Автор Тема: Материальное благополучие молодой семьи  (Прочитано 169400 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

galina

  • Гость
девчёнки прочитала всю ветку у меня вопросик!! мы покупаем дом и нам нехватает 50 000 грн или другими словами  (10 тыс.у.е.)!! хочу взять в банке!!! но единственное что мне не хочется брать под залог имущества!!!
может кто то  что то посоветует!!! все сайты банков перекапала!!  ничего подходящего не могу найти!! (((

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну такую сумму без залога не дадут, а если какой банк и согласиться то только под реальный высокий доказанный поход.

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Вторичное жильё? В кредит?? Надо в другую темку!  :)

Мы брали вторичное в кредит :)

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
а еще вопросы банковским работникам!
1.Можно оформить кредит на двоих? или кто-то один из семьи на себя берет? а вот например если общего дохода всеравно не хватит, может например за нас кто-то из родителей поручиться?

2.и еще, что выгоднее брать квартиру в кредит, или денежную ссуду под другой залог? я имею ввиду %ные ставки?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Я конечно не банковский работник, но я брала ипотеку поэтому скажу как было у меня.
У меня была нормальная зарплата для получения кредита, но они все равно взяли двоих поручителей, моего мужа (тогда он был мне не мужем и мою маму). Там расписываешь в анкете все свои затраты, плюс дополнительные доходы, даже те, которые не можешь подтвердить официально, многие банки это учитывают, но конечно если у вас официальная зарплата 1000 грн, а неофициальная напишите 5 тысяч, никто вам не поверит.
Но квартира оформлена на меня, а поскольку она находиться в залоге, на не1ё никто не имеет права даже мой муж, до тех пор пока она в залоге

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Оформляют на кого-то одного.
Что-то я не пойму? а смысл один кредит оформлять на двоих? :-[ ну, можно конечно и на двоих.... в том плане, что половина суммы на одного, половина сумму на другого. Но это будет два разных кредита...
Может, ты имеешь в виду, что доходов только одного члена семьи не хватит? Так банк может взять совокупный доход супругов, но расходы тож будут считаться на двоих членов семьи...
Все кто угодно могут быть твоими поручителями - родители, братья, сестры, дяди и тети с улицы... правда, если они согласны ;) Но у них естественно должен быть соответствующий официальный доход


Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
и еще, что выгоднее брать квартиру в кредит, или денежную ссуду под другой залог? я имею ввиду %ные ставки?

не знаю условий предоставления денежных ссуд, но почти уверена, что это те же яйца, что и обычный кредит, только в профиль!
никто ничего бесплатно не выдает!

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
ок, я поняла! я так в принципе и думала, но хотела убедиться!

galina

  • Гость
вот и  я голову ломаю!! есть банк кот даёт без залога в месяц получается  1500 грн вроде не плохо но на  5 лет переплата  :-[ бешенная!!!!

galina

  • Гость
а хозяин дома не хочет возится с банками его интересует только наличка!! вот и всЁЁ((

galina

  • Гость
короче у меня истерика не знаю что дела!!! просто род не отвергаю вариант залога имущества!!!! боятся!!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Так банк и дает наличку,  после подписания сделки в кассе деньги получаешь и все

galina

  • Гость
Так банк и дает наличку,  после подписания сделки в кассе деньги получаешь и все

неа!!! он даже слышать не хочет!!! да и дом продают нижерыночной стоимости!!! а банк же очценивать будет и всё такое !! он не хо(

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Галина, дело в том что банк не интересует в принципе цена за которую вы покупаете дом, единственное условие это то, что сумма указанная в договоре не должна быть ниже суммы кредита

galina

  • Гость
Галина, дело в том что банк не интересует в принципе цена за которую вы покупаете дом, единственное условие это то, что сумма указанная в договоре не должна быть ниже суммы кредита

ну попробуем этот вариан ещё раз может получится

 :)