Автор Тема: Средства для переноса малышей  (Прочитано 103782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Вот решила завести темку о слингах. Начиталась уже об их достоинствах, решила и себе приобрести. Кто-нибудь покупал? И какой?  ???

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #1 : 16:55, 01.02.2008 »
вот ссылки, по которым можно узнать подробную информацию о них.
http://www.sling.dp.ua/
http://sling.com.ua/
http://www.sling.kiev.ua/article.php?file=01

Evgene4ka

  • Гость
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #2 : 16:53, 02.03.2008 »
Купила сегодня кенгуру.....сижу на него смотрю и боюсь чё-то малого туда садить :)))

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #3 : 22:47, 02.03.2008 »
Купила сегодня кенгуру.....сижу на него смотрю и боюсь чё-то малого туда садить :)))
У меня тоже есть кенгуру, но я чета и не воспользовалась им, малая не восприняла его, это как кому нравиться.
не знаю вам еще может рановато?

Evgene4ka

  • Гость
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #4 : 07:11, 03.03.2008 »
У меня тоже есть кенгуру, но я чета и не воспользовалась им, малая не восприняла его, это как кому нравиться.
не знаю вам еще может рановато?
в магазине сказали, что его вообще с 0 носить можно....в инете прочитала, что в кенгуру можно носить, когда уже головку держит малыш, но не подолгу - пока сам сидеть не начнёт....вчера вечером попробовала - прикольно и Данька сразу на мне задрых ))

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #5 : 10:10, 03.03.2008 »
насколько я знаю сначала лучше пользоваться слингом, т.к. в кенгуру у малыша идет большая нагрузка на позвоночник и таз, в кенгуру уже окрепших сажать нужно! ;)

Evgene4ka

  • Гость
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #6 : 18:58, 03.03.2008 »
сегодня 3 раза минут на 10 сажала Даньку в кенгуру....только посажу максимум через минуту он отключается и засыпает!!!

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #7 : 19:00, 03.03.2008 »
Мы по рекомендации врача стали пользоваться кенгуру с 3,5 месяцев, Кирюхе очень нравилось, да и слинг не так полезен как его рекламируют, нужно уметь правильно им пользоваться, иногда смотришь как какая-то неумелая мамочка скрутит бедного малютку и засунет в этот слинг, аж сердце плачет.

Мы выбирали кенгуру всей семьёй, принесли Киру в магазин и пока все не перемерели, не ушли, нам подошел самый не привлекательный снаруже (если бы выбирала сама. обязательно выбирала бы по красоте), но как оказалось, он был самый уддобный и для мамы и для малыша!

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #8 : 21:50, 11.03.2008 »
мы слинг покупали,но толком им и не пользовались,мне с ним ужасно неудобно,а кенгурушкой пользовались с 2 месяцев,пока количество одежды позволяло,а дома раза 2 надевали

Abbot

  • Гость
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #9 : 21:33, 28.03.2008 »
Моя подруга пользовалась слингом довольно долго. У нее дети-погодки, и так было удобно: старший в коляске, а младший - калачиком вокруг маминого тела в слинге. Потом, когда младший подрос, стали усаживать его в слинг , но модель предполагала только позицию "лицом к маме". Из неудобств - для подросшего ребенка неудобная спинка. Из достоинств - небольшой вес самого слинга, удобное крепление на спине, физиологично для совсем маленьких детей.
Я бы тоже купила, но что-то не встречала в продаже.

А у нас была кенгурушка.
Опыт использования:
юзали с 3 месяцев, детю было очень удобно (хотя в 2000 году мама с детем в кенгурухе вызывала нездоровый ажиотаж у донецких бабушек). Сначала использовали "лицом к маме" кенгуру спереди. После года надела приспособление как рюкзак за спину и получилось тоже очень здорово. (у нас даже фотка где-то есть, нужно найти да отсканить).

Вообще - штука очень полезная, особенно для мобильных но безавтомобильных родителей:)
Из неудобств: картошку чистить неудобно:) и посуду мыть тоже :))
Очень важно выбирать удобное крепление на спине. Это вопрос индивидуальный, лучше примерять.

Сейчас выбираю для себя и будущей ляли. Понравилась модель от Chicco +0, с большим подголовником, но там неудобное крепление на спине, слишком массивное, на зимнюю одежду будет неудобно. А простенькие не имеют подголовника. В общем, вся в сомнениях я...

Ксенка

  • Гость
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #10 : 01:35, 15.05.2008 »
Смотрю, тут больше любители кенгурушек отвечают...
У меня слинги. С точки зрения безопасности, тут выше писали, что не очень полезны они, если что-то не так сделать. Отвечу, как человек, который их реально эксплуатирует около года - очень сложно что-то сделать не так. А взгляд со стороны не всегда соответствует действительности. И представление о "скрюченности" малыша на деле может оказаться единственно ортопедически верным положением для ребенка этого возраста. В отличии от прочих приспособлений для переноски ребенка. Мой супруг слинги именует "волшебными тряпочками" :) Вообще, они мне здорово облегчили жизнь с моими погодочками, сделали меня социальным человеком, а не загнанной лошадью. :)
Но, в целом, отписалась для того, чтобы девочки, которым интересен именно слинг, могли спросить что-то интересующее именно по этому поводу.
У меня ССК Макошь, слинг-шарф Мамино пузико, слинг-шарф Дидимос, май-слинг Мамино пузико

Evgene4ka

  • Гость
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #11 : 08:56, 15.05.2008 »
У меня ССК Макошь, слинг-шарф Мамино пузико, слинг-шарф Дидимос, май-слинг Мамино пузико
а зачем так много?

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #12 : 09:40, 15.05.2008 »
И представление о "скрюченности" малыша на деле может оказаться единственно ортопедически верным положением для ребенка этого возраста.
а почему тогда рекомендуют спать на твердом матрасе?

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #13 : 13:23, 15.05.2008 »
мы слинг покупали,но толком им и не пользовались,мне с ним ужасно неудобно,а кенгурушкой пользовались с 2 месяцев,пока количество одежды позволяло,а дома раза 2 надевали
с 2х? :-[, она там сидела?

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #14 : 13:39, 15.05.2008 »
с 2х? :-[, она там сидела?
да.но она не сидела,а вот была почти также как я ее столбиком носила...но им тоже не часто пользовалась,только когда надо было