Автор Тема: Отлучение от груди. Часть 3  (Прочитано 201408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #390 : 14:37, 16.09.2013 »
Наливалась, когда забывала чередовать грудь. Сейчас уже не так)))
А вообще, я тут читаю эту темку с начала, делаю выводы, что главное самой настроиться и свыкнуться с мыслью отлучения, тогда и ребенок легче перенесет. Мамы к кормлениям привыкшие больше, чем малыши :bm:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #391 : 14:43, 16.09.2013 »
да, настрой это главное, я в первую ночь порывалась прекратить все скандалы и кормить до самоотлучения, уж больно смотреть было на рыдающую крошку, благо муж меня остановил, сказал, сколько можно мыкаться, решили отлучать, значит все, остановил меня, а я слабохарактерная до свадьбы бы кормила ag_smiley

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #392 : 15:02, 16.09.2013 »
Ксюша, а во сколько вы отлучились совсем? и сколько длился сам процесс?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #393 : 15:04, 16.09.2013 »
Прям чувствую себя не полноценной.мамы годовалых иалышей говорят сколько можно мыкаться. Юля, если долое кормление это привычка мамы что ж дети плачут- то? Бросать или нет кормить мамино решение.не надо ничем себя оправдывать.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #394 : 15:17, 16.09.2013 »
мыкаться имелось ввиду, что это была не первая попытка, в предыдущие я сдавалась, речь шла о нашей конкретной ситуации, я очень уважаю мам, которые кормили до победного, но я решила так и никого не убеждаю, что в 1,3 уже обязательно нужно отлучаться :bk:

Ксюша, а во сколько вы отлучились совсем? и сколько длился сам процесс?

в год и 2,5 мес. постепенно сокращать кормления я начала с года, ночные капризы были 4 дня aga

Оффлайн solneshko

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 688
  • Наталья мама Димы и Павлика
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #395 : 15:20, 16.09.2013 »
Паша отлучился сам в 3 года и 1,5 месяца т.е. в июне .  И я очень рада этому. Муж тоже настаивал на отлучении раньше, но меня этот вопрос не беспокоил и все закончилось без слез.

Ksana

  • Гость
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #396 : 15:26, 16.09.2013 »
Прям чувствую себя не полноценной.мамы годовалых иалышей говорят сколько можно мыкаться.
ага я не то что неполноценой, а неправильной пчелой ag_smiley Все мои знакомые кормили до 2.5-3.5лет, а тут читаю и не пойму че происходит ag_smiley

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #397 : 15:37, 16.09.2013 »
Оксана, я себя не оправдываю. Это я так рассуждаю. Я прекрасно осознаю, как тяжело может быть моей малышке. И, что плачет она не от "привычки мамы". Твои слова звучат так,  как буд-то я три дня покормила, а потом нашла себе оправдание и бросила несчастную доченьку голодать))
 И таки да, девочки, несмотря на то, что я надумала отлучать ребенка от груди в год и 3 (почти), я чувствую себя абсолютно нормальной мамой!
И вам тоже не нужно чувствовать себя "неполноценными мамочками". Каждому своё!
Молодцы те кто кормил до 3-х лет - это их право. И в таком возрасте тоже не легко и быстро отлучаются.  ;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #398 : 15:51, 16.09.2013 »
В любом возрамте по разному отлучаются.но после трех процесс происходит легсе как правило. Я не считаю что ты три дня покормила и бросила. Но меня коробит фраза это больше мамы потребность чем ребенка.дети они искренние.если им не надо, то они и не будут просить. Чуствуй себя норалтной мамой, но не заставляй долгокормящих чуствовать себя неправильными пчелами)))

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #399 : 15:54, 16.09.2013 »
Оксан, а где посыл был в сторону долгокормящих? notponimat

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #400 : 15:58, 16.09.2013 »
 по поводу этой фразы - это ж я утрированно так написала :bk:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7426
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #401 : 15:59, 16.09.2013 »
мне диковато немного когда 3х годовалый ребёнок на улице срывает с мамы одежду в поисках груди...у нас на улице грудь не просит,да и днём нет рвения,но я замечаю что чем дальше,тем Даша лучше соображает где ей взять сись,если что.поэтому отлучать буду в ближайшее время.Т.к. не хочу чтоб мы снова вернулись к тому,с чего начинали :bn:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7426
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #402 : 16:00, 16.09.2013 »
может позже я поменяю свое мнение,не знаю.но сегодня оно таково
да,ещё,моя тетя(ей уже хорошо за 30),в свое время долго кормилась-мама ждала самоотлучения,так вот,рефлекс сосания на столько плотно вошел в её жизнь,что она бывает и сейчас,когда задумается сильно,начинает как то странно шевелить губами.я думаю это следствие слишком длительного ГВ.но это единичный случай,просто так рассказала ;)

Ksana

  • Гость
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #403 : 16:04, 16.09.2013 »
мне диковато немного когда 3х годовалый ребёнок на улице срывает с мамы одежду в поисках груди...у нас на улице грудь не просит,да и днём нет рвения,но я замечаю что чем дальше,тем Даша лучше соображает где ей взять сись,если что.поэтому отлучать буду в ближайшее время.Т.к. не хочу чтоб мы снова вернулись к тому,с чего начинали :bn:
а мне диковато, когда в годик кормить бросают  ;)

Оффлайн solneshko

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 688
  • Наталья мама Димы и Павлика
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #404 : 16:08, 16.09.2013 »
Да я тоже видела детей которые срывали одежду и им было далеко не 1 и даже не 2 года. Паша в этом отношении золотой ребенок, он никогда на улице за пазуху не лез. Было один раз он очень сильно разбил губу, я его тогда сама к груди приложила что бы успокоился, но ему тогда было 1,2 года. Зато вот дома он отводил душу. В 2,5 года у нас еще были кормления на дневной сон и ночной тоже. Особенно ночью он мог под утро висеть на сисе. В 2,9 года я вышла на работу и дневные кормления исчезли сами без истерик, а перед отлучением он мог ночью поесть, а мог и нет. После года я просто не верила когда читала здесь на форуме и др. статьи, что самоотлучение возможно, но убедилась на своем опыте, это возможно.

 Естественно ребенок взрослея понимает где сися и как ее достать, но Паша вел себя культурно в общественных местах поэтому мы кормились и дальше. Если бы вел себя не культурно я  наверное   тоже задумалась об отлучении.