - не страшно  :bk:
в итоге, сейчас для него у мамы грудь, которую пьют и там молоко, а у всех остальных - сися   ag_smiley но это скорее как часть тела, а не как средство пропитания

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #412 : 19:39, 16.09.2013 »
Интересно во сколько именно ребенкиных лет происходит переход на реакцию на гв ой это так мило на о, он сосет грудь, ужас. Вот я согласна с Ксаной и главной мыслью кто когда захотел тогда и отлучил. П.с. про тетю и желание сосать хочется пошутить :girl_drink2: но не буду)

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #413 : 20:00, 16.09.2013 »
у многих в сознании сидит моральный рубеж - 1 год. зачастую, вложенный мамами, как мне кажется.
я тоже до года настраивалась, опять же, руководствуясь мамиными установками. но потом как родила, стала свои мозги включать и принимать решения сама. почитала, подумала, посоветовалась и мне мнение изменилось

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #414 : 20:03, 16.09.2013 »
хм,ну если так рассуждать,то почему именно до 3х кормят долгокормящие?не до 5ти,8ми и т.д.?неужели все врачи которые дают какие либо рекомендации по ГВ не компетентны?кто тогда обучает консультантов по ГВ?
в нашем случае я не списываю не на аппетит,не на врачей,ни на кого или что либо...это мое решение,и я могу сказать это вслух-мне надоело!мне надоело постоянно ходить днём как вареный пельмень и не иметь возможность полноценно уделять ребёнку время из за того что я вечно хочу спать,а спать я хочу потому что Даша всю ночь висит на груди,положить её рядом и спать,вернее,выспаться.я не умею...вот так-такая я жестокая мать :(
но неужели ребёнок пострадает от того что он вечером заснул и проспал всю ночь до утра? ???
А почему именно до трех? Это усредненный возраст, в котором происходит самоотлучение. а вовсе не стандарт отлучения. Каждая пара ребенок-мама индивидуальна и подходить к вопросу отлучения нужно именно с этой позиции.
Да,  сегодня очень редко можно встретить врача компетентного в вопросах   ГВ. Это потому, что  до сих пор преподавание в универе ведется по стандартам, ориентированным на искусственников. Вопросами  ГВ при союзе  не занимались, ибо в год ребенок должен был быть абсолютно самостоятельным(ходить на горшок, сам есть-пить) чтобы в яслях за ним легче было смотреть и маму  отправить на работу. Консультантов по ГВ обучают и доктора, и психологи и люди, которые посвятили себя вопросам исследования необходимости ГВ в жизни ребенка, в том числе и старше года. На сегодняшний день мир имеет огромный рост заболеваемости  гастритами(причем это было и до засилия фастфудом), ЖКТ в целом, заболеваниями почек. И не последнюю роль здесь играет раннее введение прикорма и ранне отлучение.

А сон ребенка до утра связан не с кормленим, а с созреванием  и особенностями нервной системы. Мой и в 7 лет просыпается по ночам, хоть и не на ГВ уже очень давно

Кокоська

  • Гость
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #415 : 20:36, 16.09.2013 »
Хочу сказать за сон, у меня Темочка чаще просыпается ночью, чем Даня ;). Даньку приходится в подутренние часы еще и самой будить. А Темик в ночное время пару раз еще просыпается и мамкает
Ну и о том, где детки едят. Тему кормила, где угодно и в супермаркетах, и в фуникулерах.... А Даню даже нормально покормить не могу, когда рядом Тема :tease222:, он хочет всегда быть в центре движа и не упустить ничего, поэтому я стараюсь кормить в спальне(и то после многоразовой проверки Даниэлем ag_smiley, что мы одни). Так конечно тяжелее, в тех же поездках Темику только сись дай и все, а этот вроде и хочет и в то же время боится чего упустить за спиной girl_sigh Спокойствие наше только вокруг снов при кормлении

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #416 : 21:55, 16.09.2013 »
девочки, те кто долго кормили, не знаю можно ли здесь спрашивать, рискну)
так вот по поводу М, вы пока кормили их так и не было?
Я еще не задумывалась над вопросом сколько кормить буду, но склонялась к мысли, что пока она сама не бросит, правда не знала что это аж до 3х лет бывает, так вот у меня очень высокий гемоглобин и это так же не гуд, как и низкий, врач говорит, что это из-за отсутствия М. Я кормлю уже только ночью, а их все нет

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #417 : 21:58, 16.09.2013 »
девочки, те кто долго кормили, не знаю можно ли здесь спрашивать, рискну)
так вот по поводу М, вы пока кормили их так и не было?
Я еще не задумывалась над вопросом сколько кормить буду, но склонялась к мысли, что пока она сама не бросит, правда не знала что это аж до 3х лет бывает, так вот у меня очень высокий гемоглобин и это так же не гуд, как и низкий, врач говорит, что это из-за отсутствия М. Я кормлю уже только ночью, а их все нет
у меня в ребенкин год пришли М
а бывает что они  и вообще не приходят, пока кормят)))
никогда не слышала что есть связь с гемоглобином. пойду аж почитаю

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #418 : 22:11, 16.09.2013 »
девочки, те кто долго кормили, не знаю можно ли здесь спрашивать, рискну)
так вот по поводу М, вы пока кормили их так и не было?
Я еще не задумывалась над вопросом сколько кормить буду, но склонялась к мысли, что пока она сама не бросит, правда не знала что это аж до 3х лет бывает, так вот у меня очень высокий гемоглобин и это так же не гуд, как и низкий, врач говорит, что это из-за отсутствия М. Я кормлю уже только ночью, а их все нет
у меня в полгода пришли.а у кумы при инт4нсивном гв в месяц.так что не показатель. Просвязь тоже не слышала.нигде не нашла.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #419 : 22:11, 16.09.2013 »
девочки, те кто долго кормили, не знаю можно ли здесь спрашивать, рискну)
так вот по поводу М, вы пока кормили их так и не было?
Я еще не задумывалась над вопросом сколько кормить буду, но склонялась к мысли, что пока она сама не бросит, правда не знала что это аж до 3х лет бывает, так вот у меня очень высокий гемоглобин и это так же не гуд, как и низкий, врач говорит, что это из-за отсутствия М. Я кормлю уже только ночью, а их все нет

думаю, что доктору можно было бы назначить тебе анализ крови на гормоны. я слышала про случаи отсутствия цикла аж фиг знает сколько, года 2 и больше, пока кормежка.. одна из таких мам неожиданно для себя оказалась беременной, а другой наоборот, поставили жесткую дисфункцию яичников, связали это с догокормлением.
у меня пошли достаточно рано, месяцев в 4-6 ребенкиных, точно не помню. а кормились почти до 2-х лет  :bk: