Автор Тема: Кашель Часть 2  (Прочитано 39237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #165 : 15:44, 04.02.2015 »
Есть сейчас шикарное лекарство от всех видов кашля- Прывитус.
Мы в последнйи раз обоим кашель выводили им. У Ромы даже ларингитный (лающий) был. Сироп-любовь всех лоров последнее время.
Стоит 130 грн, расходуется экономно и бутылка большая, на года

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #166 : 11:04, 08.02.2015 »
Мы предыдущие два раза, как мне кажется, мазью бронхит и заработали, и сиропом от кашля.

Нам антигистаминное не выписывали. Очень хорошо помогал массаж (за 2 сеанса все уходит) и ингаляции с боржоми. Если кашель притупообразный, не дает заснуть, рекомендовали еще ношпу.

Выздоравливайте!
Спасибо, Юль. Вы массаж сами делали или ходили?

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #167 : 11:05, 08.02.2015 »
Есть сейчас шикарное лекарство от всех видов кашля- Прывитус.
Мы в последнйи раз обоим кашель выводили им. У Ромы даже ларингитный (лающий) был. Сироп-любовь всех лоров последнее время.
Стоит 130 грн, расходуется экономно и бутылка большая, на года
Спасибо, Ренат. Не нашла у нас в аптеке такого. Но помечу на будущее себе.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #168 : 15:50, 08.02.2015 »
Спасибо, Юль. Вы массаж сами делали или ходили?
Ходили в поликлинику.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 3732
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #169 : 17:37, 08.02.2015 »
Слушайте, поясните какая связь между мазью и бронхитом? notponimat
Наташа, в поликлинике по состоянию на весну небулайзера не было, раньше был в физкабинете на Буденовке, но я в свое время направление туда не выпросила (но тогда врач настоятельно рекомендовала купить юлайзер у ее проверенного посредника  >:()

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #170 : 19:15, 08.02.2015 »
Наташа, в поликлинике по состоянию на весну небулайзера не было, раньше был в физкабинете на Буденовке, но я в свое время направление туда не выпросила (но тогда врач настоятельно рекомендовала купить юлайзер у ее проверенного посредника  >:()
В Буденновку нынче ездить опасно :ah:
Я если честно даже не знаю что у нас сейчас в поликлинике после того как наш участковый педиатр переехал во взрослую (для меня это вообще шок был).  girl_obmorok


Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #171 : 20:51, 08.02.2015 »
Слушайте, поясните какая связь между мазью и бронхитом? notponimat

читала хорошую статью по этому поводу, найти не могу, но статистика есть, многие дети попадают в больницу с обструктивным бронхитом после согревающих мазей и муколитиков. я не помню возраст, до которого их категорически нельзя, до 2-х точно, а может и до 3-х и больше girl_sigh конечно никто не говорит, что мазь равно 100% обструкции, но риск значительно повышается. обычный (не ларингитный кашель) при ОРЗ, ИМХО можно спокойно лечить без лекарств от кашля, которые имеют недоказанную эффективность.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #172 : 02:14, 17.03.2015 »
девочки,подскажите-сколько можно хранить раствор для ингаляции после вскрытия банки?(амбробене)
в инструкции не нашла ничего конкретного по условиям хранения,нужны "небулайзирщики" со стажем :ah:
и подскажите что нибудь для ингаляций взрослому-не пойму,либо из за того что открытый амбробене стоЯл пока нет сдвигов,либо перестал помогать(вроде уже после 1й ингаляции должно наступить хоть какое то улучшение) notponimat


Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 3732
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #173 : 05:31, 17.03.2015 »
из официальной инструкции: Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности - 5 лет
Обычно открытые пузырьки хранят до месяца-трех (это по правилам). Но если не на солнце и банка плотно закрыта крышкой и не лезть туда чем попало - с ним ничего не случится.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #174 : 09:49, 17.03.2015 »
из официальной инструкции: Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности - 5 лет
Обычно открытые пузырьки хранят до месяца-трех (это по правилам). Но если не на солнце и банка плотно закрыта крышкой и не лезть туда чем попало - с ним ничего не случится.
да мы его пол года,может и больше не открывали-как купили,несколько раз ингаляции сделали и стоял он себе мирно в шкафу.ладно,попробуем сегодня еще сделать-если никаких сдвигов не будет,куплю что то другое тогда

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 3732
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #175 : 10:30, 17.03.2015 »
а пол-года назад помог?

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #176 : 10:39, 17.03.2015 »
а пол-года назад помог?
да,но кашель кажется был не таким сильным.меня смутило что тогда прям после одной ингаляции мокрота начала отходить,а сейчас не так.но муж запустил-выделывался,не хотел лечиться,может и из за этого не так быстро результат,да и там рекомендуют первые дни по три раза дышать,два максимум будет из за работы

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #177 : 11:18, 17.03.2015 »
читала хорошую статью по этому поводу, найти не могу, но статистика есть, многие дети попадают в больницу с обструктивным бронхитом после согревающих мазей и муколитиков. я не помню возраст, до которого их категорически нельзя, до 2-х точно, а может и до 3-х и больше girl_sigh конечно никто не говорит, что мазь равно 100% обструкции, но риск значительно повышается. обычный (не ларингитный кашель) при ОРЗ, ИМХО можно спокойно лечить без лекарств от кашля, которые имеют недоказанную эффективность.
Ксю, а чем вы обычно лечите кашель?

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #178 : 07:09, 30.03.2015 »
Девочки, а лазолван при каком кашле применяют?
Или его вообще не стоит использовать?
Утром проснулись с осипшим горлом и кашлем. Небулайзера нет, от кашля лекарств дома тоже нет что-то, да мы еще и не у себя дома.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Кашель Часть 2
« Ответ #179 : 07:16, 30.03.2015 »
Ксю, а чем вы обычно лечите кашель?

только увидела вопрос :ah:

обычно ничем) ну обильное теплое питье и, если горло больное, то горло еще обрабатываю