Автор Тема: Материальное благополучие молодой семьи  (Прочитано 169318 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LenaK

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Елена, 27 лет, Кировский район Донецка
Почему кухня у нас есть. а вот покупать одноклмнатуную квартиру в плохом доме не хотим. и платить по 2 тыс в месяц 20 лет тоже не хотим. мы лучше понаблюдаем за ценами. смотрели передачу так там говорят что ценыупадут .

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Почему кухня у нас есть. а вот покупать одноклмнатуную квартиру в плохом доме не хотим. и платить по 2 тыс в месяц 20 лет тоже не хотим. мы лучше понаблюдаем за ценами. смотрели передачу так там говорят что ценыупадут .
я просто жила в семейном общежитии когда училась-там кухни не было nenra_smiles думала везде так.

Оффлайн Masha

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Маша
Почему кухня у нас есть. а вот покупать одноклмнатуную квартиру в плохом доме не хотим. и платить по 2 тыс в месяц 20 лет тоже не хотим. мы лучше понаблюдаем за ценами. смотрели передачу так там говорят что ценыупадут .
так можно всю жизнь прожить :(

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Почему кухня у нас есть. а вот покупать одноклмнатуную квартиру в плохом доме не хотим. и платить по 2 тыс в месяц 20 лет тоже не хотим. мы лучше понаблюдаем за ценами. смотрели передачу так там говорят что ценыупадут .

Как вы думаете на сколько могут упасть цены? ну не на 30%? Если цена изменеться на 5-6 тысяч, это проблему кредита не решит....
Мы взяли в прошлом году кредит, а я локти кусаю, что точно так как и вы все ждала и надеялась на спад цен, а нужно было брать ещё года 3 назад, когда появилась возможность содержать кредит... экономии было бы как минимум тысяч 25 у.е......

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Как вы думаете на сколько могут упасть цены? ну не на 30%? Если цена изменеться на 5-6 тысяч, это проблему кредита не решит....
Мы взяли в прошлом году кредит, а я локти кусаю, что точно так как и вы все ждала и надеялась на спад цен, а нужно было брать ещё года 3 назад, когда появилась возможность содержать кредит... экономии было бы как минимум тысяч 25 у.е......
ну может и больше чем на 30 %, а может и вообще вырастут :)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Алл, не думай об этом
не думаю что они вообще будут падать, такие прогнозы уже лет пять дают, а цены все растут и растут
спрос еще никтон е отменил просто, а с чего тогда им падать

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Алл, не думай об этом
не думаю что они вообще будут падать, такие прогнозы уже лет пять дают, а цены все растут и растут
спрос еще никтон е отменил просто, а с чего тогда им падать
с того что есть такое поняте как ипотека и ипотечный кризис. ну типа дома строятся из воздуха-с одной стороны застройщик берет кредит, с другой стоорны  инвесторы тоже кредитуются. насколько я знаю САд за лето не продал ни одной кваритры.так что спрос не такой уж и большой.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
 я не сильна в экномических понятиях, но считала, что если нет спроса, то и строить не будут
а квартирки щас продаются и даже по баснословным ценам
иначе резон строить такие махины а потмо продавать их дешевле себестоимости  notponimat

простоя  на личном опыте знаю, что когда брали квартиру, вернее думали брать цены ползли жутко, а нам все обещали - подешевеють, подешевеють
мы потом плюнули и взяли кредит, в итоге даже за полгода оформления сделки (когда все кричали что цены будут падать) цена на квартиры поднялась еще тысяч на 5 уе!!!!
ну и за последние годы цены вообще выросли в 3 раза как минимум, а это даже не 30 %

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
а мне ни  одна программка в инете не понравилась  notponimat
веду тоже пока в экселе. все никак не соберусь с силами написать свою прогу, хотя ручки чешуться
А я нашла одну программку в Инете - по-моему очень удобно.
Раньше было очень лениво заморачиваться с табличками, тетрадками...
а установила себе программку и довольна как слон. Пока не надоело. Наоброт интересно проанализировать одним нажатием кнопочки сколько денег ушло на продукты, а сколько например на транспорт... или на кота  ag_smiley
кидаю ссылку, может кому еще понравится
 http://freesoft.ru/?id=668838

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
о, скачаю. посмотрю. сенкс
я себе ставила Lite и Money Tracker , но мне не понравились, там анализа никакого нет (ну во всяком случае того что я хотела бы видеть)
потестим это
может я просто стала придирчивой к аналитике, т.к. работала с бух. программой тесно

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Tatka, а ты легко в ней разобралась? я че-то пока не пойму ниче :) но надо покорпеть посидеть.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Tatka, а ты легко в ней разобралась? я че-то пока не пойму ниче :) но надо покорпеть посидеть.

разобралась в принципе легко
там нужно сначала подправить под себя справочник - по статьям приход-расход (например, у меня машины нету, я эту статью расхода просто удалила, а вот статью расходов "Кот" добавила , счета - муж, жена, наличные, на карточке, в общем  добавить свои, удалить лишние.
а потом в первой закладке Доходы/расходы ввести свои текущие остатки по счетам, и вперед - доходы, расходы, перемещения (это когда муж жене зряплату отдает ag_smiley в комментариях можно что-нибудь добавлять...

после этого на закладке Анализ выполняется анализ по основным статьям, внизу текущий остаток

для более глубокого анализа нужно использовать фильтр - выставляешь свои требования и программа анализирует по ним.

ну если вкратце, то это все
а вообще там может быть еще зарыты какие-нибудь возможности - бум копать дальше :)

З.ы. я только не смогла побороть то что там по умолчанию все считатеся в рублях, укр гривню нужно выбирать принудительно. А вообще можно свой бюджет пересчитывать в разных валютах, выставлять курс  и т.д.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
ага, спасибочки! надо поразбираться, интересно!

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
мы потом плюнули и взяли кредит, в итоге даже за полгода оформления сделки (когда все кричали что цены будут падать) цена на квартиры поднялась еще тысяч на 5 уе!!!!
ну и за последние годы цены вообще выросли в 3 раза как минимум, а это даже не 30 %
наша квартира за год на 60% подорожола...реально мы уже отбили даже % по кредиту получается.

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
наша квартира за год на 60% подорожола...реально мы уже отбили даже % по кредиту получается.

Вы бы отбили, если б продавали, а раз не собираетесь, как мы, то просто радуемся, что взяли раньше, а не сейчас :)