Автор Тема: Средства для переноса малышей  (Прочитано 107977 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #510 : 00:40, 26.05.2009 »
девочки,я не собираюсь с вами спорить и доказывать,что лучше,каждый сам выбирает,что ему лучше и мнению каких специалистов он доверяет
И весь секрет в том, что они равномерно поддерживают ребенка по всему телу, и идеально обеспечивают нахождение головы, спинки и попы в одной плоскости, слегка прогнутой и повторяющей изгиб детского позвоночника.
так почему фанаты слинга ложат на матрас дома и возят в коляске  с идеально ровной поверхностью,а не покупают перину,чтобы повторяла изгиб детского позвоночника?в коляску помягче ничего не подкладывают?...или так и делают?я только это хочу узнать  :)

"...Позвоночник новорожденного почти прямой, лишен физиологических изгибов. Но как только ребенок начинает держать голову, у него, под влиянием мышечной тяги, образуется шейная кривизна выпуклостью вперед - лордоз. В 6-7 месяцев, когда ребенок начинает сидеть, формируется изгиб грудного отдела позвоночника выпуклостью назад - кифоз, а окончательно закрепляется только в 6-7 лет. Когда ребенок начинает самостоятельно стоять и ходить (9 - 12 месяцев), у него образуется поясничный изгиб выпуклостью вперед (лордоз), который окончательно формируется в школьные годы..."

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #511 : 07:58, 26.05.2009 »
Снеж, прогиб позвоночника естественный и тот, который получается при лежани на перине, имеют разный гол, разную степнь изгиба. Вот потому на перине не физиологично, а в слинге, на руках - физиологично.
Снеж, ещё раз об идеальной поверхности - её нет! Не может быть идеальной поверхности, да она и ненужна

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #512 : 14:14, 26.05.2009 »
чего разный?она же  по идее так же прогнется под естественными изгибами и весом малыша

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #513 : 15:01, 26.05.2009 »
Снеж, ещё раз об идеальной поверхности - её нет! Не может быть идеальной поверхности, да она и ненужна
ключевое слово не идеальная,а ровная поверхность,что ортопедически правильно ;)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #514 : 17:59, 26.05.2009 »
ОКи, Снеж, идеально ровной поверхности не существует. И ровность - не является ортопедической. Важна упругость, возможность пружинить, не провисать.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #515 : 18:48, 26.05.2009 »
Снеж, я не пойму, ты категорически против слингов или тебя действительно интересует, не вредны ли они? :)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #516 : 19:03, 26.05.2009 »
ОКи, Снеж, идеально ровной поверхности не существует. И ровность - не является ортопедической. Важна упругость, возможность пружинить, не провисать.
Ир, тогда купи люльку б/у, она незатасканная будет. Люлька нужна, т.к. малішам нужно идеально ровная поверхность.
мне кажется ты сама себе противоречишь

ортопедически правильное положение тела - с прямым, ровным позвоночником и разведенными бедрами.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #517 : 19:05, 26.05.2009 »
Снеж, я не пойму, ты категорически против слингов или тебя действительно интересует, не вредны ли они? :)
Кать,с чего мне быть категорически против слингов? Он даже пару раз меня выручал.
Просто настораживает как преподносится информация торговцами слингов,как в секте какой-то,особенно их отношение к кенгурушкам,вот и решила разобраться что к чему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #518 : 19:06, 26.05.2009 »
Снеж, я далеко не сектантка. [img]http://yoursmileys.ru/tsm ag_smiley Насчёт коляски - написала, как понятней :)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #519 : 19:21, 26.05.2009 »
это мы еще проверим какая ты не сектантка ag_smiley ну так и я так же пишу,а ты меня не понимаешь girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #520 : 19:26, 26.05.2009 »
Может уже и сектантка, просто обожаю слинг. Мечтаю, что будет 2 ляля и я куплю шарф и май слинги ag_smiley [img]http://yoursmileys.ru/tsmНу скажи, ты можешь поверить врачу, специалисту? Вот он мне при выборе между кенгурушкой и слингом сказал - СЛИНГ. И пытался объяснить. Чего помню и поняла из речи его, то и говорю ag_smiley

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #521 : 19:57, 26.05.2009 »
щас еще пару постов и точно признаешься в сектантстве ag_smiley
могу поверить врачу только которому доверяю ;) так вот они говорят,что не вредна кенгурушка и тут дело вкуса и предпочтений.



Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #522 : 19:59, 26.05.2009 »
Снеж, да разве же плохо быть поклонником такого уда, как слинг?
ну мой и не говорит, что кенгурушка вредна, но слинг предпочтительней :)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #523 : 20:17, 26.05.2009 »
ну тебе еще пост остался ag_smiley
во всем нужна мера,особенно в том как предоставляют инфу...и каждый сам решает что ему предпочтительней,вот для меня кенгуру из-за положения позвоночника. но дело не в этом ,я этими чудами переноски (и слингом,и кенгуру) малышей пользовалась пару раз и не думаю что чем-то вред могла нанести,а в том,что если так физиологично когда позвоночник в слинге изгибается почему тогда на всем остальном должна быть ровная поверхность,как например у матраса на кокосовой сружке?

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
Re:Средства для переноса малышей
« Ответ #524 : 20:23, 26.05.2009 »
Меня кенгурушка выручала когда я коляску с 5 этажа спускала или надо было с Ритой в такси ехать.. 2 секунды её посадить туда и обратно. Со слингом в таких ситуациях больше возни. Кенгугушка ничем нам не навредила.
Прошлым летом в парке ситуация была: гуляла мамаша с ребенком в слинге, подвернула ногу и еле дошла до ближайшей лавки. Ребенок крошечный, она с места не может сдвинуться, пришлось родственникам звонить. Они забрали их.
Согласна, что дома со слингом удобно, и то пока реб крошечный. но Как бы ни было "хорошо" ребенку в слинге,  коляску на прогулке он не заменит