Автор Тема: Отлучение от груди. Часть 3  (Прочитано 201405 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #375 : 18:39, 11.08.2013 »
Кристина, молоко абсолютно нормальное. оно становится более густым, может быть желтого или оранжевого цвета - но это нормально. из молока уходит жидкость и остаются только иммуноглобулины, витамины, минералы и др. полезные вещества, которые и придают такой своеобразный цвет.
если грудь переполнена или возникает чувство дискомфорта - можно немного подцедить. но только до облегчения! главное в процессе отлучения не допускать уплотнений и застоев.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #376 : 21:36, 11.08.2013 »
мне кажется, что сначала важно научить засыпать самостоятельно, вполне вероятно, что ночью она требует грудь не потому что голодная, а просто не умеет по другому заснуть пока :bk:
Вот эта самая проблема мне покоя не даёт - не умеем мы засыпать без сиси girl_sigh
И качала, и пела, и гладила, и до ночи терпела не давала. Нет - только с сисей пока :girl_drink2:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #377 : 22:41, 11.08.2013 »
Ну а мы отлучились. Не дожила я до самоотлучения. Очень трудно Ивашка перенес girl_cray2 Уже вторую неделю без груди

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #378 : 22:50, 11.08.2013 »
Ну а мы отлучились. Не дожила я до самоотлучения. Очень трудно Ивашка перенес girl_cray2 Уже вторую неделю без груди
ничё себе,Света. 2г9м girl_obmorok я не смогла бы так girl_sigh ПОЗДРАВЛЯЮ!

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #379 : 22:53, 11.08.2013 »
Света, я думала ты уже не кормишь :bm: Ничего себе у тебя материнский инстинкт)))
А чего тяжело? В чем это проявлялось? Требовал постоянно?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #380 : 23:11, 11.08.2013 »
Ну а мы отлучились. Не дожила я до самоотлучения. Очень трудно Ивашка перенес girl_cray2 Уже вторую неделю без груди
Света, ты героиня aga расскажи как отлучались. И в сравнении с Дашей тоже расскажи, как Дашу отлучала, легче?

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #381 : 08:44, 12.08.2013 »
Света, с отлучением вас. Это не рекорд. У меня 2 близкие подруги до сих пор кормят деток, им уже больше 3 лет)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #382 : 09:04, 12.08.2013 »
Девочки, спасибо. 
Кристинка, поверь, я фанат ГВ. Но и мне уже трудно было :ah:
Юльчик и Леночка Хикару, Ванечка реально часто прикладывался. Приеду и не с телефона напишу подробно и в сравнении с Дашей
Лена Нотка, да я на рекорд не претендую :bk: А стаж кормления пять лет. Полгода на Б Ваней не считаю, т.к. уже Дашу не кормила

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #383 : 11:16, 12.08.2013 »
О, Света, поздравляю с освобождением  ag_smiley
Да.... я тебя понимаю, пять лет ГВ это сильно!
Очень хочу отлучить Маришу так же мягко, как Макса, но не уверена, что смогу дотерпеть girl_sigh

Оффлайн belik88_88

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7426
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #384 : 07:29, 16.09.2013 »
девочки,кто отлучался,правильно ли я делаю-засыпать без груди мы научились на ночной сон,уже где то с месяц,днём не прикладываемся...как теперь с ночами быть?сегодня попробовала ей дать компотик,вроде Даша не против была,только раз дала грудь.как дальше?оставить одно кормление или убрать совсем и предлагать компот?не привыкнет ли она к бутылке по ночам?не хотелось бы потом отлучаться от бутыля ag_smiley как то пробовала при просыпе укачать-погладить...вой стоял на весь дом,мои нервы сдались :t6211:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #385 : 08:59, 16.09.2013 »
Кать, может привыкнуть к компоту, а его просто так у кровати не поставишь, нужно в холодильнике хранить, все равно вставать, оно вам таки надо? ag_smiley Если она уже нормально засыпает без груди, то можно пробовать убирать ночь, я убирала сразу, т.е. грудь не давала вообще, скандал был конечно грандиозный, но только в первую ночь, на 2,3 и 4 уже просто побузила, потом спала нормально всю ночь, не просыпалась aga
Абсолютно безболезненно не будет наверно, ну или жди самоотлучения :ap:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #386 : 14:04, 16.09.2013 »
Катя, я тоже с субботы занялась "отлучением" az_smiley
У нас, конечно, все посложнее. Мы с сисей везде были  :bm: А особенно, перед сном :bn:
Третий день засыпаем без сиси ( первый день Софита сама вырубилась на полу, пока маман волосы укладывла :bm: Вот я и решила воспользоваться моментом :bk:). Вот только больше она сама н вырубается, приходится на сон укачивать :t6211:
С капризами пока, с тыканиями в сторону дивана, с воем-ревом, но засыпает таки))))
Заметила также, что на ночь она сисю пососет, а потом все равно качать приходится, что б уснула, так может всё сразу свернуть?
Мне и жалко её одновременно, и завязывать уже охота :bk:
А ещё как с грудью быть - к вечеру каменеет, особенно правая girl_obmorok
Кать, ты если че рассказывай как у вас там все проходит - мне нужен вдохновитель girl_sigh

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #387 : 14:08, 16.09.2013 »
Юль, не надо так резко, конечно грудь будет болеть :( вам нужно довести только до ночных кормлений и так, чтобы днем грудь уже не наливалась, а потом уже убирать ночи, резко все сразу застой можно заработать ;)
Я подцеживалась, сначала пару раз в день, потом уже раз в несколько дней, около 1,5-2 недель еще
p/s/ раньше была шикарная троечка, сейчас я ее вообще с трудом нахожу :bm:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #388 : 14:19, 16.09.2013 »
Я тоже думаю, что недели 2 надо что б дневные засыпания без сиси устаканились (хотя, я не представляю, как она вот так ляжет и уснет под мои поглаживания и прочее. Боюсь постоянно качать придётся :()
А потом и с ночными будем разбираться. Это ж получается, если оставлять только ночные бесконечные сосания, то  грудь будет наливаться только к вечеру?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #389 : 14:23, 16.09.2013 »
Я тоже думаю, что недели 2 надо что б дневные засыпания без сиси устаканились (хотя, я не представляю, как она вот так ляжет и уснет под мои поглаживания и прочее. Боюсь постоянно качать придётся :()
А потом и с ночными будем разбираться. Это ж получается, если оставлять только ночные бесконечные сосания, то  грудь будет наливаться только к вечеру?

у тебя при постоянном гв до начала отлучения грудь наливалась? я ничего не чувствовала при кормежке 24 часа в сутки, если постепенно убирать по 1 кормлению, то наливаться не будет по идее :bk:

а по поводу, что не верится, что будет засыпать, я и сама так постоянно говорила, но факт остается фактом, дети умеют сами засыпать, просто пока есть сися им это не нужно ag_smiley