Автор Тема: Отлучение от груди. Часть 3  (Прочитано 200644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #810 : 09:46, 25.03.2015 »
Мы уже неделю совсем без груди - отлучились. Только у меня проблема. Правая грудь по-прежнему беспокоит. Она уже не наливается, но я там нащупала какие-то уплотнения и немного побаливает. Намазала траумелем, что ещё сделать - не знаю, левая - совсем мягенькая

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #811 : 09:48, 25.03.2015 »
капусту положи на ночь

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #812 : 09:57, 25.03.2015 »
капусту положи на ночь
а траумелем продолжать мазать?

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #813 : 11:35, 25.03.2015 »
А Леванчик не просит?

Мы почти 1,5 недели. Сегодня первый раз спала всю ночь до 8,30 без истерик, ночью по копошилась немного и уснула. На ночь Аня засыпает быстро ттт, вчера пока руки кремом мазала, смотрю прям сверху поперек кровати и уснула, наверно, и минуты не прошло! Днем требует "Я хочу подкушунькать!" и очень настойчиво. Иногда приносит мне халат в котором кормила и просит чтобы я его одела :t6211:
Днем не спит.

У меня не наливались с первого дня, но и меньше и мягче не становятся. Когда надавливаю как-то больновато  notponimat

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #814 : 12:38, 25.03.2015 »
Иногда просит, но с радостью соглашается на предложение попить водичку или чай. Вчера увидел меня раздетой, посмотрел на грудь, улыбнулся и продолжил заниматься своими делами).
С первой спокойной ночкой вас, Маша, пусть дальше всё идёт гладко

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #815 : 13:30, 25.03.2015 »
Спасибо! Взаимно! girl_obnim

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #816 : 14:22, 25.03.2015 »
а траумелем продолжать мазать?
ну траумель он безвредный
можешь мазать
они с капустой не поссорятся
вилкой наколи хорошо и к больному месту на ночь

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #817 : 15:14, 25.03.2015 »
Мы уже неделю совсем без груди - отлучились. Только у меня проблема. Правая грудь по-прежнему беспокоит. Она уже не наливается, но я там нащупала какие-то уплотнения и немного побаливает. Намазала траумелем, что ещё сделать - не знаю, левая - совсем мягенькая
Лена, это "остатки" молока в груди.  Дольки, которые лактировали дольше всех.  Они уйдйт со временем. А сейчас траумель и капуста тебе в помощь.  aga ещё хорошо снимает уплотнения компресс с магнезией(магния сульфат, который для уколов).

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #818 : 15:21, 25.03.2015 »
Лена, это "остатки" молока в груди.  Дольки, которые лактировали дольше всех.  Они уйдйт со временем. А сейчас траумель и капуста тебе в помощь.  aga ещё хорошо снимает уплотнения компресс с магнезией(магния сульфат, который для уколов).
Маша, спасибо большое. Буду все компрессы делать

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #819 : 19:05, 25.03.2015 »
Девченки с отлучением вас и новым этапом взросления!!!

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #820 : 04:43, 26.03.2015 »
Девченки с отлучением вас и новым этапом взросления!!!
Спасибо! girl_obnim

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #821 : 12:19, 28.03.2015 »
Вот завтра уже 2 недели как отлучились. За все это время нормально спала только 1 ночь, а так под утро как и в первый день через сон крики, задирает мне футболку, беру на руки вырывается, на мостик становится, не беру - с криком тянет руки чтобы взяли :oboldel: беру - все заново :oboldel:  Разбудить чтобы глаза открыла тоже трудно, но когда все таки удается разбудить - успокаивается и у меня на руках засыпает, но стоит мне только положить ее на кровать - тут же крики и т.п. Тогда опять бужу и спать больше не ложимся girl_obmorok  Встаем чаще всего в 5-6 часов, а крики начинаются где-то с 4х girl_obmorok  Днем тоже не ложится, спала всего 2 раза (уснула в машине). От такого режима очень устаем, у Ани появились темные круги под глазами :grust3:  Вчера часов в 6 вечера поехали в магазин, так Аня что-то говорила, говорила и резко клюнь вперед и спит :t6211:  Днем ведет себя нормально, ходим гулять, отвлекаемся. Аппетит лучше стал, иногда просит добавки по 2 раза, но бывают дни что совсем не могу накормить.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #822 : 13:41, 28.03.2015 »
ой, Маша, сил вам  girl_obmorok как же я такого боюсь...

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #823 : 13:43, 28.03.2015 »
Машулик, держись! Скоро станет легче. Сейчас Анюта перестроится жить без ГВ и жизнь наладится! b_flowers

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #824 : 15:33, 28.03.2015 »
Маша, у меня аж похолодело всё внутри, когда рассказ ваш прочитала. Жалко и тебя и малышку. Держитесь, может постараться с доченькой поговорить, объяснить всё, привести в пример старших деток знакомых, рассказывать истории, как детки спят сладко, может игрушку любимую предложить брать с собой в кровать
Мой сыночек совсем грудь не просит, я даже переодеваюсь при нём и он спокойно реагирует, когда грудь видит. Осталась привычка тереться об грудь - когда пить хочет). яЯ сразу предлагаю водичку и он с радостью соглашается. У меня по-прежнему в правой груди уплотнение, которое болит - делаю компрессы и мажу траумелем - помогает, но потом снова затвердение проявляется