Автор Тема: Варикозное расширение вен  (Прочитано 13497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн travel_girl_

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 72
По теме: была сегодня с мамой на консультации у флеболога в ОЦКБ. У нее варикоз появился еще когда мной беременная была, вот уже почти 30лет. Делать что то с ним боялась, т.к. Это операция - разрезают ногу и удаляют вены, мясники. Видела результат одной такой - вся нога в шрамах. А сейчас появились новые методы - минифлебэктомия + лазер. Это уже все по человечески - венки вытаскивают крючком)) никаких разрезов. А если на ранних стадиях обратится то можно обойтись Лазером или склеротерапией - смысл один и тот же, склеивание вены либо с помощью лазера либо с помощью спец раствора который вкалывают в вену. Так что нужно все делать своевременно, меньше хлопот будет!)

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
А где такое делают?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Такое делают в ОЦКБ. Я, кстати, тоже видела результаты операции у бабушки своей и у начальницы, очень даже прилично выглядит, по крайней мере лучше, чем вся нога в синих шишках. Эти операции и сейчас делают, если очень запущено все и лазером уже не убрать. Во время операции "по-старинке" также делают разрезы и вены вытаскивают крючком, только промежутки между разрезами более короткие и разрезы побольше. У моей бабушки на ноге около 20 разрезов по 4 шва на каждом.
Если не секрет, у кого были на консультации? я не могу определиться между двумя врачами girl_sigh

Ksana

  • Гость
я меня знакомый хирург и вот когда муж решал оперировать ноги или нет, тот высказался только за разрезы ибо "вручную" убираются не только крупные поврежденные вены, но и те которые от них отходят, п.ч. если их не убрать, то опять будет шишка. Потом консультировались еще с 2мя хирургами и все высказались, что лазером можно оперировать только, если поражена одна-2 вены и без шишек notponimat Но муж так и не решился на операцию кстати у него варикоз с 17 лет, гены блин girl_sigh

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
В ОЦКБ я тавк понимаю оперируют а лазером где?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Там же и лазером, это тоже вид операции. В отделении сосудистой хирургии.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
А у меня у мамы варикоз страшный, после родов начался, я так боялась чтоб у меня не появился, с самого начала беременности втирала троксивазин и венен тайс, столько измазала уже тюбиков, и все равно проступили вены, 2 даже вылезли на ружу, синие ужас crys
надо после родов лечить, подскажите  где у нас  делают склероскопию?

Оффлайн travel_girl_

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 72
Немного расскажу. В ОЦКБ мама будет делать такую процедуру - лазером (запаивать вену от паха до коленки лазером, а дальше где шишки убиратся все вручную - обкалывается местным обезбаливающим делается надрез небольшой и крючком вытягивают вену, если она начинает рваться то разрезик делают чуть дальше и все продолжают делать так пока все не вытащат). В Калинина я узнавала тоже такое делают , только вместо лазера там склератирование, это тоже склеивание вены только специальным раствором который вводится шприцом. Мама повторно ездила в ОЦКБ в октябре, но уже к другому доктору, потому как тот мне категорически не понравился, дерзковатый и нагловатый. Прочитала о нем в интернете, а он Научный сотрудник. Поэтому решили повторно проконсультироваться уже вместе с УЗИ у другого специалиста. Мама решила операцию на январь перенести , а знакомая которая с ней ездила сделала в ноябре. Довольна очень, правда у нее не так все сильно было как у мамы. Стоимость ьакой операции 6000грн. на одной ноге, не зависимо от стадии. Отпишусь о результате оперции моей мамы.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Отпишусь о результате оперции моей мамы.
А у меня после родов получше стало слава Богу, не так выделяются вены, но все равно напишите о результате, может я маму уговорю.

Оффлайн travel_girl_

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 72
А у меня у мамы варикоз страшный, после родов начался, я так боялась чтоб у меня не появился, с самого начала беременности втирала троксивазин и венен тайс, столько измазала уже тюбиков, и все равно проступили вены, 2 даже вылезли на ружу, синие ужас crys
надо после родов лечить, подскажите  где у нас  делают склероскопию?

В Калинина делают. Вот процитирую свою переписку с врачем из Калинина:

"Здравствуйте, Анна. В нашей клинике мы не используем лазер в лечении варикозной болезни (отдаём предпочтение "минифлебэктомии"). Однако, если Вас интересует, где этим занимаются профессионально в Донецке, то это ИНВХ им.В.К.Гусака...."
"Мы отдаём предпочтение минифлебэктомиии, так как это более радикальный метод лечения варикозной болезни, подразумевающий удаление вены, в отличии от лазера - при котором вена не удаляется. То есть после лечения лазером большая вероятность развития рецидива в будущем. Тем более, что лазером удаляется только основной ствол большой подкожной вены, а её притоки (ваши "шишки под коленом") удаляются при помощи минифлебэктомии. Однако, окончательно определиться с объёмом оперативного пособия можно только после очной консультации. Вы можете информацию найти в инернете и посмотреть видео на ЮТУБЕ о лечении лазером и при помощи минифлебэктомии. Ваши расходы на проведение операции минифлебэктомии, а также послеоперационную реабилитацию и лечение составляют около 5 тыс.грн. ..."

Минифлебектомия - это то о чем я писала выше, местное обезбаливание, разрезы и вытаскивание вен.
Если нужны координаты врача -  пишите я дам.

Оффлайн travel_girl_

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 72
А у меня после родов получше стало слава Богу, не так выделяются вены, но все равно напишите о результате, может я маму уговорю.

Конечно отпишусь. Думаю многим будет интересно.
У меня слава Богу  вообще не появились во время беременности как у мамы, а вот у младщей сестры, ей 16лет, видно по ногам, что возможно вылезут когда будет в положении :(

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Немного расскажу. В ОЦКБ мама будет делать такую процедуру - лазером (запаивать вену от паха до коленки лазером, а дальше где шишки убиратся все вручную - обкалывается местным обезбаливающим делается надрез небольшой и крючком вытягивают вену, если она начинает рваться то разрезик делают чуть дальше и все продолжают делать так пока все не вытащат). В Калинина я узнавала тоже такое делают , только вместо лазера там склератирование, это тоже склеивание вены только специальным раствором который вводится шприцом. Мама повторно ездила в ОЦКБ в октябре, но уже к другому доктору, потому как тот мне категорически не понравился, дерзковатый и нагловатый. Прочитала о нем в интернете, а он Научный сотрудник. Поэтому решили повторно проконсультироваться уже вместе с УЗИ у другого специалиста. Мама решила операцию на январь перенести , а знакомая которая с ней ездила сделала в ноябре. Довольна очень, правда у нее не так все сильно было как у мамы. Стоимость ьакой операции 6000грн. на одной ноге, не зависимо от стадии. Отпишусь о результате оперции моей мамы.
Я буду делать такую операцию в четверг, 20.12)
Подскажите, а как знакомая перенесла операцию? Сколько восстановительный период, как долго в больнице находилась?

Ksana

  • Гость
Я буду делать такую операцию в четверг, 20.12)
Подскажите, а как знакомая перенела операцию? Сколько восстановительный период, как долго в больнице находилась?
в больнице недолго, если разрезов немного, т.е. если одну-две венки удалить, то на 3й-4й день домой

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
в больнице недолго, если разрезов немного, т.е. если одну-две венки удалить, то на 3й-4й день домой
так долго? Мне врач говорил что можно уже через 2 часа домой ехать, если есть возможность на следующий день приехать на осмтр, если нет, то оставаться на сутки. Я говорю об удалении с помощью лазера.

Ksana

  • Гость
так долго? Мне врач говорил что можно уже через 2 часа домой ехать, если есть возможность на следующий день приехать на осмтр, если нет, то оставаться на сутки. Я говорю об удалении с помощью лазера.
а я об удалении вручную ag_smiley лазером не знаю notponimat