Автор Тема: Варикозное расширение вен  (Прочитано 13498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн travel_girl_

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 72
Re:Варикозное расширение вен
« Ответ #30 : 21:59, 03.01.2013 »
Мама записалась на операцию на 10 января. Что скажете по поводу компрессионного белья? То которое они предлагают, вроде немецкое, стоит около 1000. Есть ли что что хорошее по меньшей цене? Какое лучше брать ( производитель, страна)? И где лучше покупать- в аптеке или заказать через интернет?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Варикозное расширение вен
« Ответ #31 : 11:04, 04.01.2013 »
Я все-таки забыла написать "как все было"))) Операция прошла быстро и безболезненно) Вся процедура заняла минут 40-50, дольше на санпропускнике оформлялась. Сначала сделали УЗИ и нарисовали зеленкой какие венки удалять. Потом ввели лазер в вену, спаяли лазером до места удаления. Потом врач обкалывал вокруг венок которые надоя удалять. Вводил обезболивающий раствор на основе ледокаина, он обезболивает и отделяет вену от мышцы, в общем вколол около 1 литра жидкости. Потом через маленькие проколы вытягивал венку, проколы через 2-3 см, смотрятся не как надрезики, а точечки около 2 мм в диаметре. После окончания этой процедуры наложил стерильные повязки, сверху валики из бинтов, чтобы жидкость быстрей вышла и рассосалась и синяки поменьше были, сверху эластичный бинт. После этого надо было 30 минут походить, как раз в это время врач выписку подготовил и можно идти домой. Ногу не разматывать, спать тоже так, утром на перевязку. Сняли все бинты, еще раза стерильные повязки и эластичный бинт. Вечером можно было принять душ и сменить бинт на чулок, только  на чулок зеленка отпечаталась и теперь не отстирывается, жалко немного, но это лучше чем ходить в жутком бинте). Спать можно без чулка, если ночью сильно много не ходите и если ребенка на руки не поднимать, я поднимаю, поэтому сплю тоже в нем. Через 2 дня после операции появились почти черные синяки, небольшие уплотнения в местах проколов, на сегодня их  почти нет, немного желтоватые еще синяки) И неделю тянула вена, которую спаивали, сейчас уже не тянет.
По поводу белья, даже не знаю. Я так понимаю что Вам советовали Меди, я лично разницы в компрессионных свойствах не обнаружила. У мня были Меди, после этого какие-то польские, что-то вроде Рекс, но не помню точно название. Сейчас купила итальянские, тоже фирму не помню. Они все жутко выглядят, не красиво растягиваются. Вот сейчас купила с открытыми пальцами, могу сказать что это точно лучше чем с закрытыми, т.к. закрытые у меня протирались на пальцах. И еще надо смотреть чтобы резинка была не как на обычных чулках (силиконовые полоски), а силиконовые точечки. И еще лучше чтобы резинка была не ажурная, а простая, она не такая красивая, но менее заметна под одеждой, я даже плотные лосины спокойно ношу, не видно практически. Покупала в Здравице, т.к. размер определяется по замерам и без примерки их не покупают. Консультант мне сказала, что по свойствам они все примерно одинаковы.
Стоимость 6000 тыс + анализы 300 грн.+ чулки 700 грн.
Теперь на консультацию 14 января).
А у кого делать решили?

Оффлайн travel_girl_

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 72
Re:Варикозное расширение вен
« Ответ #32 : 17:02, 04.01.2013 »
Врач кузьменко. Она у него УЗИ делала. Знакомая чулки одела только на 10день :bn:

Вот наша ситуация. на самом деле похуже выглядит

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Варикозное расширение вен
« Ответ #33 : 17:31, 04.01.2013 »
Мой врач сказал что чулки и бинт полностью взаимозаменяемы, чулки даже лучше, т.к. не сползают и т.д. Их можно и сразу использовать, просто трудно натягивать на повязки и испачкаются)

Оффлайн travel_girl_

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 72
Re:Варикозное расширение вен
« Ответ #34 : 00:39, 12.01.2013 »
Ну вот, все сделали :bf: пока о чем то говорить рано, но думаю все должно быть замечательно. Кстати ОП с нового 2013 года стоит 8000 :ai: у нас 6000 так как записывались еще в том году

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Варикозное расширение вен
« Ответ #35 : 01:08, 12.01.2013 »
Ого, подорожание, хорошо что мы успели) Как мама? Не больно было?

Оффлайн vesna

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 483
Re:Варикозное расширение вен
« Ответ #36 : 21:08, 12.01.2013 »
Зеленку можно отстирать Амвеевским кислородным отбеливателем, только  t воды должна быть не менее 60 град. Наверное, для компрессионного белья такая температура не подойдет((

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Варикозное расширение вен
« Ответ #37 : 21:54, 12.01.2013 »
Зеленку можно отстирать Амвеевским кислородным отбеливателем, только  t воды должна быть не менее 60 град. Наверное, для компрессионного белья такая температура не подойдет((
Спасибо, да, в инструкции 40 град.

Оффлайн travel_girl_

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 72
Re:Варикозное расширение вен
« Ответ #38 : 11:07, 15.01.2013 »
Ого, подорожание, хорошо что мы успели) Как мама? Не больно было?

Вчера, пятый день, сняли швы, накладывала на каждый разрезик. Чувствует себя шорошо, но говорит что болит там где бинт затянут. Чулок еще не одевала, ждет пока засохнут ранки. Во время ОП иногда были непрятные ощущения и боль, спешили сильно (за 1,5часа ей сделали), и не всегда вроде успевала полностью подействовать анастезия. Плюс еще кто-то второй был на операции, возможно учился, и больно делал, потом врач его прогнал.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Варикозное расширение вен
« Ответ #39 : 11:57, 15.01.2013 »
А Вам швы накладывали? У меня нет швов, просто как уколы около 2 мм в диаметре небольшие ранки были. Я вчера была на приеме, сделали УЗИ, сказали чулок уже не носить, все ок)

Оффлайн travel_girl_

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 72
Re:Варикозное расширение вен
« Ответ #40 : 11:31, 16.01.2013 »
Поздравляю :thumbup:
Да на некоторые места накладывали швы, сказал чтоб красивее было в итоге. Вчера мама сняла бинт. Насчитала 24 разрезика, на 10 из них она надклеила пластырь, остальные уже затянулись. Говорит : "как на собаке" ag_smiley  синяков нет :ai:
 четвертый день как прихватил желудок и поджелудочная, думаю из-за того количества обезбаливания которое вкололи girl_impossible думает пропить бактерии, но что то никак не начнет

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Варикозное расширение вен
« Ответ #41 : 15:49, 16.01.2013 »
Классно что синяков нет, у меня прям черные были, но быстро сошли)

Оффлайн travel_girl_

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 72
Re:Варикозное расширение вен
« Ответ #42 : 16:01, 16.01.2013 »
У маминой подруги, которая делала уже месяц назад, до сих пор есть синяки. Все очень индивидуально.

Alladiel

  • Гость
Re:Варикозное расширение вен
« Ответ #43 : 19:17, 14.12.2013 »
Девченки, обращаюсь к тем, кто уже сделал минифлебэктомию! Как результаты спустя время, как эффект? Напишите, если не сложно, мне скоро тоже предстоит.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Варикозное расширение вен
« Ответ #44 : 20:12, 14.12.2013 »
Я делала почти год назад (27 декабря), все хорошо пока) Претензий нет.