Автор Тема: Меню малыша после года (часть2)  (Прочитано 160362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #360 : 18:25, 23.10.2013 »
Я тоже суп на два дня (на два раза)варю.
Мясо по разному - но на два дня тоже могу сварить.
Рыбку всегда только на раз готовлю.
Кашу всегда новую  варю - она потом "каченеет".  :at: ag_smiley
Овощное рагу могу на пару дней приготовить.
Мне подруга тоже говорит, что это пока я на работу не вышла. Она тоже на неделю в воскресенье всего наготовит и они едят 5 - 6 дней. Но, я точно знаю, что у меня так не получится - не люблю я долго лежащие блюда. :bm: А тем более, 6 дней есть одно и тоже!!! :bk:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #361 : 18:32, 23.10.2013 »
не, девочки, 6 дней это уже конечно кошмар girl_obmorok это же наверно несъедобно, я сама могу вчерашний суп или мяско съесть, а вот например кашу, картошку или макароны только свежие, они на второй день вообще никакие notponimat
малой суп варю на 2 дня (сегодня-завтра), а все остальное свежее, ну разве что, запеканка творожная или что-то подобное на второй день нормально естся

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #362 : 19:56, 23.10.2013 »
я готовлю каждый день, когда работала тоже так же готовила

Оффлайн marina_ua

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 2
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #363 : 21:21, 23.10.2013 »
Я так делаю (правда это не совсем запеканка)
Пудинг из мяса
50 г мяса, 1 ломтик белого хлеба, 50 мл молока, 1/2 яйца (1 перепелиное), кусочек масла величиной с лесной орех, 1 чайная ложка тертых сухарей.
      
Мясо отварить и пропустить через мясорубку с хлебом, размоченным в молоке. Добавить желток. Взбить в пену белок и осторожно размешать с фаршем. Формочку смазать маслом, посыпать сухарями. Выложить в нее фарш, сверху покрыть смазанной маслом бумагой и печь 15-20 минут.

А какое мясо лучше варить?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #364 : 22:32, 23.10.2013 »
Та ну это ж какими обьемаии готовить надо. Нас четверо, я готовлю каждый день. Иногда на два получается.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #365 : 22:36, 23.10.2013 »
Как раньше в сёлах ведро каши,чан с бощом :bm:

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #366 : 22:43, 23.10.2013 »
а мне бабушка рассказывала, что они в деревне каждый день готовили..никто на 2 дня не готовил, и если там суп какой-то оставался то его свинкам давали)

я гарнир каждый день готовлю, мясо (котлеты, отбивные и пр.) дня на 2, супы себе и ребёнку отдельно. короче пока всё отдельно, максимум это картошку ему могу дать с общего стола и котлеты (из пароварки). кашку ему отдельно варю. мне не тяжело.
а вот подруга готовит в выходные на всю неделю (всего по 2 вида).

Ksana

  • Гость
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #367 : 07:29, 24.10.2013 »
я готовлю каждый день, когда работала тоже так же готовила
только тогда ребенка не было ag_smiley а в его 3-4года (садиковский возраст) тебе будет чем с ним заняться вечером после работы, вместо ежедневной готовки ag_smiley  Хотя если есть кому помогать, то можно и готовитьь каждый день или не заморачиваться и просто мясо варить каждый день с кашей это быстро, но каждый день борщ варить и суп на всю семью, посл 19-00 после работы girl_obmorok а еще уроки, задания, и поговорить, покупать спать уложить girl_obmorok Это женщины герои b_flowers

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #368 : 09:16, 24.10.2013 »
А те у кого двое и трое???Почётные хранительницы домашнего очяга ag_smiley

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #369 : 09:21, 24.10.2013 »
Ну все равно, что полезного в  том, чтобы семью недельным супом кормить. И я вот и так готовлю на четверых, обьемчики огого. А на неделю это ж какими выварками готовить. И где взять холодильник под такие кастрюляки. У меня средний. Так внизу кастрюля с тремя литрами молока , да первое второе и места нет.

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #370 : 10:09, 24.10.2013 »
только тогда ребенка не было ag_smiley а в его 3-4года (садиковский возраст) тебе будет чем с ним заняться вечером после работы, вместо ежедневной готовки ag_smiley  Хотя если есть кому помогать, то можно и готовитьь каждый день или не заморачиваться и просто мясо варить каждый день с кашей это быстро, но каждый день борщ варить и суп на всю семью, посл 19-00 после работы girl_obmorok а еще уроки, задания, и поговорить, покупать спать уложить girl_obmorok Это женщины герои b_flowers
пока что не в курсе, нам еще годик, у меня все впереди))) но раньше вставала рано утром(4-4,5утра) готовила мужу, а вот полгода как разленилась :ah:

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #371 : 10:17, 24.10.2013 »
Ничего себе,для меня это анриал!!!Мне легче и удобней ночью готовить,если возникает необходимость

Ksana

  • Гость
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #372 : 10:40, 24.10.2013 »
Ну все равно, что полезного в  том, чтобы семью недельным супом кормить. И я вот и так готовлю на четверых, обьемчики огого. А на неделю это ж какими выварками готовить. И где взять холодильник под такие кастрюляки. У меня средний. Так внизу кастрюля с тремя литрами молока , да первое второе и места нет.
ну нам на неделю 2х литров хватает ребенок не ест дома суп он его в саду ест, смысл его 2 раза кормить супом если есть куча полезностей других yazyk

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #373 : 10:59, 24.10.2013 »
пока что не в курсе, нам еще годик, у меня все впереди))) но раньше вставала рано утром(4-4,5утра) готовила мужу, а вот полгода как разленилась :ah:
аа зачем так рано вставать, он работал с раннего времени или вы готовили комплексный завтрак из нескольких сложных блюд?
мне это на грани фантастики кажется, у меня бы был непроходящий стресс, мне легче былоб развестись даже, не способна я на подвиги)

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #374 : 11:48, 24.10.2013 »
рано уходит на работу. мне не проблема рано встать, я вообще мало сплю. поздно ложусь и рано встаю...мне хватает выспаться.