Автор Тема: Меню малыша после года (часть2)  (Прочитано 160642 раз)

0 Пользователей и 69 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #405 : 23:31, 25.11.2013 »
Лучше поделитесь, что ваши детки в еде предпочитают.
от у нас Софита фанатет от супа - ела бы  сутками. Причем, её покормлю, следом сама усаживаюсь, так она ещё с моей ложки бегает ест :be:
Утром каша, и вечером каша - обязательно с помидором - без него отказывается. :( Фсёёёё girl_cray2
Картошку не любит - максимум, кусочками ей режу и она может по дому бегать и жевать. Макарошки так же - стоит возле стола и ест. Но я ей их как отдельное блюдо не готовила - читала где-то, что они тяжкие на желудок!
Тушенные овощи  :at: Творожок  :at: еще как только на ложке видит. notponimat
А, ну и сыр последние недели 2 точит. Даю ей вместо соломки, бубликов и печенек, которыми запихивается частенько. Прям с воем просит. girl_cray2
А говоришь не любишь беготню по дому  ag_smiley
мы картошку любим,мяско любит индейку,макароны тяжёлые если с мясом,любит творожки,супчики опять же с мясом,яичко,манку,сыр тоже обожает,недавно мать чуть не убила за тушённую капусту с томатной пастой, :bm:вообще любит всё что и взрослые едят.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #406 : 23:38, 25.11.2013 »
А говоришь не любишь беготню по дому  ag_smiley

А че мы бегаем?? Я же говорила об основном приеме пищи. :bn: Маша, я ж не такая скряга, что б за каждую печеньку - соломку детя  за стол усаживать yazyk А картошку, сыр даю вместо печенек, что б мучного поменьше жевала. Особенно после наших недавних запоров girl_obmorok

Так, девочки, пошла я комплексовать - наш рацион очень скуден, и пока менять Софит его не планирует girl_sigh :(

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #407 : 23:39, 25.11.2013 »


Так, девочки, пошла я комплексовать - наш рацион очень скуден, и пока менять Софит его не планирует girl_sigh :(

чего?

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #408 : 23:42, 25.11.2013 »
мы ещё броколли любим,у нас тоже рацион скудный,печенькибублики,соломку не любит

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #409 : 23:46, 25.11.2013 »
Потому что кроме каш и супов, в которые подмешиваю мясо, она ничего не ест. овощи тушу - нос воротит, запеканки-вареники ленивые - нос воротит. так бы и ела соломку и бублики сутками girl_sigh
 Кать, а ты соленый огурчик,  в смысле, консервированный даешь уже? Папа наш дал ей как-то лизнуть, так она теперь просит. Но я не даю. :bm:
Маша, а Тая всё-таки выпросила капустку??))

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #410 : 23:49, 25.11.2013 »
Потому что кроме каш и супов, в которые подмешиваю мясо, она ничего не ест. овощи тушу - нос воротит, запеканки-вареники ленивые - нос воротит. так бы и ела соломку и бублики сутками girl_sigh
 Кать, а ты соленый огурчик,  в смысле, консервированный даешь уже? Папа наш дал ей как-то лизнуть, так она теперь просит. Но я не даю. :bm:
Маша, а Тая всё-таки выпросила капустку??))
да,консервированный.сломала Даша мою стойкость и я сдалась тут-она больше конечно его облизывает,т.к. двумя зубами не особо укусишь его,но видно что дочь пошла в родителей-как только видит банку,сразу начинает просить.но мы без фанатизма

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #411 : 23:50, 25.11.2013 »

Маша, а Тая всё-таки выпросила капустку??))
да дала ложечку  girl_obmorok :an:,
а тыкву с яблочком?не ест?мы едим,а так яблоко откусит и плюёт,пробывали кашу пшённую с тыквой не ахти пошла но немного ела,а вот овсяную ни в какую.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #412 : 23:54, 25.11.2013 »
забыла написать-пробовали айву запеченую,очень даже неплохо пошла aga
и омлет был,но что то мать криворукая никак на перепелиных яйцах не угадает пропорцию с молоком :bm: просто яичко вареное вызывает бурю эмоций,"кооо" и запихивание целиком в рот girl_obmorok

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #413 : 23:58, 25.11.2013 »
Она сладкие каши ваще не ест. Кроме манки, и то, через раз. Мясо только порубленное в кашу - кусочками, котлетками, тефтельками неееее.(((
Яблоко может пожевать, но так - для виду.
Зато - мы уже супчики едим, даже вилкой не разминаем - красотаааа!!!! girl_dance
А супы уже на бульоне даёте? Я жду до 2-х лет :bm: Пока только мясо могу в суп потом отдельно кинуть, если с кашей вечером не поест.
А вообще, конечно, эта наука "дети" такая штука сложная, как оказалось. :bk: То, что действует с одним, совсем не подходит другому

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #414 : 00:00, 26.11.2013 »
мы пробовали на бульене,но пока отменили,думаю тоже ближе к 2м продолжим.перепелку правда два раза сливаю,получается на 3м даю,она иначе не вкусная(ну мне так кажется)

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #415 : 00:01, 26.11.2013 »
да дала ложечку  girl_obmorok :an:,
а тыкву с яблочком?не ест?мы едим,а так яблоко откусит и плюёт,пробывали кашу пшённую с тыквой не ахти пошла но немного ела,а вот овсяную ни в какую.
так если ей нра, может тушила бы ей?

забыла написать-пробовали айву запеченую,очень даже неплохо пошла aga
и омлет был,но что то мать криворукая никак на перепелиных яйцах не угадает пропорцию с молоком :bm: просто яичко вареное вызывает бурю эмоций,"кооо" и запихивание целиком в рот girl_obmorok
Я уже куринные даю. Раньше и омлет могла поклевать. А после нашей болячки - от многого отказывается :bm:
О, айву даже? Я просто сама её не люблю, поэтому и Софите даже не предлагала!!)))

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #416 : 00:02, 26.11.2013 »
забыла написать-пробовали айву запеченую,очень даже неплохо пошла aga
и омлет был,но что то мать криворукая никак на перепелиных яйцах не угадает пропорцию с молоком :bm: просто яичко вареное вызывает бурю эмоций,"кооо" и запихивание целиком в рот girl_obmorok
омлет жарить???
Она сладкие каши ваще не ест. Кроме манки, и то, через раз. Мясо только порубленное в кашу - кусочками, котлетками, тефтельками неееее.(((
Яблоко может пожевать, но так - для виду.
Зато - мы уже супчики едим, даже вилкой не разминаем - красотаааа!!!! girl_dance
А супы уже на бульоне даёте? Я жду до 2-х лет :bm: Пока только мясо могу в суп потом отдельно кинуть, если с кашей вечером не поест.
А вообще, конечно, эта наука "дети" такая штука сложная, как оказалось. :bk: То, что действует с одним, совсем не подходит другому
супы я так даю отдельно мясо овощи варю,давлю овощи вилкой с овощным бульоном и мяско туда нарвать.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #417 : 00:03, 26.11.2013 »
омлет жарить???супы я так даю отдельно мясо овощи варю,давлю овощи вилкой с овощным бульоном и мяско туда нарвать.

Я делаю омлет на сухой сковороде!! Он там томится - сушится без масла!!!

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #418 : 00:05, 26.11.2013 »
так если ей нра, может тушила бы ей?
Я уже куринные даю. Раньше и омлет могла поклевать. А после нашей болячки - от многого отказывается :bm:
О, айву даже? Я просто сама её не люблю, поэтому и Софите даже не предлагала!!)))
она похоже капустница любит и броколли и цветную и брюсельскую в суп кидаю,но я не уверена что можно белокачанную тем более с томатной пастой.И нас порой от капустки пучит.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #419 : 00:06, 26.11.2013 »
Я делаю омлет на сухой сковороде!! Он там томится - сушится без масла!!!
а не подгорит?
получается нагрела сковороду и туда омлет?