Автор Тема: Капельки полио и Хиб  (Прочитано 48133 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #210 : 11:36, 28.11.2015 »
не смотрела я видео, я только статью вопрос-ответ читала.
сейчас гляну, что там за страсти

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #211 : 11:56, 28.11.2015 »
Натуль, вот подборочка видео это продолжение про "трубят"  :podmig: Найду видео с депутатами и детьми, доброшу. :podmig:

интересная вырезка
, а вот тут полная версия







Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #212 : 12:01, 28.11.2015 »
вот это видео как раз из разряда "обо всем и ни о чем"

и ротовирус, и взятки, и Ющенко  ag_smiley

Тебе понравилось, что вакцины должны заказываться за раннее за несколько лет? должны, кто ж спорит.
И не известно какая вакцина нам досталась? Так и три года назад не известно какая вакцина нам доставалась. Ничего ж не изменилось. Только конкретно с этим полио столько истерии не понятной. Вот так "разрекламировали".
И о нынешней вакцине типа замороженной/размороженной ни слова в этом видео.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #213 : 12:03, 28.11.2015 »
Нат, ну первые две ссылки - это ж как раз та самая организация, о которой я тут писала раньше.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #214 : 12:06, 28.11.2015 »
Я ранее выкладывала еще статью
http://racurs.ua/920-zakupka-vakciny-ot-poliomielita

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #215 : 12:11, 28.11.2015 »
А вот еще мнение одной мамы, согласна со всеми пунктами, кроме 9, я экономист  ag_smiley

Я не прививаю своего ребёнка от Полио потому что:

1. Вакцина прилетела к нам 30 апреля в количестве явно превышающем потребность,как благотворительная помощь от ЮНИСЕФ,хотя на тот момент никакой вспышки в Украине не было.
2. А была ли вспышка? Если это вакциноассоциированый вирус,то о какой вспышке может идти речь если нет дикого штама вируса и где логика прививать детей вакциной,которая способна вызвать ВАП? И не придумано ли это чтобы использовать благотворительную вакцину?
3. Приказ 671,которым руководствуется МОЗ и врачи никто в глаза не видел!
4. Многие страны давно отказались от вакцины ОПВ и используют только ИПВ( я тоже делаю только ИПВ).
5. Вакцина пробыла в размороженной состоянии больше месяца,с учётом доставки её в Украину, срок годности такой вакцины 6 месяцев и они уже истекли.
6. Эпидемии объявлено не было, почему нужно именно в сезон вирусных инфекций прививать детей?
7.Мой педиатр категорически настаивает на нашем индивидуальном графике вакцинации и настоятельно рекомендует написать отказ от всех 3-х этапов.
8. Сама продседура пиара вакцинации министром,Комаровским, созданная шумиха вокруг вакцины и эпидемии приводит к мысли что это все искусственно нагнетается,так как утилизация благотворительной вакцины влетит в копейку.
9. Я имею биологическое образование и изучила все моменты и документы по предоставленной вакцине и сомневаюсь в её качестве.
10. Здоровье моего ребёнка только в моих руках и я несу за него ответственность, в отличии от министров и врачей,которым нужно выполнить план по вакцинации. Будьте здоровы!

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #216 : 12:15, 28.11.2015 »
ну так в этой статье точно те же слова, что говорит эта организация.
и каждая новая статья как под копирку))
она была разморожена. как это проверить?  ну это просто слова, за них не накажут же, а бумага стерпит.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #217 : 12:22, 28.11.2015 »
я тебе об этой статье писала.

http://articles.komarovskiy.net/dopolnitelnaya-vakcinaciya-ot-poliomielita-v-voprosax-roditelej-i-otvetax-doktora.html

просто оставлю ссылку, может кому-то другому полегчает.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #218 : 12:25, 28.11.2015 »
ну так в этой статье точно те же слова, что говорит эта организация.
и каждая новая статья как под копирку))
она была разморожена. как это проверить?  ну это просто слова, за них не накажут же, а бумага стерпит.
Вот именно, но и заключения ВОЗ, о том, что вакцина была поставлена нужного качества тоже нет, верно? Почему не сделать опровержение?
Т.е. много вопросов и нет ответов. Мне это напоминает Птичий грипп пару лет назад. Т.е. для кого-то это бизнес, а я не готова подвергать своего ребенка лишнему риску только потому что какие-то дяди решили не этом заработать.

Нат, в интернете сейчас много всего гуляет. И по поводу осложнений, и по поводу смерти деток, и по поводу серьезных побочек. И пишут мамы, а не заказные дяди.
При желании можно найти и почитать. Вот как пример http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,1527.0.html
И я уверенна, что никто и никогда не даст заключение, что это от прививки  :podmig: и мы никогда не узнаем так ли это или нет.  :podmig:


Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #219 : 12:31, 28.11.2015 »
Вот именно, но и заключения ВОЗ, о том, что вакцина была поставлена нужного качества тоже нет, верно? Почему не сделать опровержение?
Я не знаю, Нат. Я не проверяла и не искала, мне это не надо. Почему? Потому что правды я все равно не узнаю. И ты тоже не узнаешь.
А поддаваться массовой истерии не про меня.

есть врачи, которые уж точно больше и лучше меня знают в этом вопросе, мне важно проконсультироваться с ними и сделать свои выводы.

а все остальное - это мусор!!! ИМХО зачем засорять свой мозг.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #220 : 12:38, 28.11.2015 »
Я не знаю, Нат. Я не проверяла и не искала, мне это не надо. Почему? Потому что правды я все равно не узнаю. И ты тоже не узнаешь.
А поддаваться массовой истерии не про меня.

есть врачи, которые уж точно больше и лучше меня знают в этом вопросе, мне важно проконсультироваться с ними и сделать свои выводы.


а все остальное - это мусор!!! ИМХО зачем засорять свой мозг.
Вот согласна на все 100000000%  aga

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #221 : 22:33, 01.03.2016 »
Девочки,если младший непривитый,можно ли Саше капать полио?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #222 : 09:01, 02.03.2016 »
Девочки,если младший непривитый,можно ли Саше капать полио?
я слышала, что риск есть

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #223 : 10:34, 02.03.2016 »
Девочки,если младший непривитый,можно ли Саше капать полио?
нет
укол делать
пока у него два укола не будет

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Капельки полио и Хиб
« Ответ #224 : 11:11, 02.03.2016 »
нет
укол делать
пока у него два укола не будет
спасибо,а то Медсестра чухает,что нечего страшного.
А третью уколом можно? Или только капать?