Автор Тема: Материальное благополучие молодой семьи  (Прочитано 166119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
ой незнаю, мы просто выплатили его сразу через месяц! и этим муж занимался! вечером порасспрашиваю, завтра расскажу!
 ;)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Ой, я знаю там эти два дома, но я думала, что они вообще заморожены. Оказывается нет. А строительство ещё не закончено да?  Или уже сдали дом?
Строительство законченно (но еще будет дет.площадка и стоянка), эти дома долго стояли незаселенными, т.к. это была частная собственность трех крупных газовых компаний, а иммущество заговых компаний нельзя приватизировать, квартиры раздавали сотрудникам, один дом до сейх пор так и числиться собственностью, а второй выкупила другая фирма которая имеет право продавать с последующим оформлением права собственности на нее. Мы все проверяли все документы у фирмы есть, надеюсь никакой оферы... Нас вчера нотариус уверял что все в порядке, и говорил о том, что он заверял документы на квартиры в этом доме очень влиятельных людей, так что проверенно не раз...

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
ой класс, поздравляю!  :-\ А можно поподробнее? Там ещё остались квартиры? И как с транспортом?
Один подъезд уже расскуплен, а во втором еще есть квартиры (там только 2 и 3 комнатные), если хошь я могу телефончик дать...
Транспорт. есть два варианта: один 10 мин пешком и ты можешь сесть на тролейбус №7(осановка бот.сад, помоему) и все маршрутки что ездять по этой дороге, или выходишь из дому и по трассе, где мост, ездит маршрутка №30, она идет на Гвардейку, а от туда в любую сторону света...

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
А у нас вчера было очень важное событие для нашей семьи, мы купили 3-х комнатную квартиру...ура!!! :)
Поздравляю!!! Это такое приятное событие в жизни, сама недавно его переживала. Желаю, чтобы новая квартира была очень очень для вас счастливой!!! :-\ а район, если я все правильно поняла, ваш Ганзовкой называется?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Спасибо, девочки, за приятные и теплые слова :-\

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Голова сейчас забита только квартирой, все думаю как и что бы я хотела там, какую мебель, какую ванную комнату ,спальню, спальню для малой, ой столько всего хочеться... Но надо сначала денюжку заработать...

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Голова сейчас забита только квартирой, все думаю как и что бы я хотела там, какую мебель, какую ванную комнату ,спальню, спальню для малой, ой столько всего хочеться... Но надо сначала денюжку заработать...
будешь делать ремонт, создавай специальную темку здесь, я прошла недавно этот процесс от начала и до конца, хотя есть еще недоделанные с точки зрения дизайна комнаты, просто пока не знаю, что и как там делать и деньги на это надо заработать. Но в плане выбора стройматериалов и сантехники уже могу консультировать;)

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
и я! но я от этого только выиграла. Алла, что за смайлик? ;)

Проценты жалко отдовать :(

Ничего , Аллочка, не расстраивайся. Не у всех есть возможность занять деьги у друзей и знакомых на неопределенный срок, так, что без кредита порою не обойтись. А вот учитываю тендецию роста цен на квартиры, он окупается очень быстро.

Это единственное, что меня успокаивает ;)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Катя, расскажи пожалуста про условия кредита?

ну, у всех банков разные условия кредитования.... разные программы... Много нюансов.
Так что могу только рассказать конкретно о своем кредите.

Мы брали 50 тыс.дол. на 7 лет под 13% годовых.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
У меня 40тыс под 11,5% на 10 лет...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А у нас 30 тысяч на 20 лет, под 10,3% в год, с возможностью досрочного погашения через 7 дней после оформления кредита.

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
А мы 40 тыс на 25 лет по 11,8%

А у нас 30 тысяч на 20 лет, под 10,3% в год, с возможностью досрочного погашения через 7 дней после оформления кредита.

А когда вы брала и где? Процент низковат...

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
А когда вы брала и где? Процент низковат...

а комиссии какие?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
 Год назад в Укрсиббанке, комиссии нет, за РКО заплатили одноразовый взнос 3 тысячи гривен. Год назад там был такой процент, сейчас уже выше

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
А когда вы брала и где? Процент низковат...
И мне итересно стало! У меня допустим была только одна разовая комиссия при выдаче кредита 0,99% и все, когда погашаю ничего не плачу, только ровно сумму задолженности. И все равно, так жалко, будем стараться за пару лет погаситься, как раз в этом году уже можно начинать без штрафов. А то за этот год из 8400уе мы 4500 за % банку отдали:(